Skip to content


Новинки фэнтези и фантастики от 1 июля 2021

Новинки фэнтези и фантастики от 1 июля 2021

Вашему вниманию предлагается свежая порция литературных новинок в жанрах фэнтези и фантастика. Прошу активно кидать возникающие мысли в комменты.

Хроники Горана. Ловчий Александр Башибузук

Александр Башибузук - Хроники Горана. Ловчий (Хроники Горана - 2)

Едва встав на ноги после битвы с личем Сур Кхамом, Горан, сын Ракши, влип в очередные неприятности. Вместо того чтобы отправиться на Звериные острова к ягушке, он помимо своей воли становится ловчим — охотником за преступившими законы чародеями. Вдобавок случайно ввязывается в свару между белоризцами, инквизицией Серединных земель и Капитулом чародеев. А еще Горан обязался доставить в безопасное место пять учениц-чародеек, за которыми охотится Синод.

Вампиры, демонические создания, магия и древние гибельные пророчества… В Упорядоченном разворачивается череда зловещих событий, но слово словена дороже жизни.

«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
ISBN: 978-5-9922-3295-0
Страницы: 281
Тираж: 2000
Серия: Фантастический боевик
Категория: фэнтези, попаданцы

Врата пустоты. Зов пустоты Ольга Валентеева

Ольга Валентеева - Врата пустоты. Зов пустоты (Врата пустоты - 1)

Счастье и любовь слишком скоротечны. Полли считала, что в ее жизни все решено: выпускные экзамены, а через месяц — свадьба с любимым. Но судьба распорядилась иначе, и жениха Полины обвиняют в страшном преступлении. На что она готова, чтобы защитить свою любовь? И правда ли, что пустота куда более справедлива, чем люди?

«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
ISBN: 978-5-9922-3297-4
Страницы: 313
Тираж: 2000
Серия: Романтическая фантастика
Категория: фэнтези, любовная фантастика

Красная река, зеленый дракон Михаил Кормин

Михаил Кормин - Красная река, зеленый дракон

Эта книга — подлинное исследование, ставшее романом. Этнохоррор, действие которого разворачивается в Ленинградской области и Петербурге. Болотный мох, бескрайние осенние поля, туманы, записки неизвестных авторов из архивов сельских библиотек, безлюдные деревни под холодным дождем. Участковый, столкнувшийся с древним злом. Буддистский маг, тайные эксперименты фашистов, пугающие цыганские ритуалы и краеведы-культисты на берегах когда-то священной реки. Ее русло меняет свое движение так же, как и ход повествования. Книга-мистерия, которая навсегда изменит каждого, прочитавшего ее до конца.

Произведение содержит нецензурную лексику на языке цыган Ленинградской области.

Комментарий Редакции: Перед вами аутентичный мистический роман, начиная с самого названия и до финальной строчки обволакивающий своим плотным словесным веществом, точно болотный мох попавшую в него ногу. Автор приглашает прогуляться по топи прошлого и разглядеть все затонувшие в ней экспонаты. И как же они хорошо сохранились! Ведь уже очень давно никто не тревожил покой Зеленого Дракона.

Эксмо
ISBN: 978-5-04-155780-5
Серия: RED. Мистика
Категория: ужасы

Тайна Изумрудного города. Особенности болотной криминалистики Александра Черчень

Александра Черчень - Тайна Изумрудного города. Особенности болотной криминалистики (Тайны Изумрудного города - 2)

Когда я поступила в Зеленую академию, то даже представить не могла, что успеваемость — это последнее, что станет меня волновать! Меня по-прежнему отказывается выпускать из рук ужасный Мистер Хан, а сбегать от него опасно для собственной жизни. Кто-то в Изумрудном городе убивает похожих на меня рыжих девушек, и боюсь это не совпадение…

Серия: СамИздат
Категория: фэнтези, любовная фантастика

По кромке удачи. Командная игра Алексей Губарев

Алексей Губарев - По кромке удачи. Командная игра (По кромке удачи - 4)

«Командная игра» — фантастический роман Алексея Губарева, четвертая книга цикла «По кромке удачи», боевая фантастика, космическая фантастика, попаданцы.

Космические верфи работают на пределе возможностей, на Земле полным ходом идёт мобилизация, а Фёдор прикладывает все силы в поисках новых союзников в Альянсе миров, чтобы достойно встретить армаду Бессмертных. Близится решающая битва, и адмирал Басов намерен в ней победить!

ИДДК
Серия: СамИздат
Категория: боевая фантастика, попаданцы, космическая фантастика

Водяной. Книга 3 Владимир Стрельников

Владимир Стрельников - Водяной. Книга 3 (Водяной - 3)

Захар-бай освоился со своим непростым положением. И начал даже получать некоторое удовольствие от подобной жизни. Ну а что, возможностей много.

И все бы ничего, но для водяного он оказался неожиданно слишком большим любителем техники. Воздушные шары, фотокамеры, прочий хайтек — ему интересны и забавны. А эти невинные забавы порой движут мир.

Все бы ничего, но жизнь сама строит историю, не сильно спрашивая об этом скромного водяного. И приходится Захар-баю со своими русалочками порой брать в руки правосудие, а порой и возмездие. А иногда — и совершать безумные поступки.

Потому как иногда нет ничего более разумного, нежели вершить безумие…

Внимание! Содержит нецензурную брань.

Серия: СамИздат
Категория: фэнтези, попаданцы

Академия обмана Джен Калонита

Джен Калонита - Академия обмана (Тайны Королевской Академии - 2)

Девин и её друзья из Королевской Академии в опасности, ведь они узнали, что директор Оливина вовсе не добрая фея-крёстная, а самая настоящая злодейка! Вот только она позаботилась о том, чтобы больше ни один житель Чароландии не узнал её секрет: взмах волшебной палочки — и ребята навсегда исчезли из Академии. Они угодили в бескрайний дремучий лес, откуда почти невозможно выбраться… Смогут ли друзья найти дорогу обратно? И разоблачить Оливину перед всей волшебной страной?

