Skip to content


Новинки фантастики и фэнтези от 27 апреля 2021

Новинки фантастики и фэнтези от 27 апреля 2021

Вашему вниманию предлагается свежая порция литературных новинок в жанрах фэнтези и фантастика. Прошу активно кидать возникающие мысли в комменты.

Катастрофа 41-го. Альтернативная версия Алексей Исаев

Алексей Исаев - Катастрофа 41-го. Альтернативная версия

Что, если бы Гитлеру не удалось застать Сталина врасплох, будь Красная Армия своевременно приведена в полную боевую готовность, — имелись ли шансы у советских войск выиграть Приграничное сражение и избежать катастрофы 1941 года? Что, если бы Советский Союз нанес удар первым — могла ли Красная Армия в считанные недели разгромить Вермахт, как утверждает скандально известный Виктор Суворов, или потерпели бы еще более страшное поражение, чем в текущей реальности? Что, если бы в СССР удалось создать собственный вариант «блицкрига», доведя до ума теорию «стратегических танков» и превратив монструозные, почти неуправляемые мехкорпуса 1941 года в хорошо сбалансированные, мобильные и эффективные элитные соединения, способные изменить ход Великой Отечественной?

В этой книге ведущий военный историк поднимает изучение исторических альтернатив на подлинно НАУЧНЫЙ уровень, превращая игру в «если бы» из досужей забавы писателей-фантастов в профессиональное исследование!

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Яуза-каталог
ISBN: 978-5-00155-213-0
Страницы: 288
Тираж: 1500
Серия: История без грифа «Секретно»
Категория: исторические приключения

Корона когтей Элизабет Корр, Кэтрин Корр

Элизабет Корр, Кэтрин Корр - Корона когтей (Лебединая сага - 2)

Через три месяца после коронации Адерин ее стране вновь угрожает опасность. Празднование солнцестояния прерывается визитом летающих из соседней Селонии: восстали бескрылые и свергли своих правителей. Мир уже не будет таким, как прежде.

Девушка упряма и решительна. Ее оружие — острый ум, обретенная сила и талант владения мечом. Расслабляться нельзя: враги Адерин готовятся к покушению и стремятся захватить трон. Люсьен теперь кажется холодным и далеким.

Говорят, на краю света живут те, кто не может быть сожжен прикосновением высших. Станут ли они союзниками? Адерин предстоит отправиться в неведомые дали, рискуя жизнями тех, кто ей дорог, чтобы победить, удержать трон и объединить свой народ.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-120596-6
Страницы: 416
Тираж: 3000
Серия: Young Adult. Лебединая сага
Категория: кидалт, фэнтези

Далеко за полночь Рэй Брэдбери

Рэй Брэдбери - Далеко за полночь

Полночь — это дверь, ведущая в волшебную даль. За ней могут скрываться история первой любви и украденный попугай Хемингуэя, самозародившееся знойным летом зло в людском обличье и заводной Бернард Шоу, воскресенье в Дублине и отпуск в Мексике у подножья грозного вулкана.

Все это — в авторском сборнике зрелого Брэдбери, на полпути от «Золотых яблок Солнца» к «Вождению вслепую».

Издательство «Э»
ISBN: 978-5-699-94953-3
Страницы: 416
Тираж: 5000
Серия: Pocket book
Категория: социальная фантастика, научная фантастика

Прикосновение лунного света Дженнифер Элис Ягер

Дженнифер Элис Ягер - Прикосновение лунного света (Хроники сумерек - 1)

Мир человекоподобных существ, альб, сотканных из крови, тьмы и света, веками существует параллельно миру людей. Высшие альбы — изящные и высокомерные. Кровавые альбы — жестокие и свирепые. А ночные альбы — хитрые и ловкие. Баланс между ними поддерживает королева.

Но она умирает, и претенденткой на трон становится Шира, ночная альба. Чтобы выжить в смертельной битве за престол, необходимо выполнить самые опасные задания, призванные доказать, что именно ей суждено стать новой королевой.

Шира должна выкрасть из мира людей Сумеречный камень — утраченную реликвию альб. Но тот, кто уходит в параллельный мир, больше никогда не возвращается…

Эксмо
ISBN: 978-5-04-119258-7
Страницы: 480
Тираж: 3000
Серия: Young Adult. Хроники сумерек
Категория: кидалт, фэнтези

Бабак сбежал! Кэс Грей

Кэс Грей - Бабак сбежал! (Няня для монстров - 1)

У 11-летней Нелли сердце — огромное, как воздушный шар, а нервы — крепкие, как стальные канаты. Ведь она няня, няня для монстров. И весьма востребованная к тому же!

