Skip to content


Обзор новинок фэнтези и фантастики. Выпуск №2018/01. 14 шт.

Вашему вниманию предлагается свежая порция литературных новинок в жанрах фэнтези и фантастика. Прошу активно кидать возникающие мысли в комменты.

Ярослав Гжендович - В сердце тьмы (Владыка Ледяного сада - 2)

Ярослав Гжендович - В сердце тьмы (Владыка Ледяного сада - 2)

В Земле Огня, разоренной армией безумца, нет пощады, нет милосердия, монстры с полотен Босха ходят среди людей, а мертвые не хотят умирать окончательно. Близится Война Богов, в которой смерть — еще не самая страшная участь, Вуко Драккайнен — землянин, разведчик, воин — понимает, что есть лишь единственный способ уцелеть в грядущем катаклизме: разгадать тайну Мидгарда. Только сначала ему надо выбраться из страшной непостижимой западни, и цена за свободу будет очень высокой. А на другом конце света принц уничтоженного государства пытается отомстить за собственную семью и народ. Странствуя по стране, охваченной религиозным неистовством, он еще не знает, что в поисках возмездия придет туда, где можно потерять куда больше того, чего уже лишился; туда, где гаснут последние лучи солнца. В самое сердце тьмы.

ACT
Страницы: 571
ISBN: 978-5-17-106005-3
Тираж: 3000
Серия: Легендарные фантастические сериалы

Жанры: фэнтези , научная фантастика , боевая фантастика

Мои мысли: первый Владыка мне не зашел, но у Вас могут быть другие фломастеры.

Джеймс Дэшнер - Код лихорадки (Бегущий по Лабиринту - 0)

Джеймс Дэшнер - Код лихорадки (Бегущий по Лабиринту - 0)

Земля сожжена солнечными вспышками, города лежат в руинах. Человечеству грозит вымирание от искусственно выведенного вируса, который разъедает мозг и превращает человека в кровожадное существо. Выжившие создают Коалицию и строят научно-исследовательский комплекс под названием «ПОРОК» с целью найти лекарство. Для этого им нужны иммунные — дети, у которых есть иммунитет к страшной болезни. Томас, Тереза и другие дети подвергаются операции по вживлению в мозг имплантатов, с помощью которых ученые намереваются контролировать испытуемых на расстоянии. Через несколько лет лучшие учащиеся — особые кандидаты Томас, Тереза, Эрис и Рэйчел — участвуют в проекте по строительству Лабиринтов: двух испытательных полигонов, куда планируется поместить субъектов для изучения мозговой активности.

Но даже самые блестящие планы рано или поздно сталкиваются с жестокой реальностью…

ACT
Страницы: 320
ISBN: 978-5-17-983322-2
Тираж: 12500
Серия: Бегущий в лабиринте

Жанры: кидалт , социальная фантастика

Мои мысли: мне достаточно фильмов.

Дэн Браун - Происхождение (Роберт Лэнгдон - 5)

Дэн Браун - Происхождение (Роберт Лэнгдон - 5)

Роберт Лэнгдон прибывает в музей Гуггенхайма в Бильбао по приглашению друга и бывшего студента Эдмонда Кирша. Миллиардер и компьютерный гуру, он известен своими удивительными открытиями и предсказаниями. И этим вечером Кирш собирается «перевернуть все современные научные представления о мире», дав ответ на два главных вопроса, волнующих человечество на протяжении всей истории: Откуда мы? Что нас ждет? Однако прежде, чем Эдмонд успевает сделать заявление, роскошный прием превращается в хаос. Лэнгдону и директору музея, красавице Амбре Видаль, чудом удается бежать. Теперь их путь лежит в Барселону, где Кирш оставил для своего учителя закодированный ключ к тайне, способной потрясти сами основы представлений человечества о себе. Тайне, которая была веками похоронена во тьме забвения. Тайне, которой, возможно, лучше бы никогда не увидеть света, — по крайней мере, так считают те, кто преследует Лэнгдона и Видаль и готов на все, чтобы помешать им раскрыть истину.

