Skip to content


Вадим Панов — Дикие персы (Тайный город — 19)

Вадим Панов - Дикие персы (Тайный город - 18)

Вадим Панов - Дикие персы

ISBN: 978-5-699-71113-0

Таинственные исчезновения, странные смерти, жестокая месть преступникам… Санкт-Петербург захлестнула волна громких, на первый взгляд не связанных друг с другом преступлений, следы которых ведут к создателю новейшей компьютерной игры с полным погружением в реальность. Но не в виртуальную реальность, а в обычную. В наш мир пришла кровавая игра без имени, и Санкт-Петербург — всего лишь полигон для ее тестирования.

Тем временем в северную столицу для расследования необычного убийства прибывает Юрий Федра, известный в своем городе детектив. В Тайном Городе...

То ли Панов решил примерить входящий в некий тренд жанр "литРПГ". То ли это попытка создать спинофф бренда в другой локации. Возможно, что бы туда выпихнуть планируемое сериальное нечто, что, протекающими в сеть фотками, заставляет фанатов как минимум морщиться в ожидании epic fail. А может это исключительно я заблаговременно настроился на негативный лад как только прочитал аннотацию (ибо новая локация, совсем не ТГ + Федра для меня персонаж новый (ну не помню я его прошлых заслуг, если таковые были)). В общем книжку читать стоит ибо "Тайный город". Но книжку читать сложно ибо выбивается из колеи. Особо тяжко может пойти начало этого всего дела, где принадлежность истории к ТГ ощущается постольку-поскольку. Как только автор втягивает больше и больше полюбившихся персонажей - становится ощутимо легче. Заканчивается все... ну не могу сказать, что прям классично-эпичко-привычно, но, в принципе, вполне приемлемо. Однако хочется верить, что Вадим Панов в дальнейшем вернется к привычному формату.

Опубликовано в Можно читать, Стоит почитать, Фэнтези.

Метки , , .


Пока есть только одно мнение про "Вадим Панов — Дикие персы (Тайный город — 19)". Давайте активнее высказывать свои впечатления.

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

Обсуждаемое упомянуто в другом месте

  1. Сергей Лукьяненко, Иван Кузнецов — Печать Сумрака (Дозоры) - Стоит почитать в литературном блоге Mitos'a linked to this post on 23-04-2014

    […] ощущения вот прям фанфиковости у меня не возникло. Дикие персы в этом плане "фанфиковались" ощутимее. Возможно, […]

You must be logged in to post a comment.