Skip to content


Новинки фантастики и фэнтези от 15 июля 2021

Новинки фантастики и фэнтези от 15 июля 2021

Вашему вниманию предлагается свежая порция литературных новинок в жанрах фэнтези и фантастика. Прошу активно кидать возникающие мысли в комменты.

Чтец эмоций. Вихрь мщения Николай Степанов

Николай Степанов - Чтец эмоций. Вихрь мщения (Чтец эмоций - 2)

Спасаясь от преследования со стороны засевших в руководстве магической школы злоумышленников, Нил, ученик третьего курса магической школы, устраивается на работу в Торговую Контору на время проводимого ею Турнира женихов. Парень надеется на временное убежище, однако его, чтеца эмоций, неожиданно назначают телохранителем главного приза Турнира — зеленоглазой невесты. Она все время на виду, а значит и парня сложно не заметить. Тем более, что вокруг невесты начинают кипеть нешуточные страсти, причем далеко не любовные… Нилу удается предотвратить несколько покушений на девушку, но враги и не думают униматься. Обстановка вокруг Турнира накаляется с каждым часом, и у телохранителя все чаще возникают мысли: а на нее ли покушаются таинственные враги?

Авторские
Серия: СамИздат
Категория: фэнтези

Волчьи игры. Разбитые грезы. Книга 2 Александра Салиева

Александра Салиева - Волчьи игры. Разбитые грезы. Книга 2 (Волчьи игры - 6)

Пара… Прежде полагал, что это всего лишь зависимость на физическом уровне, заложенная природой. Но на деле — оказалось нечто большим. Настолько, что и слов не подобрать насколько важна и нужна она. Неудивительно, что волки умирают от тоски, если лишаются своей половинки. Разве можно дышать без кислорода? Ведь твоя пара и есть твой кислород. Если умирает она, и для тебя жизнь заканчивается. Возможно ли по-другому? До того, как безумные ученые решили влезть в законы Лунной, я бы точно сказал — нет. Но Аврора… Другая. Она перевернула мой мир. Даже не так… Разрушила до основания! И выстроила заново.

Серия: СамИздат
Категория: эротика, городское фэнтези, любовная фантастика

Предатель рода Джей Кристофф

Джей Кристофф - Предатель рода (Война Лотоса - 2)

Безумный сёгун Йоритомо убит Танцующей с бурей Юкико, и над Империей Шима нависла угроза гражданской войны. Плантации ядовитых цветов кровавого лотоса продолжают уничтожать целые территории, с каждым днем увеличивая площадь мертвых земель. Члены Гильдии Лотоса, поклоняющиеся культу машин, вступают в сговор, чтобы возродить разрушенную династию нации и одновременно подавить растущие волнения, оказывая поддержку новому сёгуну, у которого одно желание — уничтожить Юкико. Раздробленна империя, темное наследие, надвигающаяся буря — все это в продолжении бестселлера Джея Кристоффа «Танцующая с бурей».

АСТ
ISBN: 978-5-17-136657-5
Страницы: 544
Тираж: 3000
Серия: Миры Джея Кристоффа
Категория: технофэнтези

Тайна старой пещеры. Книга 3. Часть I Оксана Стази

Оксана Стази - Тайна старой пещеры. Книга 3. Часть I (Тайна старой пещеры - 3)

После фантастически увлекательных приключений, описанных в первом и втором томах книги «Тайна старой пещеры», Женя и Юра вернулись домой и зажили обыкновенной детской жизнью. Ребята не тратили зря время и прилежно учились в школе. Но однажды за ними прилетела Антазия и передала просьбу Хранителей Вселенной — спасти Землю, да и всю Вселенную, от вторжения Теней!

В продолжение этой фантастической истории мы узнаем, как под землёй образовался целый город этих тёмных сущностей, которые отличались от обычной человеческой тени. Как они задумали завоевать человечество, а также другие цивилизации Вселенной. Не секрет, что душа человека имеет как светлую сторону, так и тёмную. Светлая сторона побуждает его к добрым поступкам, к благородным и разумным действиям. А вот тёмная — так и нашёптывает разные неправильные мысли, подбивая на нехорошие поступки. Тени, построившие город под землёй, через тёмные мысли внедряются в человека и постепенно оттесняют его светлую часть, а когда от неё остаётся лишь маленькая искорка, они похищают её и заточают в камни. Но и это ещё не всё! В ближайшее затмение Королева Теней, представитель Тьмы, вступит в борьбу с Добром и Светом. И если она победит, то во Вселенной восторжествует Тьма. Смогут ли Женя и Юра отразить вторжение Теней? Спасут ли Вселенную?