АСТ
Страницы: 576
ISBN: 978-5-17-106150-0
Тираж: 250000
Серия: Величайший интеллектуальный триллер

Жанры: детектив , триллер , детективная фантастика

Мои мысли: читавшим первые четыре.

Терри Гудкайнд - Воин по зову сердца (Ричард и Кэлен - 4)

Терри Гудкайнд - Воин по зову сердца (Ричард и Кэлен - 4)

Цикл Терри Гудкайнда о Ричарде Сайфере — Искателе Истины. Одна из величайших фэнтези-саг в истории жанра, которой восхищаются миллионы читателей по всему миру. Цикл Терри Гудкайнда лег в основу сериала «Легенда об Искателе».

Читайте и смотрите!

ACT
Страницы: 416
ISBN: 978-5-17-104796-2
Тираж: 3000
Серия: Легенда об Искателе

Жанры: фэнтези

Мои мысли: сериал неплохой...

Юрий Иванович - Разъяренная Харон (Ограбление Харон - 2)

Юрий Иванович - Разъяренная Харон (Ограбление Харон - 2)

Продолжение приключений Романа Ландера!

Оказывается, после смерти жизнь продолжается и не так уж плохо выглядит. По крайней мере, даже у плохих людей, творивших при жизни зло, есть шанс исправиться, получить второе тело и принести некую пользу обществу. Пусть и не своему обществу, а другому, но тем не менее… Только вот для этого надо вначале очень постараться одному землянину по имени Роман Ландер. И у него все постепенно получается. А составляющие его успеха просты: верные друзья, любимая женщина, целеустремленность и толика самой элементарной удачи…

Издательство «Э»
Страницы: 352
ISBN: 978-5-04-090368-9
Тираж: 2000
Серия: Русский фантастический боевик

Жанры: городское фэнтези

Мои мысли: Иванович...

Юрий Никитин - Ютланд и Мелизенда (Троецарствие - 5)

Юрий Никитин - Ютланд и Мелизенда (Троецарствие - 5)

Наконец-то совершеннолетие и право носить меч! Теперь Ютланд, сын Темного Бога, уверен: ничто его не остановит и не заставит свернуть с пути.

Но прекрасная принцесса Мелизенда, единственная дочь властелина королевства Вантит, уверена, это ее ничто не остановит, а вот она остановит кого угодно.

Издательство «Э»
Страницы: 384
ISBN: 978-5-04-089641-7
Тираж: 4000
Серия: Троецарствие

Жанры: фэнтези

Мои мысли: кто-то хвалит, кто-то плюется. Не планирую трогать творчество автора.

Бенедикт Джэка - Алекс Верус. Участь (Алекс Верус - 1)

Бенедикт Джэка - Алекс Верус. Участь (Алекс Верус - 1)

Алекс Верус — тридцатилетний маг-прорицатель — владеет собственным оккультным магазинчиком и живет затворником в Лондоне. Его напарница, двадцатилетняя Лона носит на себе родовое проклятие, но не унывает и добывает на местных барахолках всякие занятные вещицы для своего приятеля-колдуна. Однажды Лона приносит Алексу странную находку — красный магический куб. Он является ключом в поисках древнего Веретена Судьбы, способного повлиять на будущее и сделать своего обладателя бессмертным.

И за артефактом моментально начинается охота! Маги не брезгуют никакими методами, чтобы заполучить куб, а заодно и Алекса, чей дар способен повлиять на исход поединка.

Кто же победит в бешеной гонке? А может, верх над магами возьмет Веретено?

Издательство «Э»
Страницы: 432
ISBN: 978-5-04-088926-6
Тираж: 5000
Серия: Urban Fantasy. Новый Магический Реализм

Жанры: городское фэнтези

Мои мысли: отложил на посмотреть, там видно будет.

