Skip to content


Новинки фантастики и фэнтези от 22 апреля 2021

Новинки фантастики и фэнтези от 22 апреля 2021

Вашему вниманию предлагается свежая порция литературных новинок в жанрах фэнтези и фантастика. Прошу активно кидать возникающие мысли в комменты.

Подарок призрака Вера Стрэндж

Вера Стрэндж - Подарок призрака

Делию ждёт сложный день. Она отправляется в новую школу, и не просто школу — это элитное учебное заведение для самых богатых детей в городе. А она попала туда по стипендии. Неудивительно, что сразу же происходит катастрофа — модные одноклассницы смеются над её дешёвыми вещами и делают ужасные фотографии для социальных сетей. Делия уверена: единственное, что её спасёт, — модные сапожки от Дизайнерского дома де Виль. Вот только они её семье не по карману… И тут происходит невероятное! Она случайно находит… шубу от де Виль! Теперь её точно все полюбят. Вот только с каждым днём шуба всё больше превращается из подарка судьбы в настоящее проклятие, а Делия — в пластиковую куклу с фото в соцсети. Причём в самом буквальном смысле слова…

Эксмо
ISBN: 978-5-04-117766-9
Страницы: 224
Тираж: 3000
Серия: Disney. Кошмары. Страшные истории для подростков
Категория: фэнтези, детская фантастика

Тень зверя Ольга Аро

Ольга Аро - Тень зверя (Шепот зверя - 4)

Кажется, ничто не может изменить преданность Вэл черному зверю, но так ли это на самом деле? Способна ли она простить жестокость и неверие?

Пока Вэл пытается найти ответы и примириться со своими чувствами, она узнает, что против Раза зреет заговор. Вэл пытается разобраться в игре, в которой любовь смешивается с ненавистью, а борьба за власть переступает все границы.

Сможет ли она противостоять заговорщикам и защитить того, кто ей дорог, и какую цену ей придется заплатить?

«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
ISBN: 978-5-9922-3252-3
Страницы: 281
Тираж: 2000
Серия: Романтическая фантастика
Категория: фэнтези, любовная фантастика

Турнир тысячи талантов Анна Руэ

Анна Руэ - Турнир тысячи талантов (Аптека ароматов - 4)

Тревожные слухи дошли до Люци и её друзей: Элоди и «вечные» снова замышляют что-то опасное. Они созывают детей из знатных семей, знающих о волшебных ароматах, на специальный турнир. Возможно, они хотят выявить самых талантливых сентифлёров — людей, умеющих обращаться с магией ароматов. Но зачем им это? Что они задумали? Люци должна найти ответы на эти вопросы! Но для этого ей придётся отправиться на турнир и сразиться за первое место. Ведь только так можно остановить «вечных».

Эксмо
ISBN: 978-5-04-113795-3
Страницы: 352
Тираж: 5000
Серия: Аптека ароматов
Категория: детская литература, детская фантастика, детские приключения

Иерусалим Алан Мур

Алан Мур - Иерусалим

Нортгемптон, Великобритания. Этот древний город некогда был столицей саксонских королей, подле него прошла последняя битва в Войне Алой и Белой розы, и здесь идет настоящая битва между жизнью и смертью, между временем и людьми. И на фоне этого неравного сражения разворачивается история семьи Верналлов, безумцев и святых, с которыми когда-то говорило небо. На этих страницах можно встретить древних демонов и ангелов с золотой кровью. Странники, проститутки и призраки ходят бок о бок с Оливером Кромвелем, Сэмюэлем Беккетом, Лючией Джойс, дочерью Джеймса Джойса, Буффало Биллом и многими другими реальными и вымышленными персонажами. Здесь судьбу людей может определить партия в бильярд, время течет по-иному, под привычным слоем реальности скрываются иные измерения, а история нашего мира обретает зримое воплощение.

АСТ
ISBN: 978-5-17-102374-4
Страницы: 1360
Тираж: 6000
Серия: Великие романы
Категория: социальная фантастика, современная проза, научная фантастика

Сборник 2019 года. Том 7 Михаил Жванецкий

Михаил Жванецкий - Сборник 2019 года. Том 7

Неповторимый, узнаваемый, великий народный писатель. Король юмора, дежурный по стране — все это Михаил Жванецкий!

В новой книге тонкий юмор автора на абсолютно разные темы: смешные случаи и истории из жизни, отношения мужчин и женщин, молодость и старость, семейное счастье и ностальгия по недалекому прошлому, искренние посвящения друзьям и еще многое другое.

