Skip to content


16 новинок фантастики и фэнтези от 5 сентября 2021

16 новинок фантастики и фэнтези от 5 сентября 2021

Вашему вниманию предлагается свежая порция литературных новинок в жанрах фэнтези и фантастика. Прошу активно кидать возникающие мысли в комменты.

Доля слабых Андрей Рымин

Андрей Рымин - Доля слабых (Вслед за Бурей - 1)

«Не успевшая остыть туша оленя приятно давила на плечи. Яр, насвистывая незамысловатый мотив услышанной на празднике Длинной ночи песни, бодро шагал по лесу. Сухая прошлогодняя хвоя звонко похрустывала под босыми ступнями. Таиться сейчас смысла не было. Он шел домой.

Сегодня добыча его дожидалась сразу в двух из пяти ловушек, расставленных по округе. Косулю, что захватила петля у восходного родника, пришлось отпустить. Мяса и без того валом, а переводить животину ради одной только шкуры — кощунство. Яр жадностью никогда не страдал. Он даже порадовался, когда, завершая обход, обнаружил последнюю западню нетронутой. Хорошо — не придется по новой взводить…»

Серия: Самиздат
Категория: фэнтези

Любимый демон Матильда Старр

Матильда Старр - Любимый демон

Леди Силена молода, красива и богата. У нее есть все, что нужно для счастья. Но однажды она влюбляется в демона — хранителя времени, и на взаимность рассчитывать не приходится. Любая другая бы отступила, но у леди Силены есть план. Слишком дерзкий, но она попытается…

Серия: Самиздат
Категория: любовная фантастика, эротика

Наследница древней магии Светлана Казакова

Светлана Казакова - Наследница древней магии

Еще вчера я жила без забот, а сегодня под чужим именем еду в другую страну работать гувернанткой. Еще вчера думала, что избежала опасности, а сегодня мне угрожает новая. Еще вчера мое сердце было свободно, а сегодня в нем поселился надменный дядюшка моих воспитанниц, он же глава Тайной канцелярии и академический маг, который считает мою интуитивную природную магию чем-то неправильным. А что нас ждет впереди, даже предположить не берусь!

«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
ISBN: 978-5-9922-3330-8
Страницы: 281
Тираж: 2000
Серия: Романтическая фантастика
Категория: любовная фантастика, фэнтези

Замуж за архимага Ева Никольская

Ева Никольская - Замуж за архимага

Я думала, что после развода моя жизнь кардинально изменится. Так и получилось! Не успев отпраздновать вновь обретенную свободу, я угодила в другой мир, где у меня обнаружились не только магические способности, крылья и хвост, но и жених. Жених, ешкин кот! Опять! А оно мне точно надо?

«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
ISBN: 978-5-9922-3332-2
Страницы: 281
Тираж: 2000
Серия: Романтическая фантастика
Категория: фэнтези, любовная фантастика, попаданцы

Темные времена в академии Ольга Романовская

Ольга Романовская - Темные времена в академии

Орланда с детства ненавидела драконов: по вине одного из Крылатых лордов девушка осиротела. Воспитанная теткой, она с малолетства видела изнанку академии магии и не желала в ней учиться. Но пробудившийся дар не оставил выбора. Только идти по накатанной дорожке Орланда не собиралась и со скандалом покинула академию сразу после получения диплома. Спустя четыре года новый ректор просит ее занять вакантную должность на Темном факультете. Только вот он дракон, а в академии творятся непонятные вещи.

Серия: Самиздат
Категория: фэнтези, любовная фантастика

Янтарь лорда демонов. Меченная тьмой Ольга Грон

Ольга Грон - Янтарь лорда демонов. Меченная тьмой (Демоны Ардела - 1)

Отправилась с подругой-блогером на экскурсию и случайно оказалась в другом мире. И вот стоит Лера на ночной поляне, а вокруг мертвые твари. Жутко, аж сердце в пятки ушло! А потом выясняется, что тело чужое, еще и свадьба на носу.

