Skip to content


Новинки фантастики и фэнтези от 31 июля 2021

Новинки фантастики и фэнтези от 31 июля 2021

Вашему вниманию предлагается свежая порция литературных новинок в жанрах фэнтези и фантастика. Прошу активно кидать возникающие мысли в комменты.

Семь бед – один адепт. Книга 1 Наталья Мазуркевич

Наталья Мазуркевич - Семь бед – один адепт. Книга 1

Терпение и труд до добра не доведут. Особенно если работа сопряжена отнюдь не с добром. Вот и головная боль начала проявляться (в ее-то возрасте!), и вкус к жизни куда-то исчез, а толпы страждущих жаждут ее внимания. И никуда от них не деться, от страждущих-то. Разве что… к людям?

Эксмо
ISBN: 978-5-04-121081-6
Страницы: 384
Серия: Академия Магии
Категория: попаданцы, любовная фантастика, фэнтези

Новая книга Виктор Пелевин

Виктор Пелевин - Новая книга

Здесь скоро появится описание нового романа Виктора Пелевина и станет известно, о чем рассказал самый интересный российский писатель современности.

Пока ждем новинку, можно узнать что-то новое о писателе.

1. Первый рассказ «Колдун Игнат и люди» был опубликован в «Науке и религии» в 1989 году.

2. Признание к Виктору Пелевину пришло не сразу, хотя номинации посыпались на него с 1990 года. Но уже в 1993 году Пелевин получил Малого Букера за сборник «Синий фонарь».

3. Считается, что международное признание случилось после того, как в 2001 культовый роман «Чапаев и Пустота» попал в Короткий список Дублинской литературной премии. Но Немецкую литературную премию им. Рихарда Шёнфельда Пелевин получил на год раньше за «Generation «П».

4. Виктор Пелевин окончил МЭИ и некоторое время работал на кафедре электрического транспорта. На фанатских форумах утверждают, он написал диссертацию об электроприводе городского троллейбуса с асинхронным двигателем. Но данных о такой научной работе нет.

5. У писателя не было и нет аккаунтов в социальных сетях. Но фальшивых пелевиных в социальных сетях довольно много — иногда они даже дают за писателя интервью.

6. По итогам 43-го Еврокона (Европейский конвент любителей фантастики 2021 год) Виктор Пелевин был признан лучшим писателем.

7. Кинематографисты в России и за рубежом любят книги Виктора Пелевина. А экранизация культового «Generation П» вышла в 2011 году и по сей день остается самой популярной и оцененной среди всех визуализаций произведений писателя. Ее режиссер Виктор Гинзбург в 2017 году приобрел права на съемки фильма по мотивам романа «Empire V».

Эксмо
ISBN: 978-5-04-123118-7
Серия: Единственный и неповторимый. Виктор Пелевин
Категория: современная проза

Море Осколков: Полкороля. Полмира. Полвойны Джо Аберкромби

Джо Аберкромби - Море Осколков: Полкороля. Полмира. Полвойны

Полное издание трилогии «Море Осколков» легенды фэнтези Джо Аберкромби.

Принц Ярви, младший сын короля Гетланда, выбрал путь Служителя — мудреца, сидящего не на троне, но подле него. Но Рок распорядился иначе. И Ярви — юноша с одной рукой — не король, но «полкороля» — вынужден занять отцовский престол. Столкнуться не только с крушением надежд, но и с ложью, жестокостью и предательством. Очутившись в обществе изгоев, Ярви станет тем человеком, кем должен стать.

Держи меч в руке, отомсти за отца. Смотри, как другие сражаются со смертью. И помни: враги — цена твоего успеха. За мечтами о подвигах следует ненависть и война. Но пока ты жива, судьба — в твоих руках, и чем хуже шансы, тем больше слава. Колючка Бату, женщина на войне: хороший боец, свидетель интриг и орудие мести. Груба, опасна, мстительна… но ранима.

Говори негромко, улыбайся мило. Собери друзей, держи меч под рукой. Большинство проблем решит правильное слово. Сталь же отлично решит оставшиеся. Тровенланд разорен. Его король убит, а принцесса Скара вынуждена бежать из замка. Как вчерашней избалованной леди стать сильной королевой-воительницей, победить закулисные интриги, возродить родные земли?

