Литературный блог Mitos'a

Татьяна Гуркало — Город в наследство (Муха в меду — 1)

Татьяна Гуркало - Город в наследство (Муха в меду - 1)
Однажды один юный маг получил наследство и узнал о себе тайну. Он мог бы отказаться и от того, и от другого, но не сделал этого. Мало кто сумеет отказаться от того, что окрыляет, какие бы трудности в довесок к этим крыльям не достались.

ShadowDragon писал:

В целом мне понравилось - текст читается легко, за главгероем интересно следить - но не без недостатков. Некоторые моменты автор то ли недокрутила, то ли перекрутила, и не очень понятно что это вообще было и зачем. Плюс концовка показалась какой-то смятой.

Mitos:

Первые десяток-два страниц дались мне не без сложностей - было ощущение, что либо я не смог поймать "частоту", на которой вещает автор, либо это какой-то поток создания. Вроди и буквы все понятны и предложения отторжения не вызывают, но вот читаешь страницу, другую, а что читаешь, "кто все эти люди?", "что происходит?"... Однако потом я настолько втянулся, что не только не хотелось откладывать эту "Муху", но и захотелось заблаговременно разжиться продой (так, что две книженции я таки полез тянуть с лит-эры). Очень рекомендую трогать и направлять благодарности ShadowDragon за находку. Так же думаю, что не лишним будет присмотреться и к другим произведениям автора.

p.s.: есть надежда, что цикл "Муха в меду" будет не хуже чем "Житие мое" Сыромятниковой (а может и лучше, хотя и не факт, что всем).