Р. Скотт Бэккер - Воин-Пророк (Князь Пустоты - 2)

Р. Скотт Бэккер - Воин-Пророк (Князь Пустоты - 2)

Над миром Эарвы, когда-то пережившим первый Апокалипсис, вновь собирается тьма, возвещающая возвращение Не-бога Мог-Фарау. И народы Трех Морей, собранные под знамена шрайи Тысячи Храмов, выдвигаются на войну против язычников фаним, чтобы вернуть Священный город Шайме! Но каждая фракция этого воинства преследует свою тайную цель, и шпионы-оборотни наводнили его ряды. И только Анасуримбору Келлхусу, загадочному монаху-дунианину, под силу снять с них маски и встать во главе Священного воинства, ведь все зовут его не иначе как Воин-Пророк…

Издательство «Э»
Страницы: 672
ISBN: 978-5-699-99925-5
Тираж: 3000
Серия: Fantasy World

Жанры: фэнтези

Мои мысли: наверное, таки гляну первую, а то народ колбасит - одни хают, другие выдают ручьи из слез умиления.

Ричард Бард - Сила мысли (Сила мысли - 1)

Ричард Бард - Сила мысли (Сила мысли - 1)

Летный инструктор Джейк Бронсон уверен, что его жизни пришел конец: опухоль мозга в последней стадии. Однако после неудачно сделанной МРТ с ним начинают происходить вещи, совсем нехарактерные для умирающего ракового больного: он вдруг обретает мощнейший ум, телепатический дар и сверхчеловеческие рефлексы. Человек с такими выдающимися способностями моментально попадает в поле зрения Лучано Баттисты. С виду бескорыстный директор научного института, занимающийся помощью гениальным детям, на самом деле он вынашивает зловещие и кровавые планы, в которых не последнюю роль сыграют суперсолдаты с прокачанным интеллектом. И он не остановится ни перед чем, чтобы заполучить для изучения обновленный мозг Джейка…

Издательство «Э»
Страницы: 384
ISBN: 978-5-04-089105-4
Тираж: 3000
Серия: Кибертриллер

Жанры: триллер , социальная фантастика

Мои мысли: пропущу.

Алекс Маршалл - Клинок из черной стали (Багряная империя - 2)

Алекс Маршалл - Клинок из черной стали (Багряная империя - 2)

Пятьсот лет Джекс-Тот оставался Затонувшим королевством, но теперь он всплыл — и его чудовищная тайна грозит гибелью всем странам континента по имени Звезда. На берегах Джекс-Тота уже копятся полчища нелюдей, чтобы вторгнуться на ближайшие Непорочные острова. А командиры Кобальтового отряда стоят перед тяжелым выбором: поступиться мечтой о славе и возмездии и отразить нашествие из иного мира или дальше преследовать собственные цели, надеясь увидеть Звезду не поверженной в прах, когда рассеется дым войны.

Пятерка Негодяев. Один генерал — легендарная София Холодный Кобальт. И беспощадная борьба за выживание.

Азбука, Азбука-Аттикус
Страницы: 544
ISBN: 978-5-389-11472-2
Тираж: 3000
Серия: Звезды новой фэнтези

Жанры: фэнтези

Мои мысли: первую как-то сильно не хвалят. Пожалуй не рискну.

Пол С. Кемп - Старая Республика: Обманутые

Пол С. Кемп - Старая Республика: Обманутые

В «Обманутых», романе, основанном на популярнейшей онлайн-игре «Звёздные Войны: Старая Республика», раскрывается история одного из знаковых персонажей вселенной Звёздных Войн — Дарта Малгуса. Именно Малгус, самый зловещий воинситх из всего Ордена темных владык, сокрушил Храм джедаев на Корусанте. Эта жестокая атака потрясла всю Галактику. Но если война сделала из него темного антигероя, мир превратит его в нечто намного более страшное — нечто, чем и сам Малгус становиться не желает. Но он не в силах этому воспрепятствовать, как и джедай Эйрин Ленир, идущая по его следу. Во время нападения на Храм темный владыка убил ее учителя и теперь она одержима поисками убийцы, даже если на этом пути придется нарушить все мыслимые законы.

