Skip to content


Сергей Мусаниф — Имперские танцы (Серия Имперские танцы. Книга первая)

Сергей Мусаниф - Имперские танцы (Серия Имперские танцы. Книга первая) Описание книги: Мир далекого будущего. Мир, в котором Великая Человеческая Империя, объединившая больше сотни планет по всей галактике, встретилась с братьями по разуму, а братья оказались врагами. Галактика в преддверии величайшей войны. Флот Чужих уже на подходе, но и внутри Империи — раскол, так что сражаться придется уже на два фронта — с пришельцами и армией изменников.
Граф Морган и барон Клозе, двое самых безбашенных пилотов имперских военно-космических сил, оказываются втянутыми в водоворот событий, каждое из которых способно повлиять на судьбу не только Империи, но и всего человечества.

Но помимо всего этого у них есть проблемы и посерьезнее. Оба они влюбляются в одну и ту же женщину, которая не любит пилотов, и предсказать итог этой истории не может никто...

Личное мнение:

Неимоверно захватывающая космическая фантастика обильно приправленая юмором. ...В этом месте должно было бы быть еще пару предложений привозносящих и настоятельно рекомендующих даную книгу, но я просто не смог подобрать нужных слов, что бы не получилось в стиле "ничего особенного, но для понта я напишу, что круто". Эта книга рвет типичную юморо-фантастику "как Тузик грелку" , она читается не только для того, что бы "тупо поржать", это действительно полноценное Произведение, которое было бы интересно читать даже, если бы в нем юмора не было вовсе (т.к. написано без занудного "бубнежа", сюжет не надоедает, не вызывает желание сделать паузу и дочитать потом), а уж с юмором... В общем я отношу Имперские танцы к категории книг, которые Нужно читать. Единственный ее недостаток, это то, что она вызывает нестерпимое желание начать читать продолжение, а его в сети (не знаю как в реальности, может бумажная версия продолжения и есть) пока не наблюдается.

Опубликовано в Нужно читать, Фантастика.

Метки , , , , , .


Пока есть только одно мнение про "Сергей Мусаниф — Имперские танцы (Серия Имперские танцы. Книга первая)". Давайте активнее высказывать свои впечатления.

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

Обсуждаемое упомянуто в другом месте

  1. Александр Воробьев – Огненный след – Литературный блог Mitos'a linked to this post on 03-05-2010

    […] читабельная космофантастика, хотя, например, до «Имперских танцев» Мусанифа далековато, но было бы продолжение – однозначно бы […]

You must be logged in to post a comment.