Уникальность Михаила Жванецкого — в емкости и точности фраз, в их философской мудрости и в то же время простоте и легкости.

«Если бы я мог обмануть себя по-крупному, я был бы счастлив».

Его юмор помогает жить, дарит море положительных эмоций, объединяет людей.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-121180-6
Страницы: 416
Серия: Юмор – это жизнь
Категория: юмор

Ребус Евгения Дербоглав

Евгения Дербоглав - Ребус

В прогрессивном, упорядоченном мире, где талантливые люди черпают свою силу в посмертии предков, а всякая тьма из прошлого бьет по судьбам ныне живущих, следователь полиции Дитр Парцес сталкивается с безумным террористом Рофоммом Ребусом. Ребус преследует врага даже после своей кончины, и полицейскому приходится повернуть время вспять, чтобы изменить судьбу человека, рожденного для зла и мрака.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-119370-6
Страницы: 320
Тираж: 1000
Серия: Повелитель звезд
Категория: городское фэнтези

Сестра луны Мара Вульф

Мара Вульф - Сестра луны (Сёстры-ведьмы - 2)

Битва продолжается. Превосходство армии зла неоспоримо. Демонам удалось прорваться сквозь барьеры, давным-давно возведенные магами. Мир людей вот-вот потерпит крах. Магия уже не способна сдержать темные силы.

Вианна вместе с сестрами-ведьмами теперь в плену у верховного короля Регулюса. Тот уготовил девушкам незавидную участь: против воли выдать их замуж за демонов. Ведьмы будут освобождены только в том случае, если Вианна принесет Регулюсу магические артефакты, которые помогут ему приумножить свое могущество.

У Вианны есть всего три месяца, чтобы спасти себя и сестер. Иначе Регулюс осуществит коварный план. Вот только там, где хранятся артефакты, Вианна может найти свою смерть. И рядом с ней больше не осталось никого, кому бы девушка могла доверять…

Эксмо
ISBN: 978-5-04-119048-4
Страницы: 512
Тираж: 5000
Серия: Young Adult. Немецкие фэнтези-бестселлеры Мары Вульф
Категория: городское фэнтези, кидалт

Никто из Ниоткуда Цербер Джонс

Цербер Джонс - Никто из Ниоткуда (Гостиница «Портал». Приключения на краю миров - 3)

Когда в гостинице «Портал» неожиданно отключился свет, Чарли и Амелия не испугались. Подумаешь! Они ежедневно имеют дело с инопланетянами и сверхъестественным, таким их не напугать. Единственное — встреча гостей в таких условиях — не лучшая идея. Но прибытие двадцати замаскированных под обычных детей пришельцев уже никак не отложить. Только вот Амелия с Чарли получили не полный список гостей, они не знали, что этой ночью в гостиницу заявится сам Крскин — ужасный монстр из космоса, о злодеяниях которого ходят легенды. Кажется, отключение электричества — всё-таки не поломка и не случайность, а ловушка!..

Эксмо
ISBN: 978-5-04-112857-9
Страницы: 160
Тираж: 4000
Серия: Гостиница Портал. Приключения на краю миров
Категория: детская фантастика, детские приключения

Ярость демона. Узник Ростислав Корсуньский

Ростислав Корсуньский - Ярость демона. Узник (Ярость демона - 1)

На далёкой планете владычествовали демоны, но однажды появился внешний враг, который был сильнее, и уничтожил их. В живых остался только сын демонов-правителей — мальчик по имени Раэш. Его заключили в капсулу Вечности и отправили на Землю. Раэш спасён, но что ждёт его на чужой планете? Рабство, чёрная работа, гладиаторская арена. Надежды на лучшую участь иллюзорны… Но вот Раэш встречает девочку со схожей судьбой. Теперь герой не один, и у друзей созревает план побега. Удастся ли им осуществить задуманное? Какие опасности подстерегают заговорщиков? Читайте — и узнаете.