Лорд Роквелл Фланнгал, что заявился с требованием права первой ночи, теперь не оставит девушку в покое. Лере предстоит разобраться, что такое Янтарь и зачем он нужен этому демону. А еще поработать в академии магии, обзавестись ручным камнем, найти новых друзей, приструнить мужа. И главное — постараться не влюбиться в лорда демонов.

«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
ISBN: 978-5-9922-3331-5
Страницы: 288
Тираж: 2000
Серия: Романтическая фантастика
Категория: фэнтези, любовная фантастика, попаданцы

Чужая территория Артем Каменистый

Артем Каменистый - Чужая территория (Альфа-ноль - 4)

Хочешь, чтобы алмаз стал бриллиантом? Значит, надо его огранить. Вот и пришлось искать огранщика, а так как я алмаз непростой, то и мастер мне требуется особый. Тот, который способен справиться с такой задачей, всем хорош, но, увы, не без минусов. Обитает он на высокой горе и гостей встречает своеобразно. Простолюдин ты или сын префекта — ему без разницы. И тот и другой вниз отправятся одинаково быстро. С ускорением от хорошего пинка. И еще у него много секретов. В их числе один настолько неожиданный, что даже меня поразил. А я в новой жизни давно уже ничему не удивляюсь.

«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
ISBN: 978-5-9922-3335-3
Страницы: 352
Тираж: 3000
Серия: Фантастический боевик
Категория: фэнтези, литрпг

Сестры Битвы Джеймс Сваллоу

Джеймс Сваллоу - Сестры Битвы

Адепта Сороритас, они же Сестры Битвы, — это военное подразделение Экклезиархии, с особым пристрастием занимающееся преследованием врагов человечества. В первую очередь оно выделяется на фоне прочих армий Империума тем, что в его ряды набирают исключительно женщин. Закованные в керамитовые силовые латы и располагающие отменным снаряжением, они сражаются с фанатизмом и пылом во славу Императора, болтером и огнеметом истребляя как еретиков, так и чужаков.

В этой книге собраны два классических романа Джеймса Сваллоу «Вера и пламя» и «Молот и наковальня», а также текстовая версия аудиопостановки «Красное и черное» и новый рассказ «Сердце и душа».

Фантастика Книжный Клуб
ISBN: 978-5-91878-507-2
Страницы: 816
Тираж: 1500
Серия: Warhammer 40,000
Категория: боевая фантастика

Частица невероятности MC Юлия Фирсанова

Юлия Фирсанова - Частица невероятности MC

Если богатырская сила поет в крови, если в сердце горит пламенный огонь справедливости, а душа чиста, то в жизни всегда есть место подвигу, куда бы ни завела тебя судьба: в обычный подвал многоэтажки или в чащобу близ заколдованного замка.

И что с того, что ты не древний герой со звучным титулом, а студентка с заурядным именем Маша Сазонова? Для неведомых сил, даровавших тебе звание ортэс — ключ и гармонизатор вселенной, — это не важно. И для сил тьмы, решивших устранить помеху, тоже.

Что ж, пусть попробуют. У Маши есть не только неведомая сила, но и вкусные печеньки! Перед таким искушением не устоит никто, даже сам Черный Властелин.

«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
ISBN: 978-5-9922-3339-1
Страницы: 314
Тираж: 2000
Серия: Романтическая фантастика
Категория: любовная фантастика, городское фэнтези

Менталист. Эмансипация Андрей Еслер

Андрей Еслер - Менталист. Эмансипация (Менталист - 1)

Единственный наследник великого рода проходит магическую инициацию, получая слабый дар. Пройти испытание, подтверждающее титул, нет ни единого шанса, жить остаётся меньше года… Но однажды заснув, отчаявшийся наследник оказывается в параллельном мире будущего. Твари из Врат здесь ходят под открытым небом, сила их чудовищна, облик ужасен, а остатки людей прячутся по норам, как дикие звери.

