Skip to content


10 новинок фэнтези и фантастики от 8 сентября 2021

10 новинок фэнтези и фантастики от 8 сентября 2021

Вашему вниманию предлагается свежая порция литературных новинок в жанрах фэнтези и фантастика. Прошу активно кидать возникающие мысли в комменты.

Охота на Смерть. Кризис веры Станислав Тукаев

Станислав Тукаев - Охота на Смерть. Кризис веры

Система Небесного судопроизводства столкнулась с невиданным ранее кризисом: распределение человеческих душ между Раем и Адом нарушено, а Чистилище оказалось переполненным. Смерть — будучи Верховным судьей — не видит иной возможности разобраться в случившемся, кроме как самому возродиться в человеческом ребенке. Сможет ли он предотвратить назревающую войну между ангелами и демонами, или этот план обречен на провал?

Комментарий Редакции: Нетипичный взгляд на такой привычный дуализм мира — доброе и злое, хорошее и плохое, ангелы и демоны. А посреди этой черно-белой амбивалентности — Смерть, которая (или, все же, лучше сказать — «который») предстает не обезличенным явлением, а вполне отчетливым персонажем. Очень нестандартный подход к воплощению архаичных образов: он непременно привлечет даже самых искушенных читателей легкостью языка, живым слогом и обескураживающим финалом.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-157935-7
Серия: RED. Фэнтези
Категория: фэнтези

Кантата победивших смерть Пол Дж. Тремблей

Пол Дж. Тремблей - Кантата победивших смерть

Пол Тремблей — американский писатель, работающий в жанрах хоррора, черного фэнтези и научной фантастики, произведения которого были отмечены тремя премиями Брэма Стокера, премией «Локус» и Британской премией фэнтези.

Соединенные Штаты охвачены опаснейшей эпидемией бешенства. Койоты, кошки, лисы, мелкие грызуны нападают на жителей небольших городов и мегаполисов, укус приводит к немедленному заражению, в считаные часы развиваются лихорадка и нарушение мозговой деятельности. Жертвы «нового бешенства», в свою очередь, проявляют агрессию и тоже нападают на людей. Нерасторопность должностных лиц, всеобщая паника, заторы на дорогах, мародерство…

Рамола Шерман, молодой педиатр, плыла по течению своей жизни, особо не задумываясь о будущем. Одинокая, старательная, надежный коллега, серая мышь. Но когда опасность подстерегает повсюду и земля горит под ногами, ей поневоле придется стать другим человеком. СОВСЕМ ДРУГИМ…

АСТ
ISBN: 978-5-17-136040-5
Страницы: 320
Серия: Вселенная Стивена Кинга
Категория: ужасы, триллер, социальная фантастика

Пост 2. Спастись и сохранить Дмитрий Глуховский

Дмитрий Глуховский - Пост 2. Спастись и сохранить (Пост - 2)

"Надежно защищенная со всех сторон охранными постами и казачьими войсками, стоит тысячелетняя Москва. Внутри трех колец московской обороны — и за Кремлевской стеной — дворец. Во дворце — Государь Император награждает лучших из лучших, храбрейших из храбрых, цвет офицерского корпуса, опору и надежду престола.

Им предстоит выйти из нарядной, убранной к дню Михаила Архангела столицы и отправиться в темные земли, которые когда-то были частью великой России — пока их не охватил мятеж и они не были преданы анафеме.

Но прежде чем туда, за мутную Волгу, за непроницаемую пелену тумана, уйдут казачьи части, надо понять: куда сгинули все разведчики и почему замолкли пограничные посты?

Об этом знает мальчишка, который не желал учить историю, и девчонка, беременная от убитого казака. Только вот успеют ли они рассказать?

ISBN: 9789180248518
Серия: Внесерийно
Категория: боевая фантастика, социальная фантастика

Институт будущих магисс Анна Платунова

Анна Платунова - Институт будущих магисс

Зельеварение, артефакторика, боевые заклинания и древние руны… Сколько всего нужно знать, чтобы стать магиссой! Могущественной и прекрасной!

Вот только Вертрана Анелли вовсе не стремилась попасть в Институт, ведь, окончив его, она станет помощницей знатного лорда. Игрушкой в его руках, его собственностью.

Но договор подписан, пути назад нет. Шесть лет учебы позади и наступает последний, самый сложный выпускной курс: будущих магисс ждут смотрины и испытания. Кто выберет Вертрану? Симпатичный юный лорд? Старик? Или мужчина с холодными глазами? Говорят, он уже погубил нескольких помощниц…

АСТ
ISBN: 978-5-17-137738-0
Страницы: 352
Тираж: 2000
Серия: Волшебная академия
Категория: любовная фантастика, фэнтези

Двуглавый Орден Империи Росс. Одна Магическая Длань Алекс Нагорный

Алекс Нагорный - Двуглавый Орден Империи Росс. Одна Магическая Длань (Новая летопись Империи Росс - 3)

«В середине мая в Челябинске гораздо теплее, чем в Армагорске. Особенно днём. Но окна в просторном кабинете генерал-губернатора были закрыты. Ни к чему давать возможность, хотя и призрачную, но всё же возможность, подслушать разговор Светлейшего князя с его посетителем.

