Skip to content


13 новинок фантастики и фэнтези от 29 сентября 2021

13 новинок фантастики и фэнтези от 29 сентября 2021

Вашему вниманию предлагается свежая порция литературных новинок в жанрах фэнтези и фантастика. Прошу активно кидать возникающие мысли в комменты.

Не смотри на часы Егор Козлов

Егор Козлов - Не смотри на часы

Шейна Андерсен — жительница Агелидинга, самой северной столицы мира. Прожигая обыкновенную жизнь непримечательной студентки, вряд ли она могла подумать, что таинственные события станут её вечными спутниками. Впереди Шейну поджидают убийства, перестрелки, взрывы, встречи с волками, преступниками и… призраками, способными состарить человека за одно мгновение. Но как их остановить?

Комментарий Редакции: Автор прекрасно владеет даже самыми непростыми художественными инструментами, по итогу предоставляя читателям чудесный роман на пересечении захватывающих жанров: от классического фэнтези до жуткого триллера.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-159251-6
Серия: RED. Мистика
Категория: триллер, ужасы

Цветок папоротника Елизавета Соболянская

Елизавета Соболянская - Цветок папоротника

Супруга барона Грейнжа бесплодна, что делать, чтобы избежать унизительного развода? Идти к ведьме! Только сумеет ли благородная леди преодолеть все трудности, чтобы обрести желанное счастье? Мир меча и магии.

Авторское
Серия: Самиздат
Категория: любовная фантастика

Любить дракона Екатерина Каблукова

Екатерина Каблукова - Любить дракона (Мир драконов - 1)

Что делать юной бесприданнице, которую родители вознамерились выдать замуж против ее воли?

Разумеется, бежать из дому, и устроится на работу. Да только не просто на работу, а в замок к самому дракону.

Ну и пусть незадачливый жених теперь околачивается вокруг замка — его стены крепкие, да хозяина лучше не злить, иначе дракон все-таки спустится на землю защитить то, что принадлежит ему…

T8 RUGRAM
ISBN: 978-5-517-06217-8
Страницы: 246
Серия: Внесерийно
Категория: любовная фантастика, фэнтези

Лето кошмаров Р. Л. Стайн

Р. Л. Стайн - Лето кошмаров

Кормят в лагере не ахти. Вожатые какие-то с заскоками. А начальник лагеря, дядя Эл, — так и вовсе с большим прибабахом. Но это еще полбеды.

С этим Билли еще как-то справлялся. Но потом в лагере стали происходить странные вещи. Начали исчезать ребята. Ночью по лагерю бродят какие-то кровожадные чудовища. И родители почему-то не пишут… Что происходит? Почему лагерь с милым названием «У каштанов» превратился в настоящий лагерь кошмаров? Билли пытается разобраться. Пока не поздно. Или, быть может, поздно…

АСТ
ISBN: 978-5-17-121035-9
Страницы: 128
Тираж: 4000
Серия: Ужастики Р. Л. Стайна
Категория: детская фантастика, ужасы, детские приключения, детская литература

Цветок мака Бронислава Вонсович

Бронислава Вонсович - Цветок мака

Трудно устоять перед котиком, особенно если котик — наследный принц Гарма. Очень большой чёрный котик, ведь Эвальд — из потомственной семьи оборотней-пантер. Красивый, избалованный, безответственный — разве может быть хуже выбор для серьёзной девушки, привыкшей уважать других за дела и умения? Но что если Эвальд сумеет измениться ради любимой?

Авторское
Серия: Самиздат
Категория: любовная фантастика

Ведьмы живут на крыше Наталья Мазуркевич

Наталья Мазуркевич - Ведьмы живут на крыше

Что такое любовь? Для кого-то это настоящее испытание, требующее недюжинной силы воли, а для меня — сделка.

Сделка между моей жабой, логикой и здравым смыслом, отступившими перед обаянием Мартина Клейна, человека прекрасного во всех отношениях, кроме личных, и кровожадностью его юриста, готового пустить меня по миру в случае нарушения нашего контракта. Увы, брачного, с рабочим я бы так не встряла.

Авторское
Серия: Самиздат
Категория: фэнтези, юмористическая фантастика, любовная фантастика

Земляне: Поединок. Возмездие. Жажда жизни Олег Кожевников

Олег Кожевников - Земляне: Поединок. Возмездие. Жажда жизни

Человек бесследно пропал. Возможно ли это? И случаев таких много. Может быть, исчезнувшие из нашего мира люди попали именно туда, где их потенциал востребован и они живут полной жизнью. Если работают, то до изнеможения, если голодают, то по-настоящему, до колик в желудке. А если им грозит опасность, то реальная, с громадными клыками, когтями и звериной ловкостью. И дружба там настоящая, а не замешанная на материальной выгоде. Да и любовь искренняя, а не рекламный суррогат. Вот и герои этой книги случайно провалились глубоко в прошлое. Для нашего мира они исчезли, а для мира, где ещё не существовал Человек разумный, они возникли из ниоткуда и начали приспосабливать этот мир под себя.

