Skip to content


Мартовские новинки фэнтези и фантастики №2021/03/31

обложка новинок фф

Вашему вниманию предлагается свежая порция литературных новинок в жанрах фэнтези и фантастика. Прошу активно кидать возникающие мысли в комменты.

Ронан Бойл и Мост загадок Томас Леннон

Томас Леннон - Ронан Бойл и Мост загадок

Ронан Бойл — самый молодой и самый скромный новобранец секретного отдела полиции, который расследует преступления магических существ.

Родители Ронана в тюрьме, и он убежден, что в этом виноваты лепреконы. Несмотря на свой небольшой рост, плохое зрение и мягкий характер, парень полон решимости раскрыть правду и освободить родных.

Но не все так просто: на его пути стоят хитрые феи, зловещие гоблины и целый мир монстров-преступников. Чтобы противостоять им, одного юного служителя закона может быть недостаточно…

АСТ
ISBN: 978-5-17-126574-8
Страницы: 288
Тираж: 2000
Серия: Магические истории
Категория: фэнтези, детская фантастика

Ночное расследование Кэролайн Кин

Кэролайн Кин - Ночное расследование (Истории про Нэнси Дрю. Юные сыщики - 1)

Нэнси и две её лучшие подруги, Джорджи и Бесс, полны нетерпения! Дейрдре пригласила их на вечеринку с ночёвкой. Будут пицца, торт и даже модный показ пижам. А главное — вечеринка посвящена «Городским девчонкам», самым классным куклам на свете. Все приглашённые принесут свою «девчонку», и будет очень весело!

Но наутро оказывается, что кукла Дейрдре пропала… Неужели её украли? Юные сыщики должны пролить свет на таинственное исчезновение!

АСТ
ISBN: 978-5-17-115257-4
Страницы: 128
Серия: Истории про Нэнси Дрю. Юные сыщики
Категория: детские остросюжетные, детская литература, детские приключения

Без права на любовь Алекс Найт

Алекс Найт - Без права на любовь

«Без права на любовь» — фантастический роман Алекс Найт, жанр любовное фэнтези, приключенческое фэнтези, магический детектив.

Я лишилась всего, и теперь моя жизнь висит на волоске. Но я могу всё изменить, согласившись на сделку — жизнь и возвращение имени рода в обмен на моё тело. Я должна пойти на близость для инициации с магом бездны, на которого мне укажут. И провести с ним столько ночей, сколько потребуется. Пусть мы не знакомы и я почти ненавижу его за отсутствие выбора, но я дам согласие.

Меня не волнует выживание.

Только месть.

ИДДК
Серия: СамИздат
Категория: любовная фантастика, детективная фантастика

Проводник хаоса Александр Седых

Александр Седых - Проводник хаоса (Демон - 3)

Демон не горит желанием участвовать в войнах между магическими империями, но друзьям нужно помогать. Используя появившиеся возможности, он укрепляет союзников и строит основу собственного домена. Появляется все больше связанных с демоном адептов хаоса. Попытка нейтрализовать угрозу с соседнего материка приводит к обнаружению межмирового портала, а неожиданное развитие событий заставляет демонов им воспользоваться. Переход на соседнюю планету в системе еще больше приближает реализацию плана возвращения к звездам. Осталось лишь добраться до прыжкового корабля, спрятанного давней исследовательской экспедицией, и проблема будет решена. Но не все так просто, у соседей тоже идет война, а интуиция упорно твердит, что спешка ни к чему хорошему не приведет.

«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
ISBN: 978-5-9922-3239-4
Страницы: 345
Тираж: 2500
Серия: Фантастический боевик
Категория: боевая фантастика, попаданцы, космическая фантастика

Прикосновение зверя Ольга Аро

Ольга Аро - Прикосновение зверя (Шепот зверя - 3)

Жизнь Вэл меняется навсегда. Она больше не слабая девушка, которая не способна постоять за себя. Она восстает из пепла былых надежд, чтобы возродиться в новом облике — хладнокровной помощницы госпожи разбойничьей шайки. Ее кинжал обагрен кровью, а сердце превратилось в лед. Единственные, кто имеет для нее значение, — это бродячий мальчишка и собака.

