Skip to content


14 новинок фэнтези и фантастики от 22 октября 2021

14 новинок фэнтези и фантастики от 22 октября 2021

Вашему вниманию предлагается свежая порция литературных новинок в жанрах фэнтези и фантастика. Прошу активно кидать возникающие мысли в комменты.

ZZZZZZZ: Душа короля. Книга 3 Антон Емельянов, Сергей Савинов

Антон Емельянов, Сергей Савинов - ZZZZZZZ: Душа короля. Книга 3 (ZZZZZZZ: Душа короля - 3)

Что если я тот самый парень, который написал конец света?.. Апокалипсис неизбежен, но я знаю правила. Выбрать самого сильного героя в помощь? Отказано… Ну и плевать! Не подходит путь героя — я ведь придумал путь и для злодея!

Продолжение приключений Дениса, Илюхи, их врагов и друзей. Под всеми мирами есть огромное подземелье, в самом низу которого лежит Сокровище, которое позволит изменить ВСЕ… И учеба в Академии Охотников не должна стать преградой на пути к нему.

Серия: Самиздат
Категория: фэнтези, юмористическая фантастика

Мудрость стихов Роман Ротэрмель

Роман Ротэрмель - Мудрость стихов

Мосина Икеда — истинная воительница и охотница на духов. Умелая, хладнокровная, сильная, а её путь — это вечная борьба с душами и демонами, миром и эмоциями, но несмотря на вечные поиски очередной тропы, за её спиной таится огромная тайна.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-160146-1
Серия: RED. Фэнтези
Категория: фэнтези

Хвост Греры Вероника Мелан

Вероника Мелан - Хвост Греры (Город - 0)

Она решила понести наказание за мелкое правонарушение, избрав провести тридцать дней на экспериментальном Уровне. Кейну Дельмар никто не предупредил о том, что во мраке тумана, там, где материя зыбка, а дороги, предметы и здания пропадают через минуту, водятся существа инородного происхождения. Роковая встреча с таким оборачивается наличием в клетках Кейны «подселенца».

Он жесток, рационален и холоден. Его работа на СЕ заключается в том, чтобы мутанты — в человеческом теле или без него — не вышли на поверхность. Если носитель «заразен», его необходимо заставить страдать, потому как гормон стресса — яд для инородной субстанции. Лиам Карра — Комиссионер, он всегда верен долгу и собственным принципам. Даже в том случае, если очередным носителем окажется хрупкая на вид человеческая девушка. Даже если ему придется ее «сломать».

Серия: Самиздат
Категория: любовная фантастика

Луна Аарон Эхаз, Мелани Макгэнни Эхаз

Аарон Эхаз, Мелани Макгэнни Эхаз - Луна

Четыре луны назад люди вторглись в волшебные земли Зедии и совершили чудовищное преступление: уничтожили единственное яйцо короля и королевы драконов. Теперь молодая эльфийская наёмница по имени Рейла отправляется на своё первое задание — она отомстит людям за их злодеяние. Но кто бы мог подумать, что Рейла и два её неожиданных союзника (человеческие принцы Каллум и Эзран) совершат удивительное открытие… открытие, которое может изменить всё! Неужели этим троим удастся остановить надвигающуюся войну? Их путешествие будет нелёгким, но вскоре троица узнает, что самую серьёзную угрозу не одолеть при помощи магии или физической силы. Смогут ли они не дать разгореться давней ненависти между людьми и эльфами и восстановить мир?

Эксмо
ISBN: 978-5-04-113632-1
Страницы: 448
Серия: Принц-Дракон. По легендарной саге Dragon Prince
Категория: фэнтези

Феникс Келли Гардинер

Келли Гардинер - Феникс (Страж огня - 2)

Кристофер некоторое время назад нашёл на берегу Темзы древнеримское кольцо с изображением феникса, которое перенесло его в 1666-й год, во времена Великого Лондонского пожара! Кристофер не только смог противостоять безумным средневековым фанатикам, но и успел завести друзей. И теперь, вернувшись в своё время, он хочет снова увидеться с ними. Однако на этот раз кольцо перебросило его во времена… викингов! Кристофер очутился в стане могучих воинов, считающих, что этот странно одетый мальчик — или вражеский лазутчик или… речной дух. Предводитель викингов по имени Хильдр Лангсверд не намерен отпускать его. Но кто знает, вдруг могучий воин совсем не тот, кем кажется…

