Skip to content


12 новинок фэнтези и фантастики от 27 сентября 2021

12 новинок фэнтези и фантастики от 27 сентября 2021

Вашему вниманию предлагается свежая порция литературных новинок в жанрах фэнтези и фантастика. Прошу активно кидать возникающие мысли в комменты.

Великая кошачья революция Андрей Горбунов

Андрей Горбунов - Великая кошачья революция

Когда бывшему президенту, а теперь просто самому богатому человеку на Земле Леопольду Ивановичу Муркину окончательно осточертели все люди, он принял, на его взгляд, единственно верное решение. Миллиардер нанял лучшего киллера, чтобы тот убил всех представителей рода человеческого. Наемный убийца оказался настоящим профессионалом, поэтому рьяно взялся за работу. Ну а сам заказчик стал наслаждаться тишиной в компании кота Пушка…

Это первая глава. Точнее, жизнь. Речь идет о кошачьих приключениях, поэтому в книге вместо глав — жизни. И всего их девять. Читайте антиутопию Андрея Горбунова «Великая кошачья революция». Роман о том, как власть превращает доброго домашнего кота в страшного тирана.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-158986-8
Серия: Внесерийно
Категория: социальная фантастика

Ритм войны. Том 1 Брендон Сандерсон

Брендон Сандерсон - Ритм войны. Том 1 (Архив Буресвета - 4)

Ценой немалых усилий Далинар Холин создает коалицию монархов, способную противостоять в войне за Рошар жестокости и коварству Приносящих пустоту. Но победа остается лишь зыбкой мечтой, ведь врагам помогает могущественное божество, а среди друзей скрываются предатели. Адолин и Шаллан отправляются в мир спренов, чтобы заручиться помощью союзников, рискуя в случае неуспеха обречь все человечество на гибель. Они еще не знают, что главное сражение вскоре развернется в городе-башне Уритиру и его исход будет зависеть не от военной мощи противоборствующих сторон, а от их стойкости, решимости и проницательности.

Впервые на русском!

Азбука, Азбука-Аттикус
ISBN: 978-5-389-19916-3;978-5-389-18883-9
Страницы: 672
Тираж: 10000
Серия: Звезды новой фэнтези
Категория: фэнтези

Маг: Начало. Школа. Архимаг. Грандмастер Владимир Поселягин

Владимир Поселягин - Маг: Начало. Школа. Архимаг. Грандмастер

Он необычный. Он странный. Он удивительный. Но он из другого мира, и он знает, что делает. Убийца с планеты Земля — вот кем он был. Восьмилетний сирота со скрытым магическим Даром в мире меча и магии — вот кем он стал, и планы у него совсем не мирные.

Издательский дом «Ленинград»
ISBN: 978-5-17-136280-5
Страницы: 912
Серия: БФ-коллекция
Категория: фэнтези, попаданцы

Звёздные войны. Расцвет Республики. Свет джедаев Чарльз Соул

Чарльз Соул - Звёздные войны. Расцвет Республики. Свет джедаев

Золотой век Ордена джедаев… До Войны клонов, до Империи, задолго до Саги Скайуокера… Откройте для себя новую эпоху в Галактике Звёздных Войн. Эпоху расцвета Республики!

Под управлением величественной РЕСПУБЛИКИ в Галактике царит мир, на страже которого стоят благородные и мудрые РЫЦАРИ-ДЖЕДАИ.

В ознаменование своих благих намерений Республика готова запустить на дальних окраинах Внешнего кольца МАЯК «ЗВЕЗДНЫЙ СВЕТ» — новую космическую станцию, призванную подарить всем луч надежды.

