Skip to content


Новинки для дам. Женское фэнтези и фантастика. Выпуск №2020/07

В этом выпуске книжных новинок фэнтези и фантастики вниманию прекрасной половины человечества предлагается порция из 8 произведений, которые на мой (мужской) взгляд авторы предназначали именно дамам. Если где ошибся - дайте знать. И вообще - комментарии как по поводу выпуска, так и по поводу конкретных книг или авторов - очень приветствуются.

Екатерина Верхова, Анна Минаева - Ведьма и Некромант

Екатерина Верхова, Анна Минаева - Ведьма и Некромант

Я просто хотела выйти замуж и быть счастливой, но вместо этого чуть не превратила жениха в жабу, осталась без силы и оказалась на дальних болотах. Казалось бы, жизнь кончена, но нет! Местное население принимает меня за божество: благодати требует, подношения носит. Сказка, не иначе. Точнее, была сказка, но… но приехал в наши края ревизор — Некромант!

Эксмо
Страницы: 352
ISBN: 978-5-04-110542-6
Тираж: 2000
Серия: Любовное фэнтези. ТОПы Литнета

Жанры: фэнтези , любовная фантастика

 оуз Сноу - Мгновение вечности (Первая книга правды/лжи - 1)

Роуз Сноу - Мгновение вечности (Первая книга правды/лжи - 1)

Сможешь ли ты отличить правду от лжи?

Джун не верила в легенды Корнуолла, пока не решила приехать в поместье своего дяди, чтобы провести последний учебный год в Англии. Теперь ей предстоит не только побывать в великолепном особняке, хранящем множество секретов, но и впервые увидеть своих кузенов Клейка и Престона, каждый из которых пленяет ее необъяснимым очарованием. Но, кажется, они скрывают от Джун какую-то сокровенную тайну. И пока неподвластные ей чувства к обоим нарастают, неведомая магическая сила окутывает ее. Теперь достаточно лишь одного мгновения, которое может все изменить и пробудить в Джун древний дар…

Эксмо
Страницы: 480
ISBN: 978-5-04-112663-6
Тираж: 3000
Серия: Young Adult. Романтическое фэнтези. Проклятие Грин-Манор

Жанры: кидалт , городское фэнтези

Лаура Кнайдль - Корона тьмы. Проклятый наследник (Корона тьмы - 1)

Лаура Кнайдль - Корона тьмы. Проклятый наследник (Корона тьмы - 1)

Многовековая война разделила мир на две части. Тобрия принадлежит людям, навсегда отрекшимся от колдовства. В Мелидриане живут фэйри, жизнь которых тесно связана с магией. И лишь стена на Свободной земле между ними разделяет враждующие стороны.

Принцесса Тобрии Фрейя нарушила запрет и овладела магией. С ее помощью она намерена отыскать своего брата, которого похитили много лет назад. Девушке придется миновать крепость, разделяющую мир фэйри и мир людей, и отправиться в Мелидриан, где человеку не выжить.

Зейлан мечтала стать бессмертной хранительницей Свободной земли и защищать людей от кровожадных магических существ. Однако служба в крепости оказалась сложнее, чем она могла себе представить. За совершенный проступок Зейлан вынуждена отправиться в одну из столиц Мелидриана, где ее будут окружать лишь враги.

Пока Фрейя и Зейлан борются за свои мечты, людям и фэйри угрожает смертельная опасность. Темная сила, пробудившаяся на магической земле, способна уничтожить этот мир. И никто не сможет ей противостоять.

Эксмо
Страницы: 704
ISBN: 978-5-04-112675-9
Тираж: 3000
Серия: Young Adult. Корона Тьмы

Жанры: фэнтези , кидалт

Серена Валентино - Матушка Готель. История старой ведьмы

Серена Валентино - Матушка Готель. История старой ведьмы

Матушка Готель не была Рапунцель настоящей матерью. Она похитила маленькую принцессу у родителей и навсегда заперла в башне, потому что королевские подданные украли ведьмин магический цветок. Именно благодаря ему на свет появилась девочка с волшебными волосами. Но история Готель начинается задолго до рождения Рапунцель. Она начинается тогда, когда старая озлобленная ведьма была юной девушкой, жившей с матерью и обожаемыми сёстрами в Мёртвом лесу. Готель была дочерью величайшей ведьмы — королевы здешних мест. И она должна была унаследовать этот титул, но судьба распорядилась иначе. И теперь единственный шанс всё исправить и вернуть тех, кого Готель потеряла, заключается в последнем волшебном цветке. Вернее, в той, кто невольно получила силу этого цветка. В Рапунцель.

