Skip to content


Новинки фантастики и фэнтези от 6 июля 2021

Новинки фантастики и фэнтези от 6 июля 2021

Вашему вниманию предлагается свежая порция литературных новинок в жанрах фэнтези и фантастика. Прошу активно кидать возникающие мысли в комменты.

Черная книга Роберт Говард

Роберт Говард - Черная книга

Роберт Ирвин Говард (1906–1936) — легендарный американский писатель, классик литературы ужасов, человек из круга Лавкрафта. В данной книге представленные лучшие из его мистических повестей и рассказов.

Моряк пристрастился к наркотикам в Лондоне. Чтобы получить эликсир, избавляющий от этой вредной привычки, он соглашается оказать услугу таинственному незнакомцу. Скоро Стив понимает, что его спаситель пытается его убить. Моряк ищет незнакомца, давшего ему эликсир, чтобы поквитаться с ним…

«Северо-Запад»
ISBN: 978-5-93835-018-2
Страницы: 320
Серия: Библиотека приключений и фантастики
Категория: приключения, ужасы

Кровь богов Роберт Говард

Роберт Говард - Кровь богов

В центре повествования — герой-одиночка Аль-Борак, который не боится ни банд коварных афгулов, ни диких зверей, ни алчных правителей. Бесстрашно скачет он по горам и пустыням, защищая слабых и помогая обиженным. Те, кто правит залитыми кровью городами Востока, кто вершит суд в тайных долинах Тибета, кто пролил Кровь Богов — дрожат, услышав имя Аль-Борака…

Кроме того, в этот сборник классика американской литературы Роберта Говарда (1906–1936) входят истории о Соломоне Кейне «Дети Ашгура» и о приключениях доисторических людей «Копье и клык».

«Северо-Запад»
ISBN: 978-5-93835-021-2
Страницы: 320
Серия: Библиотека приключений и фантастики
Категория: приключения

Стеллар. Легат Роман Прокофьев

Роман Прокофьев - Стеллар. Легат (Стеллар - 6)

«Приказываю: объединить военные орбиталы согласно схеме «Небесный Удар». Нанести синхронный удар по объекту Черная Луна, как только он войдет в зону досягаемости. Абсолют-реакторы выжигать до полной аннигиляции.»

Когда Грэй возвращается с армией союзников, Легион разбит, многие Инкарнаторы пали, осажденный Город находится на краю гибели. Из экстрамерной темницы Куба на свободу рвутся тысячи душ, а с небес наблюдает равнодушная Звезда. Но главная опасность исходит не от А-Тварей, Святых или Одержимых. Само существование Инкарнаторов оказывается под угрозой, когда открывает свое истинное лицо тот, кто запустил проект «Стеллар».

Серия: СамИздат
Категория: киберпанк, боевая фантастика

Долг стрелка Роберт Говард

Роберт Говард - Долг стрелка

Роберт Ирвин Говард (1906–1936) — легендарный американский писатель, «отец» жанра героической фэнтези и в том числе автор остросюжетных вестернов, представленных в этом сборнике…

Ковбой из Техаса Стив Хармер встречает на дороге очаровательную девушку в сопровождении очень неприветливого спутника, который советует путешественнику держаться подальше от этих мест. Не послушавшись, техасец едет дальше, но тут неизвестный из засады сбивает с него выстрелом шляпу. После этого Стив действительно решает свернуть с тропы. Однако он не может забыть лицо девушки…

«Северо-Запад»
ISBN: 978-5-93835-010-6
Страницы: 320
Серия: Библиотека приключений и фантастики
Категория: приключения, вестерн

Остров смерти Роберт Говард

Роберт Говард - Остров смерти

В залив, на берегу которого стоит форт графа д’Частильона, французского изгнанника, живущего здесь вместе с племянницей и сотней доверенных людей, прибывают охотники за сокровищами, враждующие между собой. Каждый из них думает, что граф нашел те самые бриллианты Монтесумы. Когда выясняется, что это не так, становится очевидно, что без карты далее поиски продолжать бессмысленно. А карта оказывается не у кого иного, как у Теренса Вулми, прозванного Черным…

Спасаясь от преследователей, Джон Рейнольдс попадает в таинственную Долину Сгинувших, где ему предстоит увидеть сгинувшую расу…

Девушка остается одна, без коня, в джунглях Индии. От нападения тигра ее спасает незнакомец. Через некоторое время они понимают, что любят друг друга. Но они не могут быть вместе по нескольким причинам, одна из которых — молодой человек на самом деле не таков, каким кажется…

Эти и другие приключенческие повести и рассказы вошли в сборник классика американской литературы Роберта Говарда (1906–1936).