Но пока Республика благоденствует, в тени уже таится страшный враг. И защитникам мира и справедливости придётся столкнуться с угрозой, нависшей не только над Галактикой, но и самой Силой…

Эксмо
ISBN: 978-5-04-122092-1
Страницы: 480
Тираж: 5000
Серия: Звёздные Войны
Категория: боевая фантастика, космическая фантастика

Ведомости Бульквариуса 3 Дем Михайлов

Дем Михайлов - Ведомости Бульквариуса 3 (Ведомости Бульквариуса - 3)

Цикл «Ведомости Бульквариуса» относится к знаменитому Миру Вальдиры и непосредственно связан с событиями, происходящими в книгах главного цикла по этому миру, посвящённого приключениям Росгарда. На сей раз действие происходит глубоко под водой.

Главный герой Богуслав играет за ахилота — подводного жителя. В реальной жизни игрок не слишком ответствен, многим задолжал, с работой у него проблемы, и всё время приходится полагаться на старшую сестру. Но события игрового мира постепенно меняют того, кто играет за персонажа по имени Бульквариус.

В третьей книге цикла Богуслав продолжает расти над собой и в жизни, и в игре. Настало время проявить волю и начать побеждать в борьбе. Меж тем игра преподносит очередные сюрпризы и открывает новые тайны.

1С-Паблишинг
Серия: Самиздат
Категория: литрпг, фэнтези

Академия женских чар Вера Радостная

Вера Радостная - Академия женских чар

Я — современная московская ведьма. Легко найду деньги, намертво западу в сердце мужчине и мягко выпрошу любые подарки. Но после неудачного ритуала я угодила в чужой мир, в Академию женских чар — школу колдовства для девушек без особых магических талантов… Наконец-то вокруг настоящее волшебство. Вот только как без способностей спастись от охотников на ведьм? Особенно, если наглый сын главаря видит первой жертвой одну меня.

SelfPub
ISBN: 978-5-532-94402-2
Серия: Самиздат
Категория: фэнтези, любовная фантастика

Хранитель. Книга 3. Боги не врут… Александр Седых

Александр Седых - Хранитель. Книга 3. Боги не врут… (Хранитель - 3)

Долго путешествовать с похитителем у Синты не получилось. Спасение пленника и возникшие у республиканца проблемы позволили начать самостоятельный путь по цивилизованным мирам. Беспокойный характер девушки уже с трудом сдерживается влиянием мага-наставника. Приключения следуют одно за другим: бои в космосе, спасение контрабандистов, стычка с пиратами под предводительством старого знакомого, помощь псионам и участие в интригах аристократии. Постепенно Синта обрастает друзьями и связями. Дар богини судьбы всё больше влияет на выбор действий. Для изменения реальности необходимо оказываться в местах переломных событий, что Синте с блеском удаётся. Союзники начинают понимать, что девушка нечто большее, чем простой псион и всеми силами стараются привлечь её на свою сторону. Участие в политических интригах не остаётся незамеченным врагами. Смерть близкого человека заставляет обратиться за помощью к богине, а такие сущности наград для своих адептов не жалеют, но и долгов не забывают.

Серия: Самиздат
Категория: космическая фантастика, попаданцы

Напарницы Ольга Консуэло

Ольга Консуэло - Напарницы

Что может ждать участниц отбора невест? В первую очередь возможность найти подходящего жениха. А еще возможность получить работу мечты, настоящих подруг и интересные приключения.

Но и трудности тоже можно найти. Особенно если на тебя обратил внимание мужчина, не привыкший считаться с чужим мнением, который тебе совсем, ну вот нисколечко не нужен. И пусть рядом с ним сердце предательски замирает, а от его поцелуев кружится голова, это еще не повод связывать с ним свою жизнь, даже если у него самые серьезные намерения.

Да и у подруги все складывается не так безоблачно, как может показаться поначалу. Но это не повод опускать руки. Ведь вы напарницы и вместе обязательно справитесь!