Казалось, будущее предопределено, но прошлое неумолимо настигает и ставит перед тяжелым выбором.

Что важнее: былая верность стае или новые друзья и привязанности? И что сильнее: мучительная любовь к черному зверю или свобода?

«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
ISBN: 978-5-9922-3243-1
Страницы: 282
Тираж: 2000
Серия: Романтическая фантастика
Категория: фэнтези, любовная фантастика

История с привидениями Питер Страуб

Питер Страуб - История с привидениями

Городок Милбурн, штат Нью-Йорк. Здесь четыре пожилых джентльмена каждую неделю собираются, чтобы рассказывать друг другу истории — иногда правдивые, иногда не очень, но всегда страшные. Но одна история их не отпускает, она возвращается снова и снова. История о том, что они когда-то сделали. О жуткой ошибке, которую допустили. И вскоре все жители города поймут, что призраки куда кровожаднее, чем кажется, что прошлое похоронить нельзя, что придуманные ужасы могут ожить и начать убивать в реальности, а любой вымысел способен обернуться настоящим кошмаром, из которого нет выхода.

АСТ
ISBN: 978-5-17-121784-6
Страницы: 704
Тираж: 4000
Серия: Легенды хоррора
Категория: ужасы

Господин маг Денис Смекалин

Денис Смекалин - Господин маг (Господин маг - 1)

Открылся магический талант и впереди ждет магическая академия и светлое будущее? В теории — да. А вот на практике в сословном обществе, во многом аналогичном России второй половины XIX века, все не так радужно. Да и занятия в академии такие, что основная задача — просто выжить. А ведь хочется еще и жить нормально. Так что герою — мальчику из простой семьи — придется покрутиться. И кое-что у него получается…

«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
ISBN: 978-5-9922-3242-4
Страницы: 314
Тираж: 2000
Серия: Фантастический боевик
Категория: городское фэнтези

Семь клинков во мраке Сэм Сайкс

Сэм Сайкс - Семь клинков во мраке (Могила империй - 1)

У нее украли магию. Бросили умирать. Сэл Какофония была предана теми, кому больше всех доверяла, и теперь у нее не осталось ничего, кроме имени, истории ее жизни и оружия. Однако воля Сэл сильнее всякой магии, и она точно знает, чего хочет. Шрам — земля, которую раздирают могущественные империи, где скрываются маги-изгои и куда уходят на смерть обесчещенные солдаты, и именно в Шрам держит путь ассасин Сэл. С собой у нее клинок, револьвер и список из семи имен. Возмездие — вот ее награда. 

АСТ
ISBN: 978-5-17-120121-0
Страницы: 608
Тираж: 2500
Серия: Фэнтези: открытие
Категория: фэнтези

S-T-I-K-S. Изолированный стаб Герман Горшенев

Герман Горшенев - S-T-I-K-S. Изолированный стаб

Маленькая коммуна, закрытая со всех сторон непроходимой чернотой, населённая людьми современными, но с домами двенадцатого века. Социальный эксперимент хозяев Стикса, где умения компенсируют недостаток технического развития. Главный герой — взрослый человек, уже проживший долгую жизнь, счастлив тем, что у него здесь просто спина не болит, а если нужно пройти через весь Стикс и вернуться обратно, имея в руках только палаш двенадцатого века и дурацкое имя, то это не повод иметь плохое настроение. Ах, да! Вы часто говорите с оружием, варите сосиски на горелке из шестидесятипятиградусного виски и ругаете свою детвору за то, что они опять скальпов нарезали? Нет? Странно.

ИДДК
Серия: СамИздат
Категория: боевая фантастика, попаданцы

На отбор вызывали? Надежда Олешкевич, Ольга Коротаева

Ольга Коротаева, Надежда Олешкевич - На отбор вызывали?