«Северо-Запад»
ISBN: 978-5-93835-020-6
Страницы: 320
Серия: Библиотека приключений и фантастики
Категория: приключения, ужасы

Американская готика Роберт Говард

Роберт Говард - Американская готика

Роберт Ирвин Говард (1906–1936) — легендарный американский писатель, классик литературы ужасов, человек из круга Лавкрафта. В данной книге представленные лучшие из его мистических повестей и рассказов.

Ужас… Он таится рядом. Юго-запад США — не самый безопасный регион. Здесь то и дело оживают ужасы, о которых с содроганием рассказывают в своих хижинах старые негры. Юго-запад населен таинственными зловещими существами и полон загадок, разгадывать которые лучше не пытаться.

«Северо-Запад»
ISBN: 978-5-93835-008-3
Страницы: 320
Серия: Библиотека приключений и фантастики
Категория: приключения, ужасы

Обнаженная для зверя Ева Королева

Ева Королева - Обнаженная для зверя

Привычная жизнь оказалась под угрозой, когда меня заметил зверь. Моя свобода повисла на волоске. Он следует за мной по пятам и готов пойти на что угодно, лишь бы я стала его игрушкой. Удастся ли избежать участи птички в золотой клетке, сохранить свою свободу, жизнь и отстоять право на любовь?

Я не знаю ответа на этот вопрос, но буду сопротивляться до последнего. Даже если придется пойти на унизительную сделку и отдать судьбу в руки того, кто повинен в смерти моей семьи.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-121776-1
Страницы: 288
Серия: Колдовской соблазн
Категория: эротика, любовная фантастика

Шолох. Академия Буря Антонина Крейн

Антонина Крейн - Шолох. Академия Буря (Шолох - 0)

Ладиславу Найт ждут непростые полгода. Пытаясь убежать от себя, она отправляется на далекий остров Этерны.

Берти Голден-Халла – детектив – тоже скрывается от прошлого. И вместе с ним Лади готова нырнуть в опасное расследование.

Древние тайны, магическая Академия и остров, полный загадок. Буря разразится через три, два…

Эксмо
ISBN: 978-5-04-121071-7
Страницы: 512
Тираж: 5000
Серия: Young Adult. Книжный бунт. Фантастика
Категория: детективная фантастика, городское фэнтези

Брат бури Роберт Говард

Роберт Говард - Брат бури

В сборник вошли юмористические повести об искателе приключений с Дикого Запада Брекенридже Элкинсе.

«Северо-Запад»
ISBN: 978-5-93835-022-9
Страницы: 320
Серия: Библиотека приключений и фантастики
Категория: приключения

Тигры морей Роберт Говард

Роберт Говард - Тигры морей

Сестру короля Елену похитили. Чтобы найти ее, король по совету своего менестреля решает нанять бравую команду викингов…

Агнес де Шатильон — она же Темная Агнес де ля Фер — дочь незаконнорожденного сына герцога де Шатильона, однажды покидает отчий дом и отправляется на поиски приключений.

Она встречается со своим другом Этьеном. Они слышат стук копыт и думают, что это явился ненавистный Рено де Валенс. Агнес стреляет во всадника, но попадает в лошадь. Но всадником оказывается не де Валенс, а куртизанка Франсуаза де Фуа. Она просит друзей помочь ей…

Эти и другие приключенческие повести и рассказы вошли в сборник классика американской литературы Роберта Говарда (1906–1936).

«Северо-Запад»
ISBN: 978-5-93835-019-9
Страницы: 320
Серия: Библиотека приключений и фантастики
Категория: приключения

Я поступаю в Ардэн! Академия магии Марго Генер

Марго Генер - Я поступаю в Ардэн! Академия магии

Как поступить в элитную академию магии, если на тебя имеет зуб самый опасный и привлекательный адепт академии, а друг проявляет совсем не дружеское внимание? К тому же, вокруг харизматичные красавчики и высокомерные "барби", и не всем нравится твоё присутствие в академии.

Бороться или сдаться?

Любить или страдать?

Правда пара козырей в рукаве все же есть…

Серия: СамИздат
Категория: любовная фантастика, попаданцы

Лекарство от меланхолии Рэй Брэдбери

Рэй Брэдбери - Лекарство от меланхолии

«Когда все потеряно, остается надежда», — утверждает герой одного из рассказов Рэя Брэдбери. И эти слова могли бы стать эпиграфом ко всему сборнику «Лекарство от меланхолии», на страницах которого всегда найдется место для грустных улыбок и добрых чудес.