АСТ; Издательский дом «Ленинград»
ISBN: 978-5-17-137284-2
Страницы: 624
Серия: БФ-коллекция
Категория: попаданцы, боевая фантастика

Монстр внутри меня Александр Фурсов

Александр Фурсов - Монстр внутри меня

Шестилетний Джонни очень любил фастфуд. Мама просила его держаться подальше от такой неправильной еды, но он не мог равнодушно пройти мимо аппетитных бигмаков, хот-догов и картофельных чипсов в блестящей упаковке. И вот однажды он обнаружил, что…

SelfPub
Серия: Самиздат
Категория: детская литература, детская фантастика, детские приключения

Курмо загадывает желание Валия Цинкк

Валия Цинкк - Курмо загадывает желание (Говорящий дракон Курмо - 2)

Школьники Янка и Йохан, и представить не могли, что однажды подружатся с живым драконом! А ещё со своей до невозможности вреднючей соседкой снизу фрау Тосилло. Брат с сестрой очень полюбили Курмо и фрау Тосилло и каждый день после уроков с радостью бежали играть с дракончиком. Да только вдруг выяснилось, что Курмо чужой дракон и попал в чемодан фрау Тосилло по ошибке. И плохая новость в том, что его нужно немедленно вернуть! И как же теперь быть? Ведь огромного дракона в маленькой квартирке никак не утаить… В последнюю секунду Йохану удаётся взять ситуацию в свои руки и перенести всех в компьютерную игру «Таинственная тишина». Кажется, что опасность миновала. Но фантастический мир игры совсем не похож на наш, там действуют свои законы и свои злодеи…

Эксмо
ISBN: 978-5-04-112995-8
Страницы: 288
Серия: Говорящий дракон Курмо
Категория: детская фантастика, детская литература

Хаос времён года Эль Косимано

Эль Косимано - Хаос времён года (Буря времен года - 2)

Джек и Флёр, юноша-зима и девушка-весна, использовали всю свою магию, чтобы вырваться из замкнутого круга, который образует год. Ради спасения Флёр Джеку пришлось отказаться от зимней магии и даже бессмертия. А Флёр была вынуждена сделать непростой выбор, последствия которого до сих пор ее преследуют. Тем временем Кронос намерен отомстить тем, кто отнял у него власть. Джеку и Флёр придется бросить вызов самому хаосу, иначе весна может не наступить и возлюбленным никогда не удастся выбраться из непрерывного течения времен года.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-123022-7
Страницы: 576
Серия: Young Adult. Коллекция фэнтези. Магия темного мира
Категория: кидалт, любовная фантастика, фэнтези

Город акул Эйми Картер

Эйми Картер - Город акул (Анимоксы - 3)

Саймон Торн только недавно узнал, что он анимокс. Вместе с суперспособностью превращаться в животных к двенадцатилетнему подростку перешла миссия по спасению всего вида анимоксов! Его дед Орион задумал собрать Осколки Сердца Хищника — самого мощного оружия в мире. Саймон придумывает хитроумный план, чтобы быть на шаг впереди Ориона. Поэтому, когда его друг Джем неожиданно срывается домой в Подводное Царство, Саймон понимает, что это отличная возможность добраться до ещё одного Осколка! Смогут ли они добыть артефакт раньше, чем Подводное Царство окажется в большой опасности?..

Эксмо
ISBN: 978-5-04-122367-0
Страницы: 336
Тираж: 3000
Серия: Анимоксы
Категория: фэнтези, детская фантастика

Город Колец: Падение Денис Орехов

Денис Орехов - Город Колец: Падение

Земля будущего, супер-мегаполис, устроенный по принципу районов-колец. Периферия отведена для отбросов общества, самый центр — для высшей элиты. Границы колец охраняются, единственный способ повысить свой статус — качать личный рейтинг в Системе.

Филип Дайк — успешный айтишник в одной из самых крутых корпораций Города. Он доволен существующим порядком вещей, но встреча с девушкой по имени Рэбби Уайт кардинально меняет расклад, бросая Фила в самое сердце шторма, из которого нет шансов выбраться живым.

Теперь Город покажет ему свое истинное лицо и раскроет главные секреты. Кто на самом деле управляет Системой? Какие планы у корпораций на Город и его жителей? И почему в эпицентр событий попал именно Фил?

Комментарий Редакции: Оказывается, в мире победившего тоталитаризма можно быть счастливым, и главный герой неплохо чувствует себя в системе. Роман поможет взглянуть на проблему под новым углом, чтобы в очередной раз убедить читателя, насколько эфемерным и иллюзорным может быть счастье, основанное на лжи.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-159212-7
Серия: RED. Фантастика
Категория: социальная фантастика

Иной мир. Часть четвертая Никита Шарипов

Никита Шарипов - Иной мир. Часть четвертая (Иной мир - 4)

Заключительная часть цикла.

Путешествие в Иной мир по принуждению. Попытки выжить там, освоиться и наладить какую-то систему среди перемещенных. Собственная армия и личная война. Говорящие медведи. Гибель соратников и козни врагов. Вот так сон! Или явь… Нет, такого быть просто не может.

Почему же память услужливо подбрасывает невероятные подробности? О путешествии во времени, об уничтожении временной ветви настоящего, о гибели Сашки Бодрова и о чьем-то жутком, искаженном злобой лице. Кто это был? Кто пытался убить Никиту, но потерпел сокрушительное поражение?

Внезапно с ним заговорил внутренний голос. Нет, это не сон. Ты жив. Твое сознание содержит всю необходимую информацию, интеллект-система позаботилась об этом. Твоя главная цель — Основа. И нужно сосредоточиться на ней. У тебя всего один шанс, не упусти его. Ведь человеческий век так недолог.

Серия: Самиздат
Категория: попаданцы, боевая фантастика

Опубликовано в Заметки.

Метки , .


А что Вы думаете про "13 новинок фантастики и фэнтези от 29 сентября 2021"?

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

You must be logged in to post a comment.