Skip to content


Новинки для дам. Женское фэнтези и фантастика. Выпуск №3

В третьем выпуске вниманию прекрасной половины человечества предлагается 21 книжная новинка фэнтези и фантастики, которые на мой (мужской) взгляд авторы предназначали именно дамам. Если где ошибся - дайте знать. И вообще - комментарии как по поводу выпуска, так и по поводу конкретных книг или авторов - очень приветствуются.

Валерия Чернованова - Колдун моей мечты(Серия  Руны любви)

Валерия Чернованова - Колдун моей мечты
(Серия Руны любви)

ISBN: 978-5-17-098696-5

Отправляясь в путешествие по солнечной Италии, запомните несколько важных правил:

1. Остерегайтесь сумасбродных духов, возомнивших себя Купидонами.

2. Не позволяйте всяким загадочным незнакомцам зачаровывать вас в баре и проводить с вами ночь.

3. Но главное — не переходите дорогу ревнивым ведьмочкам. Ведь может статься, что вам навяжут свою волшебную силу и своего жениха.

Я нарушила все три правила и оказалась в мире, о существовании которого раньше даже не подозревала. Где случайно обзавелась супругом, стала мишенью для мстительного стрэга и чуть не погибла от яда демона.

Но, быть может, всё не так уж и плохо, и, если смогу преодолеть все свалившиеся на мою голову испытания, наградой мне станет то самое большое и светлое чувство.

Как в старых добрых сказках про любовь…

Таис Сотер - Простые вещи (Факультет прикладной магии - 1)(Серия  Другие Миры)

Таис Сотер - Простые вещи (Факультет прикладной магии - 1)
(Серия Другие Миры)

ISBN: 978-5-17-098729-0

Что делать студентке и талантливому артефактору Софии Вернер, если глава имперской безопасности предлагает ей свою руку и сердце?

Казалось бы, нужно плясать от радости, но нет.

Софи мечтает о собственном деле и не спешит связать себя узами брака.

Но Мартин Шефнер — не единственная проблема Софи. Своей дипломной работой девушка умудрилась затронуть интересы сразу двух весьма опасных структур. И неизвестно, что хуже — работать на военное министерство или на службу безопасности? А может быть все-таки… выйти замуж?

Мария Дубинина, Сора Наумова - Дзюсан. Академия-фантом (Дзюсан - 1)(Серия  Магический детектив)

Мария Дубинина, Сора Наумова - Дзюсан. Академия-фантом (Дзюсан - 1)
(Серия Магический детектив)

ISBN: 978-5-17-098657-6

Расследование пропажи сестры приводит бывшего детектива Генри Макалистера на одинокий остров в Японском море, в Дзюсан — элитную Академию для особенных подростков. Здесь оживают вековые тайны, бесследно исчезают люди, а призраки бродят по коридорам старинного особняка. Но Генри еще не подозревает, что угодил в паутину, выбраться из которой сложно не только живым, но и мертвым…

Ардмир Мари - Некромант-самоучка, или Форменное безобразие (Некромант-самоучка - 1)(Серия  Академия Магии)

Ардмир Мари - Некромант-самоучка, или Форменное безобразие (Некромант-самоучка - 1)
(Серия Академия Магии)

ISBN: 978-5-699-89872-5

В жизни каждой девушки наступает момент, когда ты стоишь перед важным выбором, ответить счастливое — «да» или отрезвляющее — «нет». И лучше, если вопрос касается скорого замужества… а не тюремного заключения. Впрочем, мне, Намине Сумеречной, особо выбирать не пришлось: либо три года обучения в военной академии королевства Тред бок о бок с «нечаянно убиенным женихом», либо смерть. Вернее, моя жизнь в счет сотни лет, отобранной у метаморфа. И не важно, что у рыжего Дао-дво в запасе еще два века, а все произошедшее — чистая случайность.