Вперёд, читатель, к новым открытиям и приключениям!

ООО Издательство Билингва
ISBN: 978-5-9797-0147-9,978-5-906875-00-6
Страницы: 400
Тираж: 1000
Серия: Внесерийно
Категория: детские приключения, детская фантастика, попаданцы

Тайна старой пещеры. Книга 2 Оксана Стази

Оксана Стази - Тайна старой пещеры. Книга 2 (Тайна старой пещеры - 2)

«Тайна старой пещеры», книга 2 — это продолжение фантастическо-приключенческой истории о двух мальчиках 9 лет — Жене и Юре. Автор книги — учитель начальных классов, психолог, автор серии-бестселлера «Жил-был Серёжа» и других замечательных книг.

Вторая книга «Тайна старой пещеры» — не просто увлекательное чтение. Она содержит воспитательную составляющую и носит слегка философский характер. Здесь главные персонажи попадают в Высшую Школу Мудрости и присутствуют на необыкновенных уроках, получая задания, которые заставляют задумываться, анализировать и развиваться духовно.

И если в первой книге ребятам помогали волшебные снадобья, волшебные очки и плащ (отправивший их в прошлое), то во второй есть будсканер (сканер будущего), настроенометр (прибор, измеряющий и повышающий настроение), распределитель, возвращатель и много приключений, связанных с ними!

Для детей 9–12 лет.

ООО Издательство Билингва
ISBN: 978-5-906875-06-8,978-5-906875-00-6
Страницы: 352
Тираж: 1000
Серия: Внесерийно
Категория: детские приключения, детская фантастика, попаданцы

Академия Трех Сил. Смертельный турнир Анна Мичи

Анна Мичи - Академия Трех Сил. Смертельный турнир (Академия Трех Сил - 2)

Мой бывший муж, похитивший главный талисман и защиту нашего клана, исчез, а оставленные предательством раны еще не затянулись. Однако горевать времени нет, водоворот событий закручивается стремительно, и на этот раз в его центре оказалась я. Еще бы понимать, друг или враг пытается мне помочь?

АСТ
ISBN: 978-5-17-982759-7
Страницы: 320
Серия: Волшебная академия
Категория: любовная фантастика, фэнтези

S-T-I-K-S. Грибы с зубами Alex Andr

Alex Andr - S-T-I-K-S. Грибы с зубами

Это страшное место, жизнь там стоит меньше, чем выстрел, по каменистым тропам этого мира бродят грибы с зубами. Судьба большинства там — стать едой. Герою книги не повезло, он попал в Улей. Зато потом повезло не раз. Он прикоснулся к дару Улья, к его магии — сбылась детская мечта. Он выжил и примкнул к людям, сумевшим создать силу, способную противостоять неразумным тварям. Однако, самый опасный монстр в Улье, как и на Земле — человек. Мечта о мирной жизни не сбылась.

Серия: СамИздат
Категория: боевая фантастика

Чтец эмоций. Страх возмездия Николай Степанов

Николай Степанов - Чтец эмоций. Страх возмездия (Чтец эмоций - 3)

Если ты нашел клад или дорогую вещь, знай, что она может принести не только богатство, особенно если эта вещь торчит из ребер скелета в богатых доспехах. Нил такую вещицу вынес из пещеры в мир, где за ней тянется какая-то страшная тайна. И цена этой тайны — смерть тех, кто к ней прикоснулся. Спастись можно только одним способом: успеть найти разгадку до того, как тебя убьют.

