Литературный блог Mitos'a

Виталий Косицын — Предвестник апокалипсиса

The Angel of the Apocalypse by the Flaming Lotus Girls at Burning Man 2005

Фотка на тему апокалипсис из Википедии

Косицын Виталий - Предвестник апокалипсиса

ISBN: СамИздат

Боевой маг, диверсант и убийца, Конрад полвека сражался за свободу своей родины. Его враги, Тёмный Круг чародеев, вызывают невиданную катастрофу. Чтобы предотватить её, Конрад перемещается по времени. В прошлом он не только продолжит борьбу, но и поймёт, что эта война - лишь эпизод, малая часть великого противостояния, ведущегося в тысячах миров вселенной...

Начально довольно бодренькое, а затем "и тут Остапа понесло". Автор настолько активно набрасывает всякого разного на вентилятор событий - от глобального до какого-то мелочного, что у прочитавших навряд возникнут какие-то вопросы или удивление, если в проде (которой пока нет) ГГ озаботится работой по продаже пирожков в средине книги, а потом (или даже до этого) будет баллотироваться в Президенты какого-то левого мира, а то и будет работать Президентом какое-то время. Ну а потом пирожки, да.

Ну а если серьездно, то читается довольно динамично, но с легким ощущением не столько развития сюжета, сколько набрасывания и накручивания. По этому размещаю одновременно в Можно читать и Стоит почитать с рекомендацией таки брать на пробу.

Метку постапа ставлю, но Предвестник апокалипсиса - больше магический акшен, боевик. Как бы учитывайте.

з.ы.: Благодарности ShadowDragon за то, что нашел и порекомендовал глянуть.