Анна Велес - Зов в сумерках (Елена Давыдова - 1)(Серия  Готический детектив)

Анна Велес - Зов в сумерках (Елена Давыдова - 1)
(Серия Готический детектив)

ISBN: 978-5-699-86957-2

Тележурналистка Елена Давыдова не афишировала свой дар, чтобы не прослыть сумасшедшей: она обладала магическими способностями и выполняла заказы — расследовала пугающие происшествия, в которых была замешана мистика. Вот и сейчас она приехала в туристический лагерь для богатых любителей экзотического отдыха вовсе не в отпуск. В окрестных лесах и в заброшенной деревне неподалеку происходят ужасные события, и отдых у туристов становится по-настоящему экстремальный — игра на выживание. Кто-то ведет на людей охоту, заманивает в лес и убивает, оставляя полностью обескровленные трупы. Вампиры? Только Елена знает правду о современных упырях и способы борьбы с ними. Елена верит, что вампиры реальны. Коварный враг тоже верит в охотницу на вампиров: он притаился среди ее друзей и следит за каждым ее шагом…

Мэгги Стивотер - Воронята (Круг воронов - 1)(Серия  Generation Z)

Мэгги Стивотер - Воронята (Круг воронов - 1)
(Серия Generation Z)

ISBN: 978-5-699-74388-9

Всю жизнь Блю Сарджент омрачало зловещее предсказание: тот, кого она по-настоящему полюбит, умрет. И она легко бы отнеслась к этому прорицанию как к шутке, если бы не одно «но»: вся ее семья — ясновидящие, раз за разом повторявшие свое мрачное пророчество. А это совсем меняет дело…

Познакомившись с компанией молодых людей из элитной школы Эглайонби, Блю решает, что никакой опасности нет, ведь не влюбится же она, в самом деле, в одного из этих богатеньких сынков!

И лишь одна тайна тревожит ее душу: Блю точно знает, что в течение года один из молодых парней умрет.

Алла Вологжанина - На тропе Луны (Трилунье - 1)(Серия  Трилунье)

Алла Вологжанина - На тропе Луны (Трилунье - 1)
(Серия Трилунье)

ISBN: 978-5-353-07984-2

Девушка-оборотень Карина находит дорогу в странный, полный магии мир, освещенный светом трех лун: четырехмерный мир, обитатели которого свободно проходят сквозь стены и общаются с эльфами. Кто ждет ее в этом мире – загадочные знаккеры или могущественные символьеры? Чего хочет от нее желтоглазый молодой человек на белоснежном драконоиде? Смертельная опасность грозит не только Карине – весь наш трехмерный земной мир в один миг может стать плоской картонной декорацией. Кто или что поможет Карине остановить злое колдовство?

С. И. Гроув - Золотое снадобье (Трилогия картографов - 2)(Серия  Чернильное сердце)

С. И. Гроув - Золотое снадобье (Трилогия картографов - 2)
(Серия Чернильное сердце)

ISBN: 978-5-389-10399-3

На дворе — лето 1892 года. Годом раньше София и ее друг Тео отправились в путешествие, которому суждено было переписать карту мира. Но родителей своих девочка так и не обнаружила. И вот после бесполезных поисков в архивах и библиотеках хоть какой-нибудь ниточки к тайне исчезновения отца и матери София приходит к выводу: ключ к ее поискам хранит чужая эпоха. Неожиданно она получает анонимное приглашение в секретный архив секты нигилизмийцев, где узнает о дневнике, который вела ее мать. Дневник находится далеко, в Гранаде, но не той Гранаде, которая указана на географических картах, а в Гранаде, лежащей в другой эпохе, получившей название Темной. И София тайно отправляется на поиски дневника…

Книга С. И. Гроув «Золотое снадобье» — долгожданное продолжение «Стеклянной карты», одной из самых покупаемых книг интернет-магазина «Amazon» в год, когда она вышла в свет.

Автор перевода романа — Мария Семёнова, создательница знаменитого сериала о Волкодаве и других известнейших книг в историко-фэнтезийном жанре.

Елизавета Шумская - Задачки для волшебников (Записки маленькой ведьмы - 8)(Серия  Магия фэнтези)

Елизавета Шумская - Задачки для волшебников (Записки маленькой ведьмы - 8)
(Серия Магия фэнтези)

ISBN: 978-5-9922-2287-6

Нет ничего опасного в путешествии к древней святыне орков. Нет ничего криминального в лечении раненых. Нет ничего предосудительного в желании отыскать пропавших. Так почему же за Ивой и ее друзьями начинается настоящая охота? Стражники и убийцы, маги из прошлого и настоящего, нежить и нечисть появляются на их пути только с одной целью — не дать добраться до сердца заговора, до древнего замка на болотах…

Лана Ежова - ВАМП. Практикум по целительству(Серия  Романтическая фантастика)

Лана Ежова - ВАМП. Практикум по целительству
(Серия Романтическая фантастика)

ISBN: 978-5-9922-2286-9

По ее лестницам поднимались тысячи подающих большие надежды магов. Веками ее стены впитывали сотни секретов и тайн. Под ее сводами зарождалась крепкая дружба и кровная вражда, вспыхивала прекрасная любовь и жгучая ненависть. Она — легендарная Вышеградская академия магических практик, ее двери открыты для тех, кто жаждет огранить свой дар, чтобы верно служить империи.