Авторские
Серия: СамИздат
Категория: фэнтези

Чаша судьбы Алан Чароит

Алан Чароит - Чаша судьбы (Королевские Соколы - 3)

Заключительная часть трилогии «Королевские Соколы», продолжение книг «Эльфийский подменыш» и «Время испытаний». Старый враг возвращается, и юные чародеи с мельницы оказываются втянуты в войну. Остаться в стороне не удастся ни эльфам, ни смертным, а пророчество, предрекавшее конец королевства людей, кажется, готово сбыться…

SelfPub
Серия: СамИздат
Категория: детская фантастика, фэнтези

Сверхъестественное. Обычные жертвы Ивонн Наварро

Ивонн Наварро - Сверхъестественное. Обычные жертвы

Сэм и Дин Винчестеры всю жизнь проводят в дороге, охотясь на сверхъестественных чудовищ. За долгие годы братья пережили десятки кровавых приключений. Им приходилось иметь дело с самыми разными существами: от желтоглазого демона, убившего их мать, до вампиров, призраков, оборотней, падших ангелов и божеств. Путешествуя по Америке и борясь с нечистью, они обретают союзников — как среди людей, так и среди обитателей потустороннего мира. Но каждая устраняемая ими угроза открывает новую дверь для сил зла…

Что-то странное творится в городке Браунсдейл, штат Кентукки: путешественники, проезжающие через эти места, исчезают бесследно. Местные утверждают, что люди пропадают в огромных пещерах рядом с городом. Их посещение без проводника опасно, можно никогда не выбраться наружу. Сэм и Дин не верят в эту версию, и когда в Браунсдейле исчезают две юные девушки, принимаются за расследование. Пока братья охотятся за чем-то зловещим, таящимся в Мамонтовой Пещере, выясняется, что кто-то оберегает страшный секрет и ради сохранения тайны готов убить Винчестеров.

Действие книги разворачивается во время десятого сезона, между эпизодами «Охотничьи игры» и «Остановись и гори».

АСТ
ISBN: 978-5-17-135145-8
Страницы: 320
Серия: Сверхъестественное
Категория: триллер, городское фэнтези, детектив

Госпожа адмирал Макс Мах

Макс Мах - Госпожа адмирал (Авиатор - 4)

Приключения авиатора Елизаветы фон дер Браге продолжаются. Сокровища Лемурии, параллельные реальности, в которые ей суждено попасть со своей новой подругой, сражения в Германских государствах, Североамериканских Соединенных Штатах и в республике Техас, а также любовь и война — будет все. Четвертая книга цикла «Авиатор», название которой говорит само за себя. Ведь адмирал — он и в Техасе адмирал, даже если командующий авианосной группой не мужчина, а женщина.

АСТ; Издательский дом «Ленинград»
ISBN: 978-5-17-138352-7
Страницы: 352
Тираж: 2000
Серия: Попаданец. Авиатор
Категория: попаданцы, боевая фантастика

Тайна старой пещеры. Книга 1 Оксана Стази

Оксана Стази - Тайна старой пещеры. Книга 1 (Тайна старой пещеры - 1)

Действие происходит в Москве в 2017 году. Двое друзей, обычные московские школьники, случайно находят в парке Царицыно старую пещеру, а в ней — целый сундук с волшебством. При помощи волшебных вещей они разоблачают вора, омолаживают свою прабабушку, а затем, неожиданно для себя, попадают в прошлое — в старую Москву. Друзья оказываются в том же месте — парке Царицыно, — но в 1911 году!

Что они встретят там, как выглядит Москва и как живут люди? В какие ещё приключения попадут ребята, очутившись в прошлом? Об этом вы узнаете из фантастической истории «Тайна старой пещеры» (книга 1).

Для детей от 9 лет.

ООО Издательство Билингва
ISBN: 978-5-906875-01-3,978-5-906875-00-6
Страницы: 256
Тираж: 2000
Серия: Внесерийно
Категория: детские приключения, детская фантастика, попаданцы

Эльфийский подменыш Алан Чароит

Алан Чароит - Эльфийский подменыш (Королевские Соколы - 1)

Элитный отряд чародеев — Королевские Соколы — впервые за всю историю существования набирает новобранцев. Семеро счастливчиков отправятся на чёрную мельницу учиться колдовству, чтобы уже в канун Самайна участвовать в Зимней битве. Но один из них может оказаться предателем.

SelfPub
Серия: СамИздат
Категория: фэнтези, детская фантастика

Юнцам тут не место Владимир Привалов

Владимир Привалов - Юнцам тут не место

Что может быть общего между восьмидесятилетним любителем поэзии, татуированным до бровей качком и профессиональным геймером? Правильно — ничего. Однако им суждено вместе выживать в новом мире, ведь неведомая сила закинула поезд дальнего следования на границу огромной степи, под сень древесных гигантов. Словно в насмешку, в поезде остались только старики и молодежь. Сумеют ли разные поколения найти общий язык и объединиться?