Эксмо
ISBN: 978-5-04-111021-5
Страницы: 256
Серия: Страж огня
Категория: детская фантастика, детская литература

Ошибка сказочника. Возвращение Бессмертного Алексей Ларин

Алексей Ларин - Ошибка сказочника. Возвращение Бессмертного

Обычный мальчишка Костя Благов не мог и представить, что попытка сохранить брак родителей приведёт его в другой мир. Мир, в котором герои русских сказок открываются с неожиданной стороны. В котором волшебство соседствует с интригами и предательством. В котором разворачивается новая война — за возвращение Кощея Бессмертного. Сможет ли Костя, оказавшийся в эпицентре этой войны, вернуться домой? И захочет ли — после всего, что узнает про себя и про открывшийся ему мир?

АСТ
ISBN: 978-5-17-139387-8
Страницы: 832
Серия: Городская проза
Категория: фэнтези, городское фэнтези

Следопыт и Рыцарь Артемий К.

Артемий К. - Следопыт и Рыцарь

Малый весенний турнир срывает банда наёмников, преследующая одну цель — любой ценой похитить лорда и леди. Совместными усилиями их телохранители, следопыт Вельд и сир Торн, спасают положение и укрывают подопечных. Но вечно прятаться нельзя! Желая докопаться до правды, Вельд с Торном отправляются в новое путешествие, чтобы выяснить, кто стоит за нападением. Смогут ли сработаться столь непохожие люди, как прославленный рыцарь и хитроумный следопыт?

Комментарий Редакции: Интригующий эксперимент молодого, но безусловно даровитого автора, который разрывает все существующие шаблоны. Перед нами — нестандартное и крайне интересное фэнтези, грозящее вот-вот перешагнуть грань легендарного жанра. Но в книге есть один секрет…

Эксмо
ISBN: 978-5-04-160128-7
Серия: RED. Фэнтези
Категория: фэнтези

Научи меня бегать по воде Наталья Родная

Наталья Родная - Научи меня бегать по воде

Современный социальный роман с элементами фантастики и криминала. Главные герои — молодые люди — парень 19 лет, девушка 16 лет. В силу необъяснимых обстоятельств приобрели оригинальные способности. Преодолели жизненные трудности и добились своих целей. В романе описана жизнь современного общества с философским взглядом автора на происходящее. События 2018–2019 года.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-159805-1
Серия: RED. Про любовь и не только
Категория: современный любовный роман, социальная фантастика, кидалт

Космическая сага. Героями не рождаются, Героями становятся. Книга 1 Дмитрий Найденов

Дмитрий Найденов - Космическая сага. Героями не рождаются, Героями становятся. Книга 1

Продолжение цикла "Наследие древних", можно читать как самостоятельное произведение.

Земля перенаселена. К власти пришло объединенное правительство цель которого сократить рождаемость и отвлечь проблемы общества на внешние угрозы. Большая часть людей решается покинуть землю и в скором времени покидают Солнечную систему, отправившись к ближайшей звезде, чтобы организовать там колонию. Главный герой простой парень, потерявший родителей и желающий отомстить за их смерть. Что ждёт его впереди покрыто мраком и тайной, но он намерен в любом случае добиться своей цели и освободить человечество от гегемонии, дав ему право выбора. Как люди вышли в дальний космос? Откуда появились технологии? Как возникло Содружество? Как появились псионы? Как появились нейросети и медицинские капсулы? Откуда произошли аристократы? Почему так много планет пригодных для жизни человека? На все эти вопросы вы получите ответ в этой книге.

ГГ потомок главного героя из цикла "Наследия Древних".

SelfPub
Серия: Самиздат
Категория: любовная фантастика, космическая фантастика

Салехандр Анастасия Малак

Анастасия Малак - Салехандр

Салехандр — город, в котором развиваются события фантастической истории. Повествование начинается с парня по имени Макс, который живёт вполне себе обычной жизнью подростка, пока с ним не происходит то, что изменит всё до неузнаваемости.