Книга представляет собой оригинальный авторский сборник, в который вошли девятнадцать рассказов, среди них «Дракон», «Берег на закате», «Пришло время дождей», «Улыбка», «Земляничное оконце» и другие.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-154070-8
Страницы: 320
Тираж: 5000
Серия: Белая птица
Категория: научная фантастика

Сказки и истории Александр Шуйский

Александр Шуйский - Сказки и истории

Это книга исчезновений и исчезнувших. В ней также есть встречи с теми, кого не надеялись увидеть, есть письма, дошедшие до адресатов, есть путешествия, сыщики, ветер из пустыни и сухие колодцы в ней же. В книге 48 историй. Все они — попытка рассмотреть ткань событий в разных ее сплетениях и сочетаниях. Исчезновения — один из элементов этой ткани, возможно, дающий о ней более полное представление.

АСТ
ISBN: 978-5-17-132810-8
Серия: Миры Макса Фрая
Категория: ужасы, городское фэнтези

Тьма и пламя. На бескрайней земле Степан Кайманов

Степан Кайманов - Тьма и пламя. На бескрайней земле

Опасностью, тайнами и чудесами пронизан материк Грэйтлэнд!

Здесь в густых лесах рыщут хищные сверы, над горными вершинами кружат грозные спирфламы, свирепые ветры вращают странные механизмы летающего города, а огромные трубы коптят дымом, разливая по небесам непроглядный мрак.

Но если ты родился на Семи островах и в твоих жилах течет королевская кровь, забудь о том, чтобы побывать в Грэйтлэнде! На этой бескрайней земле, где тьма порой сильнее пламени, никто не встретит тебя радушно. Для всех ты станешь порождением древнего зла. Тебя будут презирать, ненавидеть и бояться. И рано или поздно откроют охоту, как на дикого зверя.

Увы, молодой сын короля, мечтая о дальних странах, однажды поддается искушению и нарушает справедливый запрет. Но знает ли принц, что ему нужно на самом деле? И стоит ли ему рисковать честью, свободой и жизнью лишь для того, чтобы увидеть чужой край своими глазами? А если и стоит — то ради чего?..

Эксмо
ISBN: 978-5-04-119264-8
Страницы: 544
Тираж: 2000
Серия: Жестокие земли
Категория: фэнтези

Невозвратимое Алиса Арчер

Алиса Арчер - Невозвратимое

В одной из комнат Центра Исследования Аномалий никогда не горит свет. Профессор Вяземский знает, что скрывается за ее дверями. У человечества осталось мало времени, удастся ли найти способ остановить аномалии, прежде чем они поглотят планету? Как быть, если для спасения нужно выступить против закона и человечности?

Эксмо
ISBN: 978-5-04-121045-8
Страницы: 288
Тираж: 2000
Серия: Абсолютное оружие
Категория: научная фантастика, социальная фантастика

Путь черной звезды Джон Кэмпбелл

Джон Кэмпбелл - Путь черной звезды

Таинственный грабитель нападает на лайнеры в стратосфере!.. Первая межпланетная экспедиция обнаруживает угрозу, нависшую над цивилизацией Земли!.. Загадочные пришельцы с планет мертвой звезды… Кому должна принадлежать Солнечная Система?..

Увлекательная космическая сага от Джона Кэмпбелла — писателя и издателя, отца «золотого века» американской фантастики.

ООО «Издательство «Северо-Запад»
ISBN: 978-5-93835-038-0
Страницы: 320
Серия: Библиотека приключений и фантастики
Категория: научная фантастика, космическая фантастика

Лунный ад Джон Кэмпбелл

Джон Кэмпбелл - Лунный ад

Как выжить на обратной стороне Луны без корабля и без связи с Землей? Что делать, если один из твоих друзей — не друг, а пожравшее твоего друга и принявшее его облик инопланетное чудовище? Кто сильнее — раса инопланетных захватчиков, столетиями правящая Землей или таинственный бог порабощенных землян, о существовании которого большая часть землян даже не подозревала? Об этом в сборнике классика НФ Джона Кэмпбелла.

Северо-Запад
ISBN: 978-5-93835-005-2
Страницы: 320
Серия: Библиотека приключений и фантастики
Категория: научная фантастика

Академия истинной магии Алена Федотовская

Алена Федотовская - Академия истинной магии

Мечтать о поступлении в академию? Бесполезно. Обойти родную сестру? Невероятно! Стать законной наследницей, будучи бастардом? Забавно! Уважаемый Совет магов, да вы настоящие волшебники! Только почему не предупредили, что к счастливой доле адептки прилагается еще и жених, который искренне меня ненавидит? Ну ничего, я исправлю это досадное недоразумение и получу свободу. А моя «неправильная» магия обязательно поможет!

Эксмо
ISBN: 978-5-04-121080-9
Страницы: 320
Серия: Академия Магии
Категория: любовная фантастика, фэнтези

Опубликовано в Заметки.

Метки , .


А что Вы думаете про "Новинки фантастики и фэнтези от 6 июля 2021"?

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

You must be logged in to post a comment.