Сегодня вечером Нелли предстоит присматривать за монстриками из дома № 55. Девочка всегда внимательна к своим подопечным. Она готова помочь и с выбором обоев (липкие или волосатые?), и с покупкой филе аллигатора (для ручного бабака, конечно!). И всё шло прекрасно, пока домашний бабак по кличке Глак (а именно за ним пришлось присматривать Нелли на этот раз) не сбежал! Значит, пора позвать на помощь верных друзей-монстриков и отправляться на поиски!

Эксмо
ISBN: 978-5-04-116615-1
Страницы: 192
Серия: Няня для монстров
Категория: детская фантастика, детская литература, детские приключения, сказка

Небесный шаг (5 арка) Максим Зарецкий

Максим Зарецкий - Небесный шаг (5 арка) (Небесный шаг - 5)

Из-за событий в городе "Синего Кита" печать, что закрывала мир стала стремительно разрушаться. Туманный архипелаг тонет в огне войны с неведомой расой ужасных существ. Спасаясь из умирающего города, мастер боевых искусств Сонг вместе с товарищами направляется обратно на континент Белых облаков, где его ждут новые приключения.

Серия: СамИздат
Категория: фэнтези

В активном поиске дракона Анна Одувалова

Анна Одувалова - В активном поиске дракона

Я сбежала на край света, чтобы склеить разбитое сердце. Не хочу больше влюбляться! Не доверяю мужчинам, особенно если они подавляюще-наглые, богатые и знают себе цену. Я просто планировала найти сокровища дракона и немного отвлечься.

Так почему же все пошло не по плану, стоило встретить одного ослепительно красивого нахала?

Эксмо
ISBN: 978-5-04-118845-0
Страницы: 320
Тираж: 3000
Серия: Колдовские миры
Категория: юмористическая фантастика, любовная фантастика, фэнтези

Те, кто охотится в ночи Барбара Хэмбли

Барбара Хэмбли - Те, кто охотится в ночи (Джеймс Эшер - 1)

Он — Джеймс Эшер. Тайный агент короны, защищавший интересы Британии на всех континентах.

Теперь он в отставке.

Они — вампиры. Ужас ночного Лондона. Хищники, превратившие убийство в искусство. Теперь их убивают одного за другим.

Однажды ночью в дом Эшера является незваный гость: Дон Симон Ксавьер Христиан Морадо де ла Кадена-Исидро, один из старейших вампиров Лондона. Он просит Эшера найти того, кто истребляет его собратьев, но протянет ли человек руку помощи полночному охотнику? И кто стоит за убийствами детей ночи: люди, решившие извести нечисть, или вампир, жаждущий крови своих?..

Первый роман знаменитого цикла Барбары Хэмбли «Джеймс Эшер» о вампирах и людях, что могут быть опаснее любых вампиров, удостоившийся премии «Локус» и награды от Общества Дракулы.

АСТ
ISBN: 978-5-04-120986-5
Страницы: 320
Серия: Внесерийно
Категория: детективная фантастика, любовная фантастика, городское фэнтези

Зиска. Загадка злого духа Мария Корелли

Мария Корелли - Зиска. Загадка злого духа

Каир — город, куда зимой съезжаются европейские аристократы, чтобы отдохнуть и полюбоваться памятниками великой древней цивилизации.

И в новом сезоне главной темой всех разговоров становится сказочно богатая и загадочная красавица княгиня Зиска. У нее словно нет прошлого. Ее эксцентричные выходки шокируют общество. Ее познания в области истории Древнего Египта восхищают даже ученых. Она окружена толпой поклонников, но тем не менее ни с кем не сближается.

Разумеется, такая необычная женщина просто не может не увлечь знаменитого французского художника Армана Жерваза. Однако он странным образом чувствует, что когда-то уже был знаком с княгиней Зиска и эта их встреча сулит беду одному из них…

АСТ
ISBN: 978-5-17-135636-1
Страницы: 256
Тираж: 2500
Серия: Зарубежная классика
Категория: классическая проза

Перчатки Ариадны Анна Летягина

Анна Летягина - Перчатки Ариадны

Школьный конкурс талантов — шанс для Вики проявить себя и стать наконец-то заметной. Но кто же ее туда возьмет, если у нее нет никаких способностей? Внезапно у нее появляется возможность воспользоваться чужим талантом. Только вот за такой щедрый подарок придется расплатиться — ведь он принадлежит девочке Ариадне из мира теней, законы которого очень суровы.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