Макс попадает в аварию и умирает. Но после трёх дней тишины он оживает, не понимая, как сумел перехитрить смерть. С поддержкой близких, любимой и друзей Макс пытается вернуть свою прежнюю жизнь. Он обретает сверхъестественные способности и узнаёт, что есть люди, которые хотят его уничтожить. Они называют себя стихиями.

Макс сталкивается со смертельными опасностями, с муками выбора, раскрывает тайны своей семьи. Он пытается жить двумя жизнями сразу — Макса Маккиберлана и того, кто должен выполнить своё предназначение.

Сумеет ли он выстоять в борьбе за свою жизнь в окружении хаоса?

Комментарий Редакции: Герой романа Анастасии Малак пересекает границу смерти, а дальше… Так что же было дальше? Лучше всего — узнать это самостоятельно, ведь автор разрабатывает любопытную теорию, которая точно не оставит равнодушными истинных поклонников жанра. Иной взгляд на иной мир — пусть это и не первый подобный сюжет в фэнтезийной литературе, но уж точно — не менее интересный.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-159975-1
Серия: RED. Фэнтези
Категория: любовная фантастика

Приказано жениться Екатерина Каблукова

Екатерина Каблукова - Приказано жениться

Уехав из родного имения в столицу, Настя думала, что сумеет освободить отца, заточенного в крепость по обвинению в заговоре против государыни императрицы. И ей это почти удалось, если бы не одно «но»: по приказу императрицы ей надлежит выйти замуж, да не за кого-нибудь, а за оборотня… а ведь перед смертью мать Настина наказывала девушке хранить свою ведьмовскую силу, особенно от оборотней, ведь они… а вот какие они на самом деле те оборотни, что охраняют Елисавету Петровну, девушке лишь предстоит узнать…

Серия: Самиздат
Категория: любовная фантастика, исторические любовные романы

Эрлик Андрей Зыков

Андрей Зыков - Эрлик

Современному миру грозит страшная катастрофа — он находится на грани уничтожения. Чтобы спасти человечество, передовая тайная организация решает снарядить экспедицию из молодых ученых. Путь пролегает на Дальний Восток — в неизведанную местность, которая до сих пор зияет белым пятном на лице планеты.

Воодушевленные высокими идеалами и жаждой приключений, двадцатилетние светила науки отправляются в путь. Однако то, что их ожидает, превосходит самые жуткие кошмары: ужасная явь способна свести с ума даже крайне храброго путника.

Зловещие убийства, пробуждение древней силы, смешение реальности и сна, чудовищные жертвы, а во главе кровавых событий — пугающее божество, имя которому — Эрлик.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-160147-8
Серия: RED. Fiction
Категория: ужасы, детективная фантастика

Неидеальная Чарли Тэйр Марина Ефиминюк

Марина Ефиминюк - Неидеальная Чарли Тэйр

У дочери королевского посла идеальным должно быть все: произношение, увлечения, репутация и даже душевные порывы. Увы, но моя жизнь — полный бардак! В семнадцать лет я обручилась с другом семьи, а в двадцать — влюбилась понастоящему… не в жениха.

С парнем из северного Норсента у нас мало общего, но рядом с ним я могу быть собой, неидеальной и с дурным произношением. Да и познакомились мы своеобразно: на празднике в академии я продала ему свой первый поцелуй.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-112031-3
Страницы: 384
Серия: Академия Магии
Категория: фэнтези, любовная фантастика

Огненные драконы Эми Кауфман

Эми Кауфман - Огненные драконы (Сага о волках и драконах - 2)

После роковой битвы между ледяными волками и огненными драконами Андерс и его сестра Рэйна воссоединились. Но им некогда праздновать.

В Воллене наступают лютые холода: волки украли Снежный камень — артефакт, способный влиять на погоду, и теперь каждый дракон, включая Рэйну, находится в опасности.

Отчаявшись, Андерс заручается поддержкой новых огнедышащих друзей. Вместе бывшие соперники должны отправиться в опасное путешествие, чтобы спасти близких. И если план не сработает, вся надежда на перемирие будет потеряна…

АСТ
ISBN: 978-5-17-135643-9
Страницы: 384
Тираж: 2500
Серия: Сага о волках и драконах
Категория: детская фантастика, фэнтези

Опубликовано в Заметки.

Метки , .


А что Вы думаете про "14 новинок фэнтези и фантастики от 22 октября 2021"?

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

You must be logged in to post a comment.