1С-Паблишинг
Серия: СамИздат
Категория: фэнтези, попаданцы

Пряничные туфельки Наталья Сапункова

Наталья Сапункова - Пряничные туфельки

Дочь графа раз за разом не желает замуж. Так почему бы не наказать её, лишив привилегий и выдав за первого встречного? Только тут «капризной принцессе» не пришлось расписывать горшки, как в известной сказке — она очутилась в бродячем цирке! Она умеет гениально готовить выпечку, превращаться в рысь и совершенно не собирается жить с навязанным мужем. Но не так-то просто сделать всё по-своему и создать из ничего… почти из ничего свой собственный «пряничный замок». Но она очень постарается! И кажется, всё интересное в её жизни только теперь и начнётся… ХЭ, конечно, неминуем, как и в любой книге этого цикла) Содержит спойлеры к роману «Шут и слово короля». Тот же мир тридцать лет спустя.

SelfPub
ISBN: 978-5-532-97229-2
Серия: СамИздат
Категория: детективная фантастика, любовная фантастика

Град темных вод Карина Вран

Карина Вран - Град темных вод (Восхождение - 3)

Орочья степь освобождена от нашествия демонов. Но скромное участие Хэйт и компании не осталось незамеченным. Потом еще немножко наследили… Решено: чтобы скрыться от ненужного внимания, группе надо залечь на дно! На самое донное дно, что только есть в Тионее…

Третья книга цикла, Лит-РПГ, но «доля» реала станет только больше. Добро пожаловать в мир Восхождения! Снова, и снова, и…

Серия: СамИздат
Категория: литрпг, фэнтези

Инженер. Часть 5. Феникс Евгений Южин

Евгений Южин - Инженер. Часть 5. Феникс (Инженер - 5)

Вторая попытка — мечта неудачников. Кто из нас не задумывался о шансе всё исправить, переиграть всё заново? Однако те, кому повезло, молчат! Быть может потому, что в жизни — любая попытка уникальна, и то, что некоторые считают шансом изменить судьбу, — всего лишь продолжение старой дороги.

SelfPub
Серия: СамИздат
Категория: боевая фантастика, фэнтези, попаданцы

Хозяйка дома Чантервиль Татьяна Михаль

Татьяна Михаль - Хозяйка дома Чантервиль

Мечтала о новой жизни в собственном доме и прекрасном мужчине?

Получите и распишитесь!

Я получила новую жизнь в магическом мире. У меня есть собственный дом, прекрасный мужчина тоже прилагается.

Но не все так просто!

Новый мир чудесен, но местные жители меня ненавидят.

Дом мне достался в ужасном состоянии, да еще заколдованный: то призраки по дому летают, то порталы открываются.

И прекрасный мужчина оказался вредным инквизитором!

Не жизнь, а сказка! И чем дальше, тем страшнее.

Но наши женщины не сдаются!

Эксмо
ISBN: 978-5-04-117519-1
Страницы: 416
Тираж: 1500
Серия: Любовное фэнтези. ТОПы Литнета
Категория: фэнтези, любовная фантастика, попаданцы

Самая плохая адептка Анна Рэй

Анна Рэй - Самая плохая адептка (Протумбрия - 2)

Как же мне повезло! Я обручилась с самым завидным женихом — ректором Провинциальной магической академии. Подумаешь, жених не успел со мной познакомиться. Сделаю ему сюрприз и поступлю в академию на престижный целительский факультет — пусть гордится невестой! Только что-то пошло не так. Вместо «Анатомии» я штудирую «Бестиарий», подопечные магические существа похожи на монстров, а приготовленные зелья напоминают яды. Ректор грозится выгнать, считая меня самой плохой адепткой, а вредный старшекурсник ставит палки в колеса, пытаясь выжить неудачницу из академии. Но не на ту напали! Докажу, отомщу, влюблю… а заодно всех вылечу!

«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
ISBN: 978-5-9922-3259-2
Страницы: 281
Тираж: 2000
Серия: Романтическая фантастика
Категория: фэнтези, любовная фантастика

«Не тот» человек Константин Муравьёв

Константин Муравьёв - «Не тот» человек

«Ты избран», «ты особенный». Очень многие хотят это услышать. Но почему никто не спросит, а что же скрывается за этими громкими словами? И ответ на этот вроде бы простой вопрос тебя далеко не обрадует. Никто не скажет тебе, что представители огромного Звездного Содружества выбрали тебя из сотен миллионов лишь для того, чтобы спасти бездушного, но нужного кому-то умирающего ученого. И необходим ты лишь затем, чтобы поместить в твое тело его сознание. Никто не скажет тебе того, что даже в этой звездной цивилизации кто-то может совершить ошибку и вместо простой операции сумеет пробудить в тебе древнюю и могущественную сущность Пожирателя. Пожирателя энергии и жизни. Никто не скажет тебе, что и эта сущность пожелает не просто ожить в твоем сознании, но и возродиться в тебе. И уж точно никто тебе не скажет о том, что это лишь начало твоих приключений… Ведь для всех ты — как сейчас, так и потом — будешь далеко «не тем» человеком, кем являешься на самом деле. Человеком, кому достался дар Пожирателя.