АСТ
ISBN: 978-5-17-136338-3
Страницы: 160
Тираж: 2000
Серия: Страшилки
Категория: детская фантастика, детская литература

Мультиверс Василий Головачев

Василий Головачев - Мультиверс (Контрразведка: Future - 6)

В двух разных вселенных Мультиверса происходят драматические события, которые самым неожиданным образом оказываются связаны. Их участники — Иван Ломакин, Руслан Горюнов, их товарищи по оружию и коллеги: космопроходцы, безопасники, разведчики, — в который раз поставлены на грань выживания. Их противники преследуют одну цель — ликвидировать человечество как глобальную помеху достижения своих интересов, освободить Солнечную систему для новой экспансии, не пустить неугомонных разумных в дальний космос с его тайнами и возможностями. Но так ли непреодолимы законы физики и границы миров, когда требуется протянуть руку помощи? Так ли разделён Мультиверс, если необходимо объединить силы? Так ли далеки обитатели разных Вселенных Мультиверса, объединённых душевными, истинно человеческими качествами: добротой, справедливостью, жертвованием ради друга и любовью?

Эксмо
ISBN: 978-5-04-119046-0
Страницы: 320
Тираж: 2000
Серия: Абсолютное оружие
Категория: научная фантастика, космическая фантастика

Три в одном Дмитрий Серебряков

Дмитрий Серебряков - Три в одном (Параллельный мир - 1)

2027 год. Действие происходит в альтернативном будущем России. Игорь Корж — самый обычный парень двадцати семи лет. Любит свою жену и сына. Но однажды вернувшись домой, он обнаруживает пропажу семьи. Все вещи на месте, как и деньги. Полиция ничем не может помочь, как и ближайшие родственники. Парень сам отправляется на поиски, с полной уверенностью, что рано или поздно он найдет своих. На следующий день за ним охотятся ФСБ, полиция и даже армия. Да и сам он резко изменился.

Серия: СамИздат
Категория: боевая фантастика, попаданцы

Земля лишних. Трилогия Мария Круз, Андрей Круз

Андрей Круз, Мария Круз - Земля лишних. Трилогия

Классическая трилогия о приключениях нашего соотечественника, ветерана афганской войны, бывшего военного инструктора.

Привычная жизнь Андрея Ярцева рушится, но неожиданно перед ним открывается выход из сложной ситуации, а за ним — новый удивительный мир.

Андрей найдет в нем смысл жизни, верных друзей и любовь. Но ничто не дается бесплатно, и вновь обретенное счастье придется защищать от врагов, новых и старых.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-120883-7
Страницы: 896
Тираж: 2000
Серия: Гиганты фантастики
Категория: боевая фантастика, попаданцы

Крысиный король Алексей Головенков

Алексей Головенков - Крысиный король

На независимой станции питерского метрополитена «Выборгская» готовится свадьба дочери коменданта с офицером империи Веган. Друзья девушки не сразу понимают, что та ни в коем случае не должна достаться «зеленому», иначе все метро окажется под угрозой. История о сбежавшей невесте и преследующем ее женихе оборачивается неожиданной стороной и обрастает все новыми жуткими подробностями.

АСТ
ISBN: 978-5-17-088903-7
Страницы: 320
Тираж: 70000
Серия: Вселенная «Метро 2033»
Категория: боевая фантастика

Поцелуй багрового змея. Часть 2 Сильвия Лайм

Сильвия Лайм - Поцелуй багрового змея. Часть 2 (Золотые пески Шейсары - 3)

Я думала, что умру, когда в мою шею вошли отравленные клыки нага. Мало того, что он один из профессоров моей академии, таинственный мастер ядов и настоящее чудовище. Так говорят, что он отравил собственного предшественника, чтобы занять его место, а еще — его боится сам царь. Люди зовут его Багровым змеем.

Я думала, что умру, когда по моим венам заструился его яд. Но гораздо хуже стало, когда он меня поцеловал…

Серия: СамИздат
Категория: городское фэнтези, любовная фантастика

Поцелуй багрового змея. Часть 1 Сильвия Лайм

Сильвия Лайм - Поцелуй багрового змея. Часть 1 (Золотые пески Шейсары - 3)

Я думала, что умру, когда в мою шею вошли отравленные клыки нага. Мало того, что он один из профессоров моей академии, таинственный мастер ядов и настоящее чудовище. Так говорят, что он отравил собственного предшественника, чтобы занять его место, а еще — его боится сам царь. Люди зовут его Багровым змеем.

