Skip to content


6 новинок фантастики и фэнтези от 10 сентября 2021

6 новинок фантастики и фэнтези от 10 сентября 2021

Вашему вниманию предлагается свежая порция литературных новинок в жанрах фэнтези и фантастика. Прошу активно кидать возникающие мысли в комменты.

Лавка красоты «Маргаритки» Анастасия Королева

Анастасия Королева - Лавка красоты «Маргаритки»

Новость о наследстве, да в самой столице — это ли ни счастье? Оно самое! Я и радовалась, пока не узнала, что к прекрасному известию прилагается таинственное исчезновение предыдущей хозяйки, сомнительные личности, захаживающие по ночам без приглашения, и Серый квартал, где и стоял покосившийся домик, названный громким словом — наследство.

Думаете, после всего этого я сбежала? Как бы ни так!

В Сером квартале тоже можно жить, личности, ну-у-у, не такие уж они и сомнительные, местами даже симпатичные, а тайна исчезновения… Вот с ней не получится так просто. Её придётся разгадать.

Но главное я смогу осуществить свою мечту — открыть лавку красоты!

Серия: Самиздат
Категория: любовная фантастика, городское фэнтези

Целительница Наталья Бульба

Наталья Бульба - Целительница (Целительница - 1)

Она — внучка двух князей, но оба отказались от родства, воспротивившись браку ее родителей. Она — целительница, но этот дар соседствует с другим, редким, за носителями которого охотятся спецслужбы. Она — обычная девушка, мечтающая о счастливом будущем, но тайна, которую хранит ее отец, заставила сменить имя и жить с оглядкой.

Справится ли она с такой ношей?

Она справится, потому что на помощь, если потребуется, придут друзья. Те, кто не предаст.

«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
ISBN: 978-5-9922-3329-2
Серия: Романтическая фантастика
Категория: городское фэнтези, любовная фантастика

Траун. Доминация. Грядущий хаос Тимоти Зан

Тимоти Зан - Траун. Доминация. Грядущий хаос (Траун. Доминация - 1)

Узнайте о начале карьеры Трауна в Доминации чиссов в первой книге новой трилогии Тимоти Зана.

За пределами далекой-далекой Галактики лежат Неизведанные регионы: нестабильная, неисследованная и почти непригодная для полетов часть космоса. Там с равной вероятностью можно найти как глубоко запрятанные секреты, так и явные опасности. А посреди этого бурлящего хаоса раскинулась Доминация, родина загадочных чиссов и девяти семей, что правят ими.

Спокойствие Доминации, светоча мира и стабильности в регионе, нарушено дерзкой атакой неизвестных врагов на столицу. Разгадать это таинственное происшествие Доминация поручает одному из своих самых блистательных молодых офицеров, который не мог похвастаться знатным происхождением, но был принят в могущественную семью Митт и получил имя Траун.

Имея за спиной поддержку Флота экспансии и адмирала Ар'алани, Траун берется за поиск ответов. Однако по мере того, как он все дальше продвигается в необъятные глубины пространства, которое его народ называет Хаосом, суть его задания видится уже совсем другой.

И тогда становится ясно, что настоящая угроза для Доминации еще только на подходе.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-121554-5
Страницы: 480
Тираж: 7000
Серия: Звёздные Войны
Категория: боевая фантастика, космическая фантастика

Бремя раздора Ксен Крас

Ксен Крас - Бремя раздора (Испорченные сказания - 2)

Смута, бунты и междоусобицы в Ферстленде не утихают. Пусть до поры принц остается неприкосновенен, а трон — незыблем, над королевством сгущаются тени далекого прошлого.

То, что считалось лишь глупой сказкой, начало сбываться, но лорды предпочитают не замечать этого, потакая своим прихотям. Давние договоренности, привычные союзы и старые традиции теряют свою силу и забываются.

В борьбе за власть, ради выгоды или отмщения врагам кровные узы более не имеют значения, и это только усиливает разброд.

Зараза древнего культа, набирающая мощь благодаря поддержке влиятельных союзников, уже достигла Новых Земель.

Культисты не ведают жалости, вынуждая ведомых духами жителей свободных земель вмешаться в судьбу королевства.

А тем временем каждый неверный шаг лишь отягощает мир бременем раздора.

Продолжение драматического цикла «Испорченные сказания», второй том.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-119263-1
Страницы: 512
Тираж: 2000
Серия: Жестокие земли. Испорченные сказания
Категория: фэнтези

Янтарь лорда демонов. Избранная светом Ольга Грон

Ольга Грон - Янтарь лорда демонов. Избранная светом (Демоны Ардела - 2)

Сделка с лордом демонов — совсем не то, чего я хотела. И нет другого выхода, кроме как согласиться на его условия. Главная ставка в нашем противостоянии — любовь. Но пусть не думает, что обыграл меня, даже если первый раунд за ним.

Роквелл Фланнгал желал встреч со мной — он их получит. А я тем временем подброшу ему проблем: организую выставку зачарованных картин, найду заклинание против магии демонов, пообщаюсь с королевским оракулом и попаду в неприятности на балу.

Эй, неприятности! Хватит прибывать, я сказала! Я просто хочу свободы!

«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
ISBN: 978-5-9922-3336-0
Страницы: 313
Тираж: 2000
Серия: Романтическая фантастика
Категория: попаданцы, любовная фантастика, фэнтези

Уроки магии Элис Хоффман

Элис Хоффман - Уроки магии (Практическая магия - 0)

У каждой саги есть начало.

История многовекового проклятья семьи Оуэнс началась с необычного младенца — девочки, найденной в заснеженном поле. Оказавшись под опекой доброй женщины, сведущей в Непостижимом искусстве, Мария Оуэнс, ведьма по рождению, с раннего детства наблюдала, что с женщинами может сотворить любовь.

Будучи еще ребенком, Мария клянется никогда не влюбляться, но в конечном счете — ведьма или нет — женщина всегда остается женщиной. Когда возлюбленный покидает Марию, она решает обезопасить все последующие поколения своей семьи, чтобы ни одно сердце в роду Оуэнс больше никогда не было разбито.

«Мужчины уходят на войну, а женщины безоглядно влюбляются по причинам, непонятным им самим».

Во все времена женщины, познавшие несчастную любовь, хоть раз в жизни в сердцах давали себе зарок, никогда больше не влюбляться снова, но в конце концов, неизбежно о нем забывали. Однако, как быть, если ты ведьма, и сказанные слова нельзя просто так взять назад?

Узнайте, с чего начиналась знаменитая магическая сага о ведьмах из Салема.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-119450-5
Страницы: 448
Тираж: 3000
Серия: Novel. Обыкновенная магия
Категория: любовная фантастика, городское фэнтези

Опубликовано в Заметки.

Метки , .


Пока есть только одно мнение про "6 новинок фантастики и фэнтези от 10 сентября 2021". Давайте активнее высказывать свои впечатления.

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

  1. Mitos says

    Тимоти Зан, конечно, мэтр в SW, и трилогия-приквел про Трауна это явно не какой-то ширпотреб, но, после последней диснеевской трилогии, я не уверен, что книжные SW для меня не умерли безповоротно…

You must be logged in to post a comment.