Каждую ночь, засыпая под одним небом, Фёдор просыпается под другим, переживая битвы, подобные которым и не снились ветеранам Врат.

Порою кажется, что-то меняется в том слабом теле, которое служит парню вот уже 17 лет…

Или не кажется?

АСТ; Издательский дом «Ленинград»
ISBN: 978-5-17-138339-8
Страницы: 352
Тираж: 2000
Серия: Современный фантастический боевик
Категория: боевая фантастика

Греза Петер Фехервари

Петер Фехервари - Греза

Гармонично сочетая превосходные навыки творчества и ведения боев, воины-ремесленники из ордена Ангелов Сияющих создали блистательное пристанище посреди оскверненной Галактики. Но их честь замарана древним грехом, воплощенным в ране на теле родного мира, которая не исцелится никогда. Несведущие души назвали бы ее лесом, однако ее стражам известно, что это не так.

Ничего естественного не растет вокруг заснеженных прогалин Грезы, а в ее диковинных зарослях бродят лишь противоестественные существа и незваные гости, вошедшие туда на свою беду. Одни из них ищут откровения или искупления, другие мечтают примкнуть к Ангелам Сияющим, но все они приходят потому, что не могут иначе.

В тенетах сговора, ограждающего эту рану, вязнут три путника: рыцарь, терзаемый утратой человечности, пожилая поэтесса, не желающая безропотно уходить во мрак, и ученый, жаждущий найти избавление для человечества. Все они столкнутся в Грезе со своими тенями, но лишь одному суждено увидеть ее сердце, где пульсирует самая глубокая тьма.

Фантастика Книжный Клуб
ISBN: 978-5-91878-514-0
Страницы: 480
Тираж: 2000
Серия: Warhammer Horror
Категория: детективная фантастика, триллер

Кровные узы Крис Райт

Крис Райт - Кровные узы

В громадном городе Варангантюа жизнь дешева, но ошибки обходятся дорого. Когда пробатор Агусто Зидаров, служащий в рядах блюстителей города, получает задание отыскать пропавшего наследника богатого семейства, он прекрасно понимает, что шансы найти его живым невелики. Но люди, требующие ответов, властны и безжалостны, и вскоре он погружается в мир преступных картелей и войн корпораций, где даже блюстителю не гарантирована безопасность. Следуя за уликами все глубже в темное подбрюшье города, он раскрывает тайны, которые доселе скрывались могущественными силами. Пока затягивается сеть вокруг него и его добычи, он вынужден столкнуться лицом к лицу с тем, на что готовы идти некоторые люди, чтобы оставаться в живых…

Фантастика Книжный Клуб
ISBN: 978-5-91878-511-9
Страницы: 416
Тираж: 1500
Серия: Warhammer Crime
Категория: детективная фантастика

Академия смертей. Ученье – свет, неученье – смерть! Ольга Пашнина, Валерия Тишакова

Ольга Пашнина, Валерия Тишакова - Академия смертей. Ученье – свет, неученье – смерть! (Академия смертей - 2)

Когда меня оставили на второй год в Академии смертей, я и не думала, чем это может грозить. А оказалось — педагогической деятельностью, новой темой диплома и новыми неприятностями. По-другому у меня, Джульетты Мор, просто не бывает, и даже влюбленный (или почти влюбленный) ректор не спасет.

Чтобы все-таки стать дипломированной смертью, мне не только придется написать новую научную работу, но и пройти преподавательскую практику в родных стенах Академии. Мало мне было упущенного секрета бессмертия, так еще и придется как-то вдалбливать ценные знания подрастающему поколению. Которое, кстати, активно сопротивляется.