Вряд ли за особняком, в котором размещалась резиденция Челябинского генерал-губернаторства, не следил ни один шпион Филарета. Во всяком случае, со стороны шпионов это было бы неправильно…»

Серия: Самиздат
Категория: детективная фантастика, городское фэнтези, фэнтези, попаданцы

Невеста проклятого волка Наталья Сапункова

Наталья Сапункова - Невеста проклятого волка

Катя Иволгина работала в богатой семье и подружилась с ручным волком. И кто знал, что это перевернёт её жизнь? Она окажется в чужом мире вместе с влюблённым в неё мужчиной, который бросит у её ногам все, что имеет. И ему очень нужна помощь. Им вместе придётся преодолеть кучу проблем, и тогда приз на финише будет шикарным! Приключения, секреты и любовь на все времена.

Книга вне циклов, самостоятельный сюжет.

SelfPub
Серия: Самиздат
Категория: детективная фантастика, любовная фантастика, попаданцы

Оникс и слоновая кость Минди Арнетт

Минди Арнетт - Оникс и слоновая кость

Они назвали ее предательницей Кейт. Она — дочь изменника, пытавшегося убить верховного короля. После казни отца Кейт убегает в другой город, где надеется начать новую жизнь под новым именем. Теперь она служит почтарем, и эта работа не из легких — драконы, выбирающиеся на ночную охоту, пожирают всех всадников и коней, которых им удается настигнуть. Но Кейт владеет магией, позволяющей ей управлять разумом даже таких тварей…

И однажды эта магия приводит ее к каравану, уничтоженному драконами средь бела дня. Единственный выживший — Корвин, сын короля. Ее первая любовь. Мальчик, которого она поклялась забыть после того, как король приговорил ее отца к смерти…

Их пути вновь пересеклись. И теперь им придется оставить прошлое позади, чтобы противостоять угрозе, нависшей над королевством, и спасти друг друга.

АСТ
ISBN: 978-5-17-116767-7
Страницы: 512
Тираж: 3000
Серия: Mainstream. Фэнтези
Категория: фэнтези, любовная фантастика

Разведчик Михаил Михеев

Михаил Михеев - Разведчик

Когда отставному солдату, а ныне мирному инженеру, предлагают необычную работу, он соглашается — уж больно хорош гонорар. А работа — она необычная, и только. Какую опасность может представлять компьютерная игра, пусть сложная, пусть основанная на виртуальной реальности? Да никакой! Только почему-то убивают здесь вполне реально, а сгинуть так, что концов не найти, проще, чем высморкаться. И те, кто зашел раньше тебя, не вернулись. А главное, оттуда в реальность лезет что-то непонятное. И — страшное!

Но и ты не лыком шит. Отметился на всех континентах и привык убивать. И свои секреты, другим недоступные, у тебя имеются. А вот адреналина, напротив, не хватает, и риск будоражит кровь. Раскрыть тайны игры, в которую играют военные, занятие опасное, но и увлекательное. А значит, остается вспомнить то, чему тебя учили, и показать всем, кто здесь самый главный папа.

АСТ; Издательский дом «Ленинград»
ISBN: 978-5-17-139100-3
Страницы: 352
Серия: Боевая фантастика
Категория: боевая фантастика

Линейцы Андрей Белянин

Андрей Белянин - Линейцы

«Настанет час, после штурма аула Дады-Юрт, как приведут к тебе двух ребят из будущего. Они и есть те линейцы…» — значимо завершил генерал Ермолов.

Заур Кочесоков и Василий Барлога недоуменно переглянулись. Могли ли знать двое наших современников, студентов исторического факультета престижного московского вуза, что судьба отправит их в самое пекло кавказских войн девятнадцатого века?

И теперь они обязаны раскрыть тайну Линии, где бесследно пропадают русские и кавказцы, где гуляют Чёрные Абреки на трёхногих конях, где летающие джинны испепеляют человека одним взглядом, а соколы из стали способны пробить клювом чеченскую кольчугу…

Если б не старый пластун дед Ерошка и его внучка, стреляющая с двух рук, пропали бы наши студенты в первый же день. А тут…

«Ужо такое замесим, что приходи, кума, любоваться!»

АСТ; Издательский дом «Ленинград»
ISBN: 978-5-17-137203-3
Страницы: 352
Тираж: 7000
Серия: Фантастический боевик. Новая эра
Категория: попаданцы, боевая фантастика, альтернативная история

Вселенная Анимант Крамб. Лондонские хроники Лин Рина

Лин Рина - Вселенная Анимант Крамб. Лондонские хроники (Вселенная Анимант Крамб - 2)

Герои романа возвращаются, чтобы снова погрузить вас в уютную атмосферу викторианской Англии.

Вас ждет уникальное дополнение к книге в формате писем, заметок и рассказов с атмосферными иллюстрациями. Англия XIX века, рецепты чая, изысканные наряды и дневниковые записи. Как сложились судьбы Анимант и мистера Рида? Что происходило до основных событий первой книги и какие еще семейные тайны нам предстоит узнать?

Роскошные балы, тугие корсеты и светские мероприятия — двери в мир Анимант Крамб открыты!

Эксмо
ISBN: 978-5-04-122185-0
Страницы: 320
Серия: Young Adult. Немецкое магическое фэнтези
Категория: городское фэнтези, любовная фантастика, кидалт

Опубликовано в Заметки.

Метки , .


А что Вы думаете про "10 новинок фэнтези и фантастики от 8 сентября 2021"?

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

You must be logged in to post a comment.