Skip to content


Кирилл Теслёнок — Архимаги не ищут лёгких путей (Книги 1 и 2)

Архимаги не ищут лёгких путей

Главный герой — архимаг Парацельс — волшебник неизмеримой силы, заоблачного самомнения и безграничной тяги к спиртному. Перешагнув двухсотлетний юбилей, он сталкивается с кризисом очень позднего возраста — впадает в детство и наживает себе проблем. Лишь галлюцинации, преданные и неподкупные, хранят архимагу верность. К ним он и обращается за советом, как жить дальше. Те с радостью помогают как умеют — посылают его в неизвестном направлении на поиск приключений. Бедное неизвестное направление… Бедные вампиро-эльфы, бедные зверокники и прочие, кому не повезет попасть под сногсшибающее дыхание великого мага, разящее не хуже литровой бутыли спирта. Бедный здравый смысл! Пусть кричит, что не всегда искомое лежит за тридевять земель! Архимаги не ищут лёгких путей!

Кирилл Теслёнок  - Архимаги не ищут лёгких путей. Книга 2

Архимаг Парацельс осознаёт, что родной планеты маловато будет, чтобы вместить всё его Величие. И потому решает осчастливить своей персоной ещё и Луну. Он сталкивается с неизвестной высокоразвитой цивилизацией, одинаково продвинутой как в технологиях, так и в магии. Те очень "рады" гостю, ведь и без него у них более чем хватает проблем…
Но архимаг не был бы архимагом, если бы не вызвался навести порядок. За скромное (или не очень) вознаграждение. Даже если его об этом и не просят… Ведь настоящие герои не ждут, а проявляют инициативу!
И пусть "лунатики" только попробуют не оценить его услуг!

Mitos:

Когда-то пробовал читать, но по какой-то причине не сложилось (уже не помню почему). Сейчас сделал вторую пробу и результат вполне себе положительный. Не мудрецы в тазу, но читается легко и местами забавно. Есть "хуймяк" в виде кота. Вроди как есть и третья книга серии, но мои руки до нее еще не добрались. Однако, думаю, что третья будет приблизительно на таком же уровне, что и первые две.

Рекомендую трогать и смотреть - зайдет или не зайдет конкретно вам.

Опубликовано в Можно читать, Стоит почитать, Фэнтези.

Метки , , , , .


Пока есть только одно мнение про "Кирилл Теслёнок — Архимаги не ищут лёгких путей (Книги 1 и 2)". Давайте активнее высказывать свои впечатления.

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

  1. olegweb says

    Мне не зашёл. Честно, пытался, но 15% бросил, детский сад какой-то.

You must be logged in to post a comment.