«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
ISBN: 978-5-9922-3342-1
Страницы: 313
Тираж: 2000
Серия: Романтическая фантастика
Категория: любовная фантастика, фэнтези

Ритм войны. Том 2 Брендон Сандерсон

Брендон Сандерсон - Ритм войны. Том 2 (Архив Буресвета - 5)

Ценой немалых усилий Далинар Холин создает коалицию монархов, способную противостоять в войне за Рошар жестокости и коварству Приносящих пустоту. Но победа остается лишь зыбкой мечтой, ведь врагам помогает могущественное божество, а среди друзей скрываются предатели. Адолин и Шаллан отправляются в мир спренов, чтобы заручиться помощью союзников, рискуя в случае неуспеха обречь все человечество на гибель. Они еще не знают, что главное сражение вскоре развернется в городе-башне Уритиру и его исход будет зависеть не от военной мощи противоборствующих сторон, а от их стойкости, решимости и проницательности.

Азбука, Азбука-Аттикус
ISBN: 978-5-389-19917-0;978-5-389-18883-9
Страницы: 752
Тираж: 10000
Серия: Звезды новой фэнтези
Категория: фэнтези

Невеста по проклятию Ольга Романовская

Ольга Романовская - Невеста по проклятию

Зимний бал — самое ожидаемое событие в Благородной школе Святой Епифании, ведь там можно встретить богатого жениха. Кристина и встретила, хотя выходить замуж совсем не собиралась. Да и кто польстится на бесприданницу с сомнительным происхождением! Арман Рувель тоже не планировал сочетаться узами брака с Кристиной. Она ему, герцогу и мракоходцу, не пара. Только вот Кристина уже нашла проклятое кольцо, и обратной дороги для обоих нет.

«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
ISBN: 978-5-9922-3341-4
Страницы: 281
Тираж: 2000
Серия: Романтическая фантастика
Категория: любовная фантастика, фэнтези

Ночь волшебства Андреас Зуханек

Андреас Зуханек - Ночь волшебства (Лукас и Шепчущий лес - 1)

Только представьте: вы переезжаете с семьёй в старинный дом и в первую же ночь находите за книжным шкафом секретную дверь в тайную лабораторию пропавшего профессора! Не верите? Вот и Лукас сперва глазам своим не поверил. Но потом приключения закружили его, словно ветер — волшебную пыльцу. В его дом вторгся воришка-больд, а за речкой под окном он встретил фею и говорящего бобра! Дальше — больше: за ним в погоню пустился страшный монстр, ненавидящий людей, которые пробираются в Шепчущий лес. Что такое Шепчущий лес? Волшебный тайный мир, в котором, сам того не ведая, оказался Лукас! И теперь ему нужно не просто спастись. Лукас должен обмануть стража Шепчущего леса, иначе тот отправится за ним следом прямо к Лукасу домой…

Эксмо
ISBN: 978-5-04-119825-1
Страницы: 240
Тираж: 3000
Серия: Лукас и Шепчущий лес
Категория: детская фантастика

Бархатная лисица Кэтрин Фишер

Кэтрин Фишер - Бархатная лисица (Заводная ворона - 2)

После того как Серен спасла Томоса, сына своих опекунов, в поместье Плас-и-Фран воцарился мир. Волшебное Семейство, коварный магический народ, больше не посмеет причинить им вред! Или Серен ошибается? Ведь после того как в дом приехала новая гувернантка, всё снова пошло наперекосяк. Кажется, эта женщина околдовала всех жителей поместья и самого Томоса… И только Серен замечает, что с ней что-то не так! Удастся ли девочке разгадать тайну гувернантки? И при чём тут игрушечная карусель, на которой сидит бархатная лисица?

Эксмо
ISBN: 978-5-04-104507-4
Страницы: 224
Серия: Заводная ворона. Фэнтези для подростков
Категория: детские приключения, детская фантастика, фэнтези

Опубликовано в Заметки.

Метки , .


А что Вы думаете про "12 новинок фэнтези и фантастики от 27 сентября 2021"?

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

You must be logged in to post a comment.