Skip to content


Михаил Михайлов — Мастер големов (Повелитель металла — 2)

Михаил Михайлов - Мастер големов (Повелитель металла - 2)

Михаил Михайлов - Мастер големов

Кому-то суждено родиться с магией. Косте повезло получить дар при переходе через межмировой портал. Не все было у него гладко при обретении этой силы, но сейчас он уже уважаемый человек в герцогстве, которое стало его домом. Жажда новых знаний, считающихся забытыми, гонит его в самые опасные уголки мира, заставляет вступать в бой с демонами и некромантами, побеждать в придворных интригах. Но он рыцарь и маг, его имя знают все — от крестьянина до графа. И все ему по плечу!

Arwald:

Стандартная история попаданца. Если первая книга еще внушала надежду на что-то необычное и нестанартное, то вторая книга эту надежду успешно похоронила. Полный набор типичных для жанра клише и событий. Достаточно большое количество ляпов, которые слегка режут глаз. Ну и количество роялей просто зашкаливает. Едва ли не в каждой главе серии начиная с первой книги. А роялище конца второй книги просто потрясает воображение.

Несмотря на вышеуказанные придирки, книга отторжения не вызывает, а на фоне произведений прочих бумагомарателей так и вполне прилично выглядит.

Можно читать. Даже более того, многим нравится. Было бы продолжение, я бы взялся, но не исключаю, что к моменту реального выхода третей книги первые две целиком забудутся и перечитаны не будут.

Тех. детали:
Издательство АЛЬФА-КНИГА»
Страницы: 281
ISBN: 978-5-9922-2544-0
Тираж: 3000
Серия: Магия фэнтези

Опубликовано в Можно читать, Фэнтези.

Метки , , , .


Пока есть только одно мнение про "Михаил Михайлов — Мастер големов (Повелитель металла — 2)". Давайте активнее высказывать свои впечатления.

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

  1. Mitos says

    Спасибо за обзор.

You must be logged in to post a comment.