Сквозь заросли на нежданных гостей уже смотрят нечеловеческие глаза…

Содержит нецензурную брань.

SelfPub
Серия: СамИздат
Категория: современная проза, ужасы, социальная фантастика

Чтец эмоций. Законы мести Николай Степанов

Николай Степанов - Чтец эмоций. Законы мести (Чтец эмоций - 1)

Мир, который отбирает у тебя самых близких людей, не имеет право на существование — такое решение еще в детстве принял для себя теперь уже старшекурсник магической школы Нил. В стране, где мастерское владение огнестрельным оружием и магией значительно повышают шансы на выживание, он, стараясь не выделяться среди сокурсников, прилежно осваивает и то, и другое. А еще скрытно ведет собственное расследование убийства отца, попутно натыкаясь на множество очень опасных для жизни тайн. Чем ближе разгадка, тем больше попыток устранить чересчур любопытного. И все же ведомый местью начинающий волшебник с выбранной дорожки не сворачивает. И неважно, что она может привести к пропасти.

Авторские
Серия: СамИздат
Категория: фэнтези

Ведьма Дивнозёрья Алан Чароит

Алан Чароит - Ведьма Дивнозёрья (Дивнозёрье - 1)

В деревне Дивнозёрье бок о бок с людьми живут лешие, русалки, кикиморы и другие таинственные существа из русских народных сказок. Волею судьбы простая шестнадцатилетняя девушка Тайка становится ведьмой-хранительницей этого заповедного края. Её волшебные друзья — коловерша (наполовину сова, наполовину кот) по кличке Пушок и суровый обстоятельный домовой Никифор — помогают ей распутывать загадки Дивнозёрья и противостоять козням недружелюбной нечисти.

SelfPub
Серия: СамИздат
Категория: фэнтези, приключения, детская литература

Время испытаний Алан Чароит

Алан Чароит - Время испытаний (Королевские Соколы - 2)

Продолжение книги «Эльфийский подменыш». Юные чародеи с мельницы готовятся к посвящению и Зимней битве. Но старый враг, которого опасаются даже наставники, не дремлет. Чтобы противостоять ему, придётся раскрыть множество старых тайн…

SelfPub
Серия: СамИздат
Категория: детская фантастика, фэнтези

Эликсир ненависти Джордж Ингленд

Джордж Ингленд - Эликсир ненависти

Какова цена Эликсира молодости — и кто его изобретатель? Благодетель человечества? Или…

Инженер и его секретарша в начале ХХ венка впадают в летаргический сон и пробуждаются примерно через восемьсот лет в разрушенном временем и опустошенном Нью-Йорке, оказавшись единственными выжившими после неизвестной катастрофы. Им достался в наследство целый мир…

Читайте увлекательные романы одного из отцов-основателей американской фантастики!

Издательство «Северо-Запад»
ISBN: 978-5-93835-042-7
Страницы: 320
Серия: Библиотека приключений и фантастики
Категория: научная фантастика

Как покорить дракона Ольга Шерстобитова

Ольга Шерстобитова - Как покорить дракона (Сказочный мир - 0)

Что вы знаете о драконах? Чудовища? Сильные маги? Крылатые ящеры? Я до недавних пор считала их выдумкой.

Но мой отец отправился в Запретный лес, нарушив негласный закон — никогда не пересекать магическую черту, и… пропал.

Теперь возле этой черты оказалась я. И лишь шаг отделяет меня от выбора — встреча с неизвестностью или возвращение домой. Ведь за свободу отца придется заплатить своей. И что я обрету, решившись на это? Вечное заточение? А быть может, в сердце неожиданно проснется… любовь?

Серия: СамИздат
Категория: любовная фантастика

Фабрика мертвецов Кирилл Кащеев, Илона Волынская

Илона Волынская, Кирилл Кащеев - Фабрика мертвецов

Сыскаря, связанного с тайнами правящего дома, отсылают из Петербурга в губернию. С ним вынужден ехать сын, которого втягивают в расследование серии мистических преступлений. Ему предстоит скакать на паровых конях, драться с нечистью и поднятыми мертвецами, разгадывать тайны ведьм и древних богов.