Но раз студенты положили на мои занятия косу, придется личными примером доказать им, что ученье — свет, а неученье — смерть без диплома.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-154154-5
Страницы: 320
Серия: Академия Магии
Категория: фэнтези, юмористическая фантастика

Берег Живых. Выбор богов. Книга третья Анна Сешт

Анна Сешт - Берег Живых. Выбор богов. Книга третья (Берег Живых - 5)

Боги не вмешиваются в дела смертных напрямую, однако каждый из смертных — земное воплощение великих сил. Каждый из них по отдельности мал и немощен, но каждый способен сделать выбор. Крошечные капли сливаются в поток, формирующий целые эпохи на зримом лике мира. Так говорили предки рэмеи и эльфов.

Но всегда ли обретение великой силы дарует победу?

Всегда ли победа над врагом дарует желанный итог?

Легенды говорят лишь о состоявшемся выборе, уже совершённом однажды. А когда сказания древности вдруг обретают воплощение — найдётся ли им место на земле? Куда в итоге повернёт поток?

Этого, пожалуй, не смогут предсказать даже Боги…

Серия: Самиздат
Категория: фэнтези

Леди Тремейн. История злой мачехи Серена Валентино

Серена Валентино - Леди Тремейн. История злой мачехи (Злодеи - 8)

Все знают историю Золушки и её злой мачехи, которая с дочерьми мучила бедную будущую принцессу. Но никто никогда не задумывался о том, почему леди Тремейн была так жестока, а Анастасия и Дризелла — злобны и завистливы. Что привело знатную светскую даму в глушь далёкого затерянного королевства? Каково ей было оказаться вдали от дома, от привычной роскоши и сонма слуг? И зачем отец Золушки решил жениться на такой холодной и жёсткой женщине? Быть может, она не всегда была бессердечной, а стала такой, потому что кто-то разбил ей сердце?

Эксмо
ISBN: 978-5-04-120788-5
Страницы: 320
Тираж: 5000
Серия: Disney. Злодеи Дисней. Нерассказанные истории
Категория: фэнтези

Опустошение Баала Гай Хейли

Гай Хейли - Опустошение Баала

Над космодесантниками из ордена Кровавых Ангелов нависла угроза. Истребив всех людей в космическом регионе Красного Шрама, гигантское щупальце флота-улья Левиафан, какого не видели прежде в Империуме, безжалостно надвигается на Баал.

Чтобы противостоять этому страшному врагу, командор Данте воззвал ко всем орденам-наследникам древнего IX легиона. Сыны Сангвиния собрались вместе, и подобного этому не бывало с темных дней Ереси Хоруса. Тридцать тысяч космодесантников готовы встать против Великого Пожирателя, чтобы спасти родной мир своего примарха и не допустить поглощения миллиардов жизней в сегментуме Ультима. лежащем за ним.

Но тиранидские рои исчисляются триллионами, и они — не единственная опасность, которая подстерегает орден. Галактика стремительно движется к ужасной новой эре. Вдалеке разворачиваются события, грозящие выпустить на волю огромное зло. У потомков Сангвиния есть и иной недруг — Черная Ярость, что таится в душе каждого из них.

Сумеет ли Данте, один из величайших героев человечества, сдержать неистовую волну? Или же его долгое правление в ордене окончится катастрофой? Если Баал падет. Империуму будет нанесен удар, от которого он, возможно, не оправится никогда.

Фантастика Книжный Клуб
ISBN: 978-5-91878-510-2
Страницы: 480
Тираж: 1500
Серия: Space Marine Conquests
Категория: боевая фантастика

Опубликовано в Заметки.

Метки , .


О, у нас аншлаг мнений про "16 новинок фантастики и фэнтези от 5 сентября 2021". Но нужно больше. Кто еще не высказался? Признавайтесь.

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

  1. Mitos says

    Мои мысли: аннотация у Доли, конечно, фиговая. Надо будет глянуть на отзывы, может быть и попробую, но если автор не смог нормально обьяснить в аннотации о чем книга…
    Насчет Менталиста не знаю…
    Остальное либо женское, либо для поклонников вархамки (коим я не являюсь)…, в общем — не для меня

You must be logged in to post a comment.