"На отбор вызывали?" — фантастический роман Ольги Коротаевой и Надежды Олешкевич, жанр любовное фэнтези, юмористическое фэнтези, попаданцы.

Никогда не связывайтесь с белками! С говорящими — особенно.

Наглая зверушка не только продуктовую авоську распотрошит, но и другими неприятностями наградит. Например, одной такой блондинистой неприятностью, которая вознамерилась испортить жизнь бедной девушке. И плевать, что он какой-то там маг непонятно какого королевства! Грабитель самый натуральный! Ишь ты, ключ ему нужен. От квартиры, где деньги лежат? Держи карман шире!

Что, принца воспитать надо? Так, это… не проблема. В отборе поучаствовать? Ну, это они зря…

Сами напросились!

ИДДК
Серия: СамИздат
Категория: любовная фантастика, юмористическая фантастика, попаданцы, фэнтези

Алтарных дел мастер. Посылка с того света Николай Степанов

Николай Степанов - Алтарных дел мастер. Посылка с того света (Алтарный маг - 5)

Если после бесконечных стычек и заговоров вдруг покажется, что враги про тебя забыли, значит, стоит ждать нового удара — неожиданного и изощренного. Сан Саныч Еремеев — а в этом мире боярин Данила Ревин — понимает: тучи вновь сгущаются. Но как подготовиться к тому, о чем не знаешь? Особенно когда выясняется, что оказать помощь решил мертвый враг, дабы отомстить своим убийцам. Его гонец уже на пути в Крашен. Что за посылку он должен доставить и сумеет ли? Охотников перехватить ее слишком много…

«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
ISBN: 978-5-9922-3232-5
Страницы: 283
Тираж: 2000
Серия: Магия фэнтези
Категория: фэнтези, попаданцы

Крылья феникса Ирина Матлак

Ирина Матлак - Крылья феникса

Я — сирота, и мой круг — это старый чердак, швейная машинка и вечно недовольные опекуны.

Он — феникс из именитого дома, один из тех, кто защищает наш мир от Тьмы и ее порождений, приходящих с наступлением ночи.

Мы принадлежим разным кругам общества и никогда не должны были встретиться, но один случай меняет все. Всего один случай — и простая, практически лишенная магии девушка поступает в Институт аэллин, оказываясь очень близко к золотым небожителям. Всего один случай — и древние легенды начинают возрождаться. Всего один случай… А может, судьба?

«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
ISBN: 978-5-9922-3238-7
Страницы: 313
Тираж: 2000
Серия: Романтическая фантастика
Категория: фэнтези, любовная фантастика

Душа акулы Катя Брандис

Катя Брандис - Душа акулы (Дети моря - 1)

Тьяго всегда думал, что он такой, как все. Да, у него нет родителей, но что с того? В остальном он ничем не отличается от своих сверстников. Как же он ошибался! Оказалось, что на самом деле Тьяго вовсе не обычный подросток. Лишь наполовину человек, он умеет превращаться… в тигровую акулу, самого опасного хищника на земле! Как же справиться с этой новостью? А главное — как научиться жить со своими сверхъестественными способностями? Чтобы понять это, мальчик поступает в школу «Голубой риф», где учатся такие же дети, как он. Но захотят ли другие оборотни видеть рядом с собой акулу? Какие испытания ждут Тьяго? И какие вызовы ему придётся принять?

Продолжение популярной серии «Дети леса».

Бестселлер по версии престижного немецкого журнала Spiegel.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-113043-5
Страницы: 320
Тираж: 7000
Серия: Дети моря
Категория: детская фантастика

Опубликовано в Заметки.

Метки , .


Пока есть только одно мнение про "Мартовские новинки фэнтези и фантастики №2021/03/31". Давайте активнее высказывать свои впечатления.

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

  1. Mitos says

    Мысли: подумываю потом глянуть, что там с серией Демон, не читал ли я Господина мага и если нет, то что про него говорят. Алтарного мага не факт, что буду читать, но надо будет глянуть что за серия… На остальном глаз не задержался.

You must be logged in to post a comment.