Я думала, что умру, когда по моим венам заструился его яд. Но гораздо хуже стало, когда он меня поцеловал…

Серия: СамИздат
Категория: городское фэнтези, любовная фантастика

Путь домой Дмитрий Рус

Дмитрий Рус - Путь домой (Играть, чтобы жить - 9)

Огарок свечи из Плоти Его догорал посреди Великого Ничто. Трепыхавшееся на кончике фитиля пламя Отблеска Его Души отбрасывало тысячи безмолвных Теней.

Вот одна из Безликих склонила голову к плечу, задумчиво хмыкнула и наморщила лоб. Локальная секунда вечности на размышление — и Тень взялась за артефактную кисть работы Рук Самого. Древко — из молодого побега Древа Миров. Кисточка — из шерсти Небесного Зверя. Единственного в этом слое реальности. Звездной пыли под лапы его дорог…

Эксмо
ISBN: 978-5-04-120893-6
Страницы: 352
Тираж: 3000
Серия: Дмитрий Рус. От создателя «Играть, чтобы жить»
Категория: фэнтези, литрпг

Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Сказки для непосед и шалунов Эдуард Успенский

Эдуард Успенский - Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Сказки для непосед и шалунов

Сказка — уникальное изобретение человека. Она и развлекает, и развивает, и воспитывает, и даже лечит! В этой книге собраны весёлые и поучительные сказочные истории Э. Успенского про девочку Веру и обезьянку Анфису с вопросами опытного психолога И. Терентьевой. Они помогут маленьким непоседам посмотреть на себя со стороны и преодолеть негативное поведение, связанное с кризисом трёх лет. Обсуждение сказок способствует также развитию речи, внимания и мышления малыша.

Для дошкольного возраста.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

АСТ
ISBN: 978-5-17-135737-5
Страницы: 61
Тираж: 4000
Серия: Сказки в помощь родителям
Категория: детская литература, сказка

Господь Гнева Филип Дик, Роджер Желязны

Роджер Желязны, Филип Дик - Господь Гнева

После Третьей мировой войны служители культа Господа Гнева обожествили таинственного Карлтона Люфтойфеля, создателя оружия Судного дня, уничтожившего большую часть человечества. Но для поклонения нужен божественный образ, а Люфтойфеля никто и никогда не видел. И тогда первосвященники отправляют художника Тибора Макмастерса в пустыню, чтобы найти Карлтона и запечатлеть на полотне. К несчастью для Тибора, оставшиеся в стране христиане не хотят, чтобы он преуспел в своей миссии, и готовы убивать, лишь бы лик так называемого Deus Irae по-прежнему оставался сокрытым.

Галлюцинаторный квест в мире постъядерных пустошей поднимает вопрос о том, какую цену художник должен заплатить за искусство и как именно создаются боги.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-118393-6
Страницы: 320
Тираж: 3000
Серия: Филип К. Дик. Электрические сны
Категория: социальная фантастика, научная фантастика

Истинная для Грифона Алекс Найт

Алекс Найт - Истинная для Грифона

Я пыталась помочь попавшему в беду котенку, а попала в странный мир. В этом мире существуют магия и люди, имеющие двойственную природу, называемые двуликими. В этом мире живут единороги и другие невероятные существа, а рядом со мной появился человек, с которым меня связывает предназначение. Властный, своевольный и двуликий — наполовину человек, наполовину могучий грифон, — он одновременно пугает и притягивает меня. А еще у меня появилось дело: во что бы то ни стало защитить Великий лес и магический источник, которым угрожает таинственный маг-некромант.

МИР, В КОТОРЫЙ ЗАБРОСИЛА МЕНЯ СУДЬБА, НЕОЖИДАННО СТАЛ МОИМ МИРОМ. И Я СДЕЛАЮ ВСЁ, ЛИШЬ БЫ ЕГО СПАСТИ.

АСТ
ISBN: 978-5-17-136135-8
Страницы: 352
Тираж: 1500
Серия: Любовь внеземная
Категория: любовная фантастика, эротика

Опубликовано в Заметки.

Метки , .


О, у нас аншлаг мнений про "Новинки фантастики и фэнтези от 27 апреля 2021". Но нужно больше. Кто еще не высказался? Признавайтесь.

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

  1. Mitos says

    какое-то все очень сомнительное
    не думаю, что возьмусь читать что-то из перечисленного

You must be logged in to post a comment.