Skip to content


Новинки фэнтези и фантастики от 3 августа 2021

Новинки фэнтези и фантастики от 3 августа 2021

Вашему вниманию предлагается свежая порция литературных новинок в жанрах фэнтези и фантастика. Прошу активно кидать возникающие мысли в комменты.

Сумрак. Становление охотника Макс Вальтер

Макс Вальтер - Сумрак. Становление охотника (Сумрак - 1)

Из нашего, вроде вполне благополучного мира Александр попадает в апокалипсис. Планета после ядерной, химической и бактериологической войны. Мутации, разруха, бандиты и смертельные зоны. Теперь он Сумрак и наемный охотник за головами. Необходимо выжить и обрести настоящих друзей. И еще предстоит разобраться: что здесь пошло не так?

Содержит нецензурную брань!

АСТ, Издательский дом «Ленинград»
ISBN: 978-5-17-136519-6
Страницы: 352
Тираж: 2000
Серия: Попаданец
Категория: попаданцы, боевая фантастика

Путешествуя с мёртвыми Барбара Хэмбли

Барбара Хэмбли - Путешествуя с мёртвыми (Джеймс Эшер - 2)

Когда-то дон Симон Исидро, старейший вампир Лондона, попросил Джеймса Эшера помочь ему спасти собратьев-вампиров и спастись самому.

Теперь Лидия Эшер просит Исидро об ответной услуге: пустившись по следам австрийского шпиона, её муж угодил в смертельную ловушку.

Надеясь вызволить его, дон Симон и Лидия отправляются в путь, который пролегает через весь континент: от Лондона до Вены, а оттуда — до Константинополя, где живые и мёртвые начинают борьбу за власть. И теперь вампиру и смертным придётся иметь дело с заговором, где на карту поставлена судьба всей Британской империи…

Второй роман знаменитого цикла Барбары Хэмбли «Джеймс Эшер», удостоившийся премии Лорда Рутвена, вручаемой за лучшие произведения о вампирах.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-120999-5
Страницы: 352
Серия: Сезон вампиров. Джеймс Эшер
Категория: детективная фантастика, любовная фантастика, городское фэнтези

Освобожденный Владимир Синицын

Владимир Синицын - Освобожденный

Владимир, парень из провинции России, попадает в далекий космос. В звездной системе на самом краю Фронтира Звездного Содружества начинается его новый жизненный путь. Совсем непохожий на тот, который был у Владимира на теперь уже далекой и недоступной Земле. Новое странное имя, новые законы и отношения и, как ни странно, новые желания.

Книга содержит нецензурную брань

АСТ; Издательский дом «Ленинград»
ISBN: 978-5-17-137285-9
Страницы: 352
Тираж: 2000
Серия: Современный фантастический боевик
Категория: космическая фантастика, попаданцы, боевая фантастика

Я учусь в Бикелови! Академия магии Марго Генер

Марго Генер - Я учусь в Бикелови! Академия магии

Что такое везение? Это получить учебу в престижной академии магии, плюс проблемы с собственным даром. Масла в огонь подливает популярный маг-бард, который изо всех сил старается завладеть вниманием и нарушить границы. Правда есть другой, не менее привлекательный и оттого еще более пугающий парень, чьи мотивы вообще не понять.

Кто я для них? Для них всех.

И ещё это странное чувство слежки, которое не дает покоя…

ИДДК
Серия: СамИздат
Категория: фэнтези, любовная фантастика, попаданцы

Драгорн. Том II Радагор Воронов

Радагор Воронов - Драгорн. Том II (Драгорн - 2)

Освоившись в новом мире, Никита подошел к главному моменту своей жизни.

Скоро он станет полноценным Драгорном, сможет выступить на турнире.

Бросив вызов победителю, заявит о себе всему миру.

Но, сам того не ведая, невольно нарушает чьи-то таинственные, зловещие планы.

Начинают происходить странные, пугающие события, что-то надвигается…

SelfPub
Серия: СамИздат
Категория: попаданцы, фэнтези, боевая фантастика

Черная Дама, Белый Валет Герта Крис

Герта Крис - Черная Дама, Белый Валет

Тёмный лорд умер, да здравствует Тёмный лорд!.. которого нет. А есть юная дочь лорда. И никто об этом не знает — весь мир уверен, что у власти теперь порочный и наглый юнец. И ждёт барышню бой со Светлым рыцарем… который не совсем светлый и даже не совсем рыцарь. И как в таких условиях прикажете соблюдать правила извечной игры?!

Эксмо
ISBN: 978-5-04-121079-3
Страницы: 448
Серия: Колдовские миры
Категория: фэнтези, любовная фантастика

Доктор. Книга 2 Семён Афанасьев

Семён Афанасьев - Доктор. Книга 2 (Доктор - 2)

Погибший в битве с фантастическими тварями воин оказывается в теле жителя нашего мира — шестнадцатилетнего подростка Александра Стесева. Неожиданно у него появляются неординарные способности в области медицины. Не имея специальных знаний, он ставит верные диагнозы даже в тех случаях, когда опытные врачи пребывают в затруднении. Есть у героя и другие дарования. Таланты Александра не остаются незамеченными, и вот уже очень серьёзные люди хотят, чтобы он работал на них. Но у героя свои планы на жизнь: в кажущемся неопытным подростке скрывается личность матёрого бойца из другого мира.