Эксмо
Страницы: 352
ISBN: 978-5-04-112934-7
Тираж: 3000
Серия: Disney. Злодеи Дисней. Нерассказанные истории

Жанры: фэнтези , детская фантастика

Серена Валентино - Злые сёстры. История трёх ведьм

Серена Валентино - Злые сёстры. История трёх ведьм

Они — зло во плоти: морская ведьма, тёмная фея, злая королева, чудовище, старая колдунья с цветком. Но они не всегда были такими. Когда-то они были юными, наивными, слабыми… Однако в жизни каждого из них в один ужасный день появились они — три сестры, три ведьмы: Люсинда, Руби и Марта. Обладающие немыслимыми способностями, они положили свои жизни на то, чтобы разрушать жизни чужие. Они вмешивались в судьбы, толкали к безумию и разрушали целые королевства. Но, возможно, даже у них была причина стать такими жестокими. Что, если эта причина — любовь?

Эксмо
Страницы: 320
ISBN: 978-5-04-110877-9
Тираж: 3000
Серия: Disney. Злодеи Дисней. Нерассказанные истории

Жанры: детская фантастика , фэнтези

 оки Каллен - До последнего вздоха

Роки Каллен - До последнего вздоха

У меня не осталось надежды. На следующий день после своей смерти я взглянула на окружающий мир, навсегда покинув свое тело. Моя память превратилась в осколки, которые я отчаянно пытаюсь собрать заново.

Моя мама — настоящая певчая птичка, которая мечтала вырваться из тесной клетки. Глаза моего отца всегда полны печали, а кулаки сжаты от ярости. Светловолосый парень по имени Август — лучик солнца, состоящий из ярких красок и глупых улыбок. Именно он дарил мне радостные моменты, которые освещали мои мрачные дни. Я не помню, почему совершила самый ужасный поступок в своей жизни и оставила этих людей. Но я полна решимости узнать правду.

Эксмо
Страницы: 256
ISBN: 978-5-04-112679-7
Тираж: 3000
Серия: Young Adult. Важные книги для молодёжи

Жанры: кидалт , современная проза

Элизабет Лим -  асплетая закат (Кровь звёзд - 2)

Элизабет Лим - Расплетая закат (Кровь звёзд - 2)

Майя дошла до края земли, чтобы собрать смех солнца, слезы луны и кровь звезд и сшить из них три великолепных платья. Но ни один, даже самый божественный наряд, не способен скрыть тьму, которая поглощает теперь девушку изнутри…

Вернувшись домой, Майя обнаруживает, что ее страна находится на пороге войны. Однако ни одна война не сравнится с той, которую каждый день девушке приходится вести с самой собой. Отмеченная демоном Бандуром, Майя начинает меняться. Ее глаза полыхают красным, она теряет контроль над собственными мыслями и телом. Но хуже всего голоса, зовущие ее вернуться на проклятые острова. Но Майя ни за что не уступит демону, пока не найдет Эдана и не спасет свою страну.

Эксмо
Страницы: 416
ISBN: 978-5-04-112638-4
Тираж: 4000
Серия: Young Adult. Китайское магическое фэнтези

Жанры: фэнтези , кидалт

Лора Себастьян - Королева искр (Принцесса пепла - 3)

Лора Себастьян - Королева искр (Принцесса пепла - 3)

Теодосия выросла из робкой Принцессы пепла в гордую Королеву искр. Ей удалось вернуть свою магическую силу, а также обзавестись новыми союзниками. Вместе с непобедимой армией повстанцев она готовится к финальной битве против нового врага — кайзерины Кресс. Теперь, когда та владеет троном, а возлюбленный Теодосии у нее в заложниках, воинственная правительница жаждет захватить весь мир. Чтобы освободить родные земли и народ Астреи, Теодосии предстоит не только научиться управлять своим сверхдаром, но также предугадывать намерения бывшей подруги, общаясь с ней в собственных снах…

Эксмо
Страницы: 544
ISBN: 978-5-04-111639-2
Тираж: 4000
Серия: Young Adult. Наследница пламени

Жанры: фэнтези , кидалт

Опубликовано в Заметки.

Метки , , .


А что Вы думаете про "Новинки для дам. Женское фэнтези и фантастика. Выпуск №2020/07"?

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

You must be logged in to post a comment.