Азбука, Азбука-Аттикус
Страницы: 352
ISBN: 978-5-389-12693-0
Тираж: 3000
Серия: Звёздные Войны

Жанры: космическая фантастика , боевая фантастика , научная фантастика

Мои мысли: блямбда Диснея на обложке вызывает почти физическую боль, но может когда и гляну. Маловероятно, но...

Богдан Дорошин - Мрачное королевство. Честь мертвецов

Богдан Дорошин - Мрачное королевство. Честь мертвецов

Каково это — жить среди оборотней, некромантов и вампиров? Петша Балашою знает об этом не понаслышке! Он — типичный представитель Мрачного королевства, весьма цивилизованной, но несколько жуткой страны. Здесь правит нежить, и, чтобы уцелеть, простым людям требуется соблюдать законы мертвых дворян. Главный из которых — не якшаться со «светлыми». Но как это сделать, если группа лазутчиков с той стороны границы сама забрела в твою гостиницу, где ты как ни в чем не бывало трудишься управляющим? И как быть, если «светлые» поручают тебе миссию, от которой невозможно отказаться? Миссию, где проще умереть, чем довести дело до конца.

«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
Страницы: 282
ISBN: 978-5-9922-2583-9
Тираж: 3000
Серия: Магия фэнтези

Жанры: фэнтези

Мои мысли: другие книги автора практически не хвалят. Но, мало ли, может оборотни с некромантами удались?

Ллойд Александер - Книга Трех (Хроники Придайна - 1)

Ллойд Александер - Книга Трех (Хроники Придайна - 1)

Если вам нравятся «Хроники Нарнии» и «Властелин колец», то наверняка придется по душе мир, созданный американским писателем Ллойдом Александером. Придайн — удивительная земля, где авторская фантазия причудливо переплетается с древними легендами о королях и великанах; в этом мире есть место волшебнику и герою, дружбе и коварству, мудрости и веселью. Здесь доблестные Сыновья Дон во главе с неустрашимым военачальником Гвидионом противостоят Арауну, зловещему повелителю Земли Смерти. Ллойд Александер давно признан в мире как мастер фэнтези для всех возрастов. За цикл «Хроники Придайна» его создатель дважды получал престижную медаль Ньюбери, а в 2003 году писателю присудили Всемирную премию фэнтези, самую высокую награду в этом жанре. В 1985 году студия Уолта Диснея создала анимационный фильм по двум первым книгам цикла, а в ближайшее время нас ждет новая экранизация всех «Хроник Придайна».

Азбука, Азбука-Аттикус
Страницы: 272
ISBN: 978-5-389-13049-4
Тираж: 4000
Серия: Чернильное сердце

Жанры: фэнтези

Мои мысли: не для меня.

Андрей Красников - Пустошь. Континент (Пустошь - 2)

Андрей Красников - Пустошь. Континент (Пустошь - 2)

Спасающийся от врагов и ведомый волей богини, Рико Пепельный покидает родной полуостров. Но цивилизованные и мирные земли таят в себе немало опасностей для молодого мага, первый раз в жизни выбравшегося на континент.

Путь до Срединного княжества долог и тернист. Впрочем, возможно, именно там он найдет то, что ему нужно: знания, друзей, любовь.

Или же все это — лишь очередная ступенька на его стезе?

«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
Страницы: 280
ISBN: 978-5-9922-2576-1
Тираж: 4000
Серия: Фантастический боевик

Жанры: боевая фантастика , фэнтези

Мои мысли: Отдельно Пустошь. Отдельно Континент.

Опубликовано в Заметки.

Метки , , .


А что Вы думаете про "Обзор новинок фэнтези и фантастики. Выпуск №2018/01. 14 шт."?

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

You must be logged in to post a comment.