Эксмо
ISBN: 978-5-04-122888-0
Страницы: 704
Серия: Гиганты фантастики
Категория: фэнтези

Билет: «Земля – Нордейл» Вероника Мелан

Вероника Мелан - Билет: «Земля – Нордейл» (Игра реальностей - 7)

Ей вынесли приговор и приговорили к выселению — что может быть хуже? Инга Крет, получившая вердикт на депортацию, полагала, что это конец ее приключений на Уровнях — дальше беспамятство, возвращение на Землю, прежняя нелюбимая жизнь. Но что-то пошло не так. Излишне сильно привлек внимание мужчина в серебристой форме, исполнявший наказание, и в Инге всколыхнулось неведомое, захотелось во что бы то ни стало вернуться, получить шанс на вторую встречу, уговорить водителя присмотреться к человеческой девушке внимательнее. И нет, она не подозревала, что Комиссионер Рид Герхер-Вард, всегда в точности исполняющий приказания, нарушит ради нее часть законов…

Утренний визит Эльконто к Бернарде, просьба помочь освободить с Войны друга. Неведомая случайность, в результате которой Даг Браун, товарищ Дэйна, окажется с помощью телепортера подальше от Войны, но гораздо ближе к Инге Крет — на Земле, в соседнем поселке. Еще удивительнее, что эти двое встретятся, и им предстоит пройти долгую дорогу бок о бок в поисках пути, ведущего обратно на Уровни.

Серия: СамИздат
Категория: любовная фантастика

Инфер 4 Дем Михайлов

Дем Михайлов - Инфер 4 (Инфериор - 4)

Четвертая книга из мира Низший, цикла Инфериор.

Дом. Милый дом.

Место, куда хочется вернуться, скинуть тяжелое снаряжение, всунуть ноги в мягкие тапочки, закинуть на плечо дробовик и пошлепать решать явно непростые проблемы почти всемогущей в своих владениях Камальдулы — машины, что управляет замкнутым миром-опухолью Франциском II. И гоблин Оди не против прорубить еще одну кровавую просеку на своем пути, если это может приблизиться к манящей его цели — находящему в океане и надежно защищенному миру-опухоли, что был самым первым среди себе подобных. Формоз.

Место, где был рожден Атолл Жизни.

Место, где началось все это дерьмо.

Место, что может хранить в себе ответы на многие вопросы.

Ради доступа к Формозу Оди без колебаний вернулся в родные стальные подземелья, где люди похожи на забитый в трубы податливый пластилин…

Осталось прорваться сквозь Сумрачные Территории на родную гоблинскую Окраину…

Авторское
Серия: СамИздат
Категория: боевая фантастика

Солнце полуночи Стефани Майер

Стефани Майер - Солнце полуночи (Сумерки. Эдвард - 1)

Автор мировых бестселлеров № 1 Стефани Майер возвращается с новым романом о Белле Свон и Эдварде Каллене!

До сих пор поклонники саги «Сумерки» знали лишь о событиях, рассказанных Беллой.

Теперь перед вами — история их любви и приключений от лица Эдварда. И эта история поможет по-новому взглянуть на многое, произошедшее в предыдущих книгах саги.

Каким в действительности было прошлое красавца вампира?

Что довелось ему испытать и пережить за время своего нежеланного бессмертия?

Почему он, страстно влюбленный в Беллу и знающий, что любим, так отчаянно пытался с ней расстаться? И что заставило его вернуться?

И, главное, почему был с самого начала настолько уверен, что отношения с ним являются для Беллы смертельной опасностью?

В романе «Солнце полуночи» Стефани Майер вновь переносит нас в притягательный и опасный мир «Сумерек», повествуя о запретной страсти и ее драматических последствиях…

АСТ
ISBN: 978-5-17-133952-4
Страницы: 784
Тираж: 17000
Серия: Стефани Майер: Возвращение
Категория: любовная фантастика, городское фэнтези

Проклятое место. Лестница в небо Артём Помозов

Артём Помозов - Проклятое место. Лестница в небо (Проклятое место - 2)

В руки Скай, лаборанта Научно-исследовательского института Аномальной Зоны, попадает загадочный дневник, который может пролить свет на многие загадки Проклятого Места.

Бывший наемник Коннор отомстил за гибель друзей. Теперь он пытается начать жизнь с чистого листа. Но как это сделать, когда прошлое тянется за ним кровавым шлейфом?

В это же время боевики, что называют себя «Изоляционными силами», развязывают войну. Они уничтожают один сталкерский лагерь за другим — и не собираются останавливаться.

«Удар» и «Анархисты» забывают старые обиды и объединяются перед лицом глобальной угрозы. Грядет финальное сражение. Шансы на успех крайне малы, но отступать попросту некуда…

АСТ
ISBN: 978-5-17-135471-8
Страницы: 320
Тираж: 2000
Серия: STALKER
Категория: боевая фантастика

Опубликовано в Заметки.

Метки , .


А что Вы думаете про "Новинки фантастики и фэнтези от 31 июля 2021"?

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

You must be logged in to post a comment.