Серия: СамИздат
Категория: городское фэнтези, детективная фантастика

Вкус проклятья Ольга Шерстобитова

Ольга Шерстобитова - Вкус проклятья (Академия Магических Талантов - 0)

Что вы знаете о проклятьях? У меня вот талант находить их и влипать в неприятности.

Так я оказалась в Темном Лесу с мужчиной, которого считаю врагом. Каждый из нас скрывает свою тайну и ищет в зачарованном месте нечто особенное. А судьба не оставляет нам выбора: придется делить в пути беды и заботы.

Только в какой же момент его взгляд вдруг начал обжигать сердце? И вкус губ стал слаще любого проклятья. И куда нас заведут наши тайны, вражда и внезапно вспыхнувшая любовь?

Серия: СамИздат
Категория: любовная фантастика

Черный кузнец Иар Эльтеррус

Иар Эльтеррус - Черный кузнец

Содрогнулась сама суть мира, свернулись в воронки над городами черные тучи, затряслась земля, закрутились в океанах водовороты. Древний бог возродился! Страшный бог. Священники, муллы, раввины и иные жрецы затряслись от ужаса, они слишком хорошо понимали, чего им ждать от возрождения преданного и оболганного высшего. Ведь были виноваты в этом сами — чтобы он возродился, должен был быть казнен ни в чем не повинный великий мастер. Мастер меча, молота или пера. Мастер, отрекшийся на костре от людей, Света и Тьмы. Принявший в себя Огонь. Тогда и только тогда в мир, став единым целым с душой призвавшего, в мир нисходит он. Мастер Душ. Черный Кузнец.

Серия: СамИздат
Категория: фэнтези

Тайна старой пещеры. Книга 3. Часть II Оксана Стази

Оксана Стази - Тайна старой пещеры. Книга 3. Часть II (Тайна старой пещеры - 4)

После фантастически увлекательных приключений, описанных в первом и втором томах книги «Тайна старой пещеры», Женя и Юра вернулись домой и зажили обыкновенной детской жизнью. Ребята не тратили зря время и прилежно учились в школе. Но однажды за ними прилетела Антазия и передала просьбу Хранителей Вселенной — спасти Землю, да и всю Вселенную, от вторжения Теней! Наших героев ждут новые увлекательные приключения!

Например, вы узнаете, как под землёй образовался целый город тёмных сущностей, которые отличались от обычной человеческой тени. Как они задумали завоевать человечество, а также другие цивилизации Вселенной. В человеке, как известно, есть не только светлая сторона, но и тёмная. Сила светлой стороны побуждает его к добрым поступкам, к благородным и разумным действиям. А вот тёмная — так и нашёптывает разные неправильные мысли, подбивая на нехорошие поступки. Тени, построившие город под землёй, через тёмные мысли внедряются в человека и постепенно оттесняют его светлую часть, а когда от неё остаётся лишь маленькая искорка, они похищают её и заточают в камни.

Чтобы совершить что-то невозможное, нужно каждый день, шаг за шагом делать что-то из возможного. Тогда любое дело будет вам по плечу, даже такое важное, как спасение мира. Открывайте скорее книгу и погружайтесь в новую захватывающую фантастическую историю!

Вперёд за новыми впечатлениями, читатель!

ООО Издательство Билингва
ISBN: 978-5-9797-0148-6,978-5-906875-00-6
Страницы: 368
Тираж: 1000
Серия: Внесерийно
Категория: детские приключения, детская фантастика, попаданцы

Звезда для тейринца Ольга Шерстобитова

Ольга Шерстобитова - Звезда для тейринца (Ты – мое притяжение - 0)

Отправляясь на экскурсию по незнакомой, но такой интересной планете, я надеялась на новые впечатления. И никак не могла предположить, что тут главное… выжить!

И это оказалось в разы сложнее сделать, когда я в буквальном смысле слова свалилась на незнакомого мужчину. Крылатого. Нелюдимого. У которого тайн больше, чем надо.

Но единственного, кто защищает меня, когда вокруг одни напасти.

Я не могла перед ним устоять. Или он передо мной?

Загадка, которую я уже не пытаюсь разгадать. Я просто иду за ним. Своим единственным мужчиной. Туда, куда ведут нас звезды.

Серия: СамИздат
Категория: любовная фантастика

Опубликовано в Заметки.

Метки , .


А что Вы думаете про "Новинки фантастики и фэнтези от 15 июля 2021"?

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

You must be logged in to post a comment.