АСТ; Издательский дом «Ленинград»
ISBN: 978-5-17-137296-5
Страницы: 384
Серия: Боевая фантастика
Категория: космическая фантастика, боевая фантастика

Сад костей Хизер Касснер

Хизер Касснер - Сад костей

Ирреель хочет жить как те девочки в соседнем доме, за которыми она подглядывает в щёлочку. Но её хозяйка, мисс Веспер, говорит, что это она создала Ирреель из праха, костей и своего воображения, а значит, долг девочки — служить своей хозяйке. Иначе мисс Веспер развеет её в пыль. Ирреель знает, что она не первое создание мисс Веспер — до неё был мальчик, именем которого хозяйка иногда окликает её. Ирреель думает, что мисс Веспер выполнила свою угрозу и развеяла его в пыль, пока… не встречает этого мальчика. Он сбежал от хозяйки и остался жив, значит, и Ирреель может освободиться!

Эксмо
ISBN: 978-5-04-112126-6
Страницы: 320
Тираж: 5000
Серия: Фэнтези для подростков
Категория: детская литература, детская фантастика

Лесовик. Пророчество Евгений Старухин

Евгений Старухин - Лесовик. Пророчество (Лесовик - 7)

Главного героя разворачивающиеся события заставляют вернуться к истокам, но будут ли истоки такими тихими и мирными, как раньше? Удастся ли к ним вернуться в точности или же что-то изменится, раз и сам герой уже не тот, что был вначале, да и спутники у него куда как непростые…

Серия: СамИздат
Категория: фэнтези, литрпг

Чёрные короли. Свинцовые небеса Николай Зайцев

Николай Зайцев - Чёрные короли. Свинцовые небеса (Кровь Саама - 3)

Николай Зайцев — писатель-фантаст из Мурманска, автор книг в жанрах исторической и космической фантастики. Популярностью пользуются также его мистические романы из серии «Кровь Саама». Представляем новую книгу этого цикла.

Роман является продолжением истории, рассказанной в книге «Город шаманов», но сюжетно представляет собой самостоятельное повествование. Главный герой Иван Матвеевич Суздалев, став сайвугадче — проводником с мир духов и потеряв связь с реальностью, ухитряется скрыться от шамана и ведьмы в тайном потустороннем городе. Однако выхода оттуда нет. Теперь герой заключает сделку с титаном, который готов вернуть его к реальной жизни в обмен на выполнение сложного задания. Герою предстоит убить трёх чёрных королей, обитающих в разных мирах. При этом, отправляясь в каждый из миров, Иван Матвеевич всякий раз оказывается в новом теле и первым делом должен заботиться не о планировании покушения, но о собственном выживании.

Первое «попадание» закончилось ничем. Герой сумел изменить ход истории в мире, куда был направлен, но вовсе не так, как планировали пославшие его, — не в ту сторону.

В новом эпизоде повествования космический корабль с солдатами терпит крушение на дикой планете. Герой оказывается в плену у туземцев. Ему удаётся с ними поладить и даже породниться. Но поставленная титаном задача — уничтожить чёрного короля — не даёт о себе забыть. Кто его цель? Как всегда, открытие будет неожиданным. Хотите знать подробности? Читайте!

1С-Паблишинг
Серия: СамИздат
Категория: боевая фантастика, попаданцы

Опубликовано в Заметки.

Метки , .


Пока есть только одно мнение про "Новинки фантастики и фэнтези от 22 апреля 2021". Давайте активнее высказывать свои впечатления.

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

  1. Mitos says

    Аннотация Ребуса вызывает впечатление, что автор как-то сильно уж что-то накрутил. Склоняюсь не трогать.
    Ярость демона — … не знаю… Демоны — это интреесно, но гладиаторская арена меня как-то напрягает. Скорее пропущу.
    Не тот человек — может быть гляну.
    Черные короли звучат как-то мутно. Склоняюсь пропустить.
    p.s.: Жванецкого было просто лень выковыривать из первого изображения — пущай уж будет 🙂

You must be logged in to post a comment.