Во второй книге цикла герой продолжает удивлять окружающих мудростью, знаниями и способностями, несвойственными столь юному возрасту.

1С-Паблишинг
Серия: СамИздат
Категория: попаданцы, социальная фантастика

Одинокий некромант желает познакомиться Карина Демина

Карина Демина - Одинокий некромант желает познакомиться (Одиночество и тьма - 1)

В тихом приморском городке появился новый житель.

Нестарый. Определенно состоятельный. И с титулом. Чем не событие? Местное общество заинтриговано, взволновано и полно слухов. Впрочем, Анне нет до этого дела. На что может рассчитывать немолодая разведенная женщина, жизнь которой вот-вот прервется? Все, что у нее осталось, — родовое проклятье и любимые цветы. И посторонним мастерам Смерти в замкнутом мире Анны места нет.

Совсем нет.

Категорически.

Правда, некоторые мастера на редкость упрямы.

АСТ
ISBN: 978-5-17-121333-6
Страницы: 352
Серия: Необыкновенная магия. Шедевры Рунета
Категория: любовная фантастика, городское фэнтези

Салюки Полина Дашкова

Полина Дашкова - Салюки

Я не знаю, где кончается придуманный сюжет и начинается жизнь. Вопрос этот для меня мучителен. Никогда не сумею на него ответить, но постоянно ищу ответ. Возможно, то и другое одинаково реально, просто кто-то живет внутри чужих навязанных сюжетов, а кто-то выдумывает свои собственные.

Повести «Салюки» и «Теория вероятности» написаны по материалам уголовных дел. Имена персонажей изменены. Их поступки реальны. Их чувства, переживания, подробности личной жизни я, конечно, придумала.

Документально-приключенческая повесть «Точка невозврата» представляет собой путевые заметки. Когда я писала трилогию «Источник счастья», мне пришлось погрузиться в таинственный мир исторических фальсификаций. Попытка отличить мифы от реальности обернулась фантастическим путешествием во времени. Все приведенные в ней документы подлинные. Тут я ничего не придумала. Я просто изменила угол зрения на общеизвестные события и факты.

В сборник также вошли рассказы, эссе и стихи разных лет. Все они обо мне, о моей жизни. Впрочем, за достоверность не ручаюсь, поскольку не знаю, где кончается придуманный сюжет и начинается жизнь.

АСТ
ISBN: 978-5-17-135319-3
Страницы: 416
Серия: Полина Дашкова – лучшая среди лучших
Категория: детектив, приключения

Параллельный мир. Книга 2. В погоне за истиной Дмитрий Серебряков

Дмитрий Серебряков - Параллельный мир. Книга 2. В погоне за истиной (Параллельный мир - 2)

Игорь собрал свою команду. Максимально усилил себя и своих друзей. Подготовил все для успешного путешествия в Японию. У него полностью активный искусственный интеллект с именем Демиург, тело супер героя, тонны знаний и опыт прошлого. Разве сможет что-то в мире остановить его команду? Вот только Игорь пока не знает, что о его тайне уже известно спецслужбам мира, и за ним охотятся теперь не только они, но и кое-кто посерьезнее. Да и некоторые личные проблемы соратников стали выползать наружу.

ИДДК
Серия: СамИздат
Категория: боевая фантастика, попаданцы

Не… спаситель мира?! Сергей Плотников

Сергей Плотников - Не… спаситель мира?! (Наездник - 5)

Преуспевающий бизнесмен? Успешный политик? Молодой и подающий большие надежды изобретатель? Перед крушением целого мира эти достижения не стоят ровным счетом ничего. А оно обязательно случится — потому как целая планета ждет и готовится к будущим катаклизмам… и нифига не делает, чтобы их предотвратить! Ведь транс-портальные исследования признаны нецелесообразными из-за их неэффективности и недостоверности.

Но есть один фактор, способный все изменить, и зовут его Йоширо Эдо (а так же Алан Смит и Ярослав Кузнецов). Он — «якорь». Точка опоры, краеугольный камень, носитель эталонных констант. Кто же решится использовать его и перевернуть — за свой счет, разумеется — заведомо проигрышную для всех ситуацию? Впрочем, Ярослав уже сделал свой выбор.

ИДДК
Серия: СамИздат
Категория: городское фэнтези, попаданцы

Волшебство не вызывает привыкания. Книга 3 Антон Текшин

Антон Текшин - Волшебство не вызывает привыкания. Книга 3 (Волшебство не вызывает привыкания - 3)

За всё в жизни нужно платить. Даже будучи магом.

И чем больший подарок тебе преподнесла госпожа Судьба, тем выше окажется её ценник. Меня буквально выдернули с того света обратно, позволив начать с нуля, так что задолжал я по-крупному. Теперь мне предстоит разгрести ворох глобальных и не очень проблем, что оказались не под силу моим предшественникам, и постараться при этом не сойти с ума. Снова…

ИДДК
Серия: СамИздат
Категория: городское фэнтези

Опубликовано в Заметки.

Метки , .


А что Вы думаете про "Новинки фэнтези и фантастики от 3 августа 2021"?

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

You must be logged in to post a comment.