Эксмо
ISBN: 978-5-04-112391-8
Страницы: 320
Тираж: 3000
Серия: Тайны Королевской Академии
Категория: фэнтези, детская фантастика

Отряд Ник Каттер

Ник Каттер - Отряд

Каждый год отряд скаутов отправляется на необитаемый остров Фальстаф у побережья Канады, где они проводят выходные в условиях дикой природы, учатся разводить костры, ловить рыбу и ориентироваться на местности. Это традиция, в ней нет неожиданностей, и каждое поколение вспоминает эти поездки с радостью и ностальгией. Только в этот раз все будет по-другому. К стоянке скаутов выходит странный незнакомец — невероятно тощий, жутко бледный и чудовищно голодный. Они столкнутся с чем-то куда страшнее любого привидения из байки у костра. Они столкнутся с носителем подлинного кошмара, созданного в биогенетических лабораториях. И теперь скаутмастеру Тиму Риггсу и его подопечным придется бороться со стихиями, с зараженными и даже со своими собственными товарищами, и цена выживания будет невероятно высока.

АСТ
ISBN: 978-5-17-126743-8
Страницы: 512
Тираж: 2500
Серия: Мастера ужасов
Категория: ужасы

Кредит доверия Виктория Яровая

Виктория Яровая - Кредит доверия

Моя жизнь была спокойна и полна грандиозных планов. Но вместо подающего надежды модельера я в один момент превратилась в беглянку, скрывающуюся от шайки бандитов, решивших получить с меня долг бывшего мужа. Спрятавшись на заброшенной ферме, я приготовилась к долгому одиночеству. Но вскоре у меня появился загадочный сосед. М-м-м, да еще и какой! Вот только при ближайшем рассмотрении оказалось, что он полон сюрпризов. И что мне теперь делать? Довериться ему или снова бежать?

Серия: СамИздат
Категория: любовные детективы, любовная фантастика

Уездный детектив. Незваный, но желанный Татьяна Коростышевская

Татьяна Коростышевская - Уездный детектив. Незваный, но желанный (Уездный детектив - 2)

Зло никогда не спит, убийства в Крыжовене продолжаются. Казалось бы, дело о самоубийстве пристава раскрыто, но по ходу расследования вскрываются новые чудовищные обстоятельства. Кто главный злодей? Кто дергает за ниточки? Кто пытается водить за нос служителей закона?

Распутывая одну за другой загадки уездного городка, Евангелина Попович не замечает, что сама движется навстречу смертельной опасности. Или все-таки замечает, но не может свернуть с пути, ведь на кону теперь стоит больше, чем служебный долг?

Великий чародей Крестовский спешит на помощь барышне. Только пока непонятно, на помощь ли или прямо в заготовленную для него ловушку.

«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
ISBN: 978-5-9922-3293-6
Страницы: 282
Тираж: 2000
Серия: Романтическая фантастика
Категория: фэнтези, любовная фантастика, детективная фантастика

Птица несчастья Лада Кутузова

Лада Кутузова - Птица несчастья

Когда тебе семнадцать, и ты влюблён, кажется, что впереди только безоблачное счастье. Рёв мотора, трасса, ветер в лицо, а за спиной — самая лучшая девушка на свете. Но всё меняется в один миг: Фёдор и Алёна попадают в аварию. Фёдора ставит на ноги мёртвая вода. Её добывают в Заручье — аномальной зоне в Вологодской области. Там обитают разные сущности: мавки, русалки, лешаки и прочие. В Заручье дорога открыта лишь ходокам — людям, прошедшим спецподготовку. Алена остается в коме. Ее отец уверен, что спасти Алену может вода живая. Но про эту воду ничего неизвестно: все ходоки, ушедшие в глубь Заручья, пропали без вести. Федора не останавливают слухи о погибших, и он отправляется в Заручье за живой водой. Теперь его ожидают мрачный лес, жуткая нечисть и путь в неизвестность. Но Федор должен его пройти, потому что выбора нет: он обязан вернуть к жизни любимую, которая умирает по его вине.

SelfPub
ISBN: 978-5-532-96036-7
Серия: СамИздат
Категория: городское фэнтези

Кто на свете всех прекрасней? Марисса Мейер

Марисса Мейер - Кто на свете всех прекрасней?

Задолго до того, как на ее пути встали Линь Зола, Скарлет, Кресс и принцесса Зима, у королевы Леваны была своя жизнь, своя история. История о любви и войне, обмане и смерти. История, о которой до сих пор никто ничего не знал.

Зеркало, ответь скорей, кто на свете всех прекрасней?..

АСТ
ISBN: 978-5-17-135426-8
Страницы: 256
Тираж: 15000
Серия: Лунные хроники. М. Мейер
Категория: любовная фантастика, космическая фантастика

Опубликовано в Заметки.

Метки , .


О, у нас аншлаг мнений про "Новинки фэнтези и фантастики от 1 июля 2021". Но нужно больше. Кто еще не высказался? Признавайтесь.

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

  1. Mitos says

    надо будет глянуть, что там за Башибузук

  2. Albert2024 says

    Врата пустоты прочитал, прикольная книга, рекомендую. Отряд Ника Каттера интересная и личная мне зашла. Из новинок фантастики еще могу порекомендовать Пожиратели Вселенной. А вот Красная река зеленый дракон начал читать, не осилил да и бросил.

You must be logged in to post a comment.