Я же стала студенткой ВАМП не ради знаний, а в поисках защиты и возможности вернуть счастливое прошлое. Вот только, вырвавшись из лап шпиона, охотящегося за изобретением отца, угодила в новую авантюру. Вдобавок прославленный преподаватель стал придираться по мелочам, заносчивый внук герцога никак не может определиться, нравлюсь ли ему я, а безбашенные боевики втянули в опасную игру…

Франциска Вудворт - Аромат невинности. Дар (Аромат невинности - 1)(Серия  Пятьдесят оттенков магии)

Франциска Вудворт - Аромат невинности. Дар (Аромат невинности - 1)
(Серия Пятьдесят оттенков магии)

ISBN: 978-5-17-095420-9

Для всех она обычная студентка, дочь обеспеченных родителей, которая живёт в своё удовольствие. Она тщательно скрывает своё прошлое и ради денег на поиски загадочно пропавшей подруги работает украшением блюд для инопланетных гурманов. Всегда осторожная и предусмотрительная, девушка считала, что со всем может справиться, до того момента, пока не стала даром жизни для высокородного дейгасса. Тяжело что-то доказать тому, кто не привык себе ни в чём отказывать. Во что выльется их встреча? В ненависть или любовь? Кто окажется побеждённым, а кто одержит верх в затянувшемся противостоянии? Судьба вынудит их пересмотреть свои взгляды на жизнь и поставит под сомнения прежние убеждения.

Надежда Мамаева - Магометрия. Институт благородных чародеек (Магометрия - 1)(Серия  Волшебная академия)

Надежда Мамаева - Магометрия. Институт благородных чародеек (Магометрия - 1)
(Серия Волшебная академия)

ISBN: 978-5-17-097350-7

Питер обыденный и магический. Один мир живет, не зная о существовании другого. Обычная студентка Светлана отнюдь не желала быть посвященной в чародейские законы, но приговор коллегии волшебников обжалованию не подлежит. Ей приходится расстаться с мечтой и поступить в институт чародеек, где действуют совершенно неблагородные правила настоящего женского серпентария.

Сумеет ли в хитросплетении прошлого и будущего выжить юная чародейка?

Елена Звёздная - Урок седьмой. Опасность кровного наследия (Академия Проклятий - 7)(Серия  Академия Магии)

Елена Звёздная - Урок седьмой. Опасность кровного наследия (Академия Проклятий - 7)
(Серия Академия Магии)

ISBN: 978-5-699-88486-5

Никогда не соглашайтесь на проведение сомнительных ритуалов в Бездне! Никогда! Особенно если его задумал властитель миров Хаоса, причем в компании крылатого демона, наследника Ада и вашего любимого темного лорда.

Вдруг именно в Бездне выяснится, кто является истинным наследником крови и на кого на самом деле ведется давняя беспощадная охота?

И тогда вам не останется ничего иного, кроме как лгать в глаза самому могущественному демону всех миров и пытаться найти ту, которая столетиями, скрываясь под масками, копила обиду и ненависть и готовилась отомстить…

Марина Суржевская - Я тебя рисую(Серия  Колдовские миры)

Марина Суржевская - Я тебя рисую
(Серия Колдовские миры)

ISBN: 978-5-699-90234-7

Я жила у зеленых холмов Идегоррии, где растут исполинские деревья и искрятся хрустальные водопады. Я рисовала этот мир, изменяя реальность, ведь я — созидающая. Я была счастлива. Но моя жизнь изменилась в тот день, когда я стала пленницей у чужеземного захватчика. У него белые волосы, огненные глаза и тело воина. Я знаю, кто он, — арманец, демон Ранххара. Тот, о ком говорят шепотом, чтобы не накликать беду. Он принес в мой мир смерть и кровь, разукрасил его красным и черным, стал тем, кому я поклялась отомстить. И… не смогла…

Ариадна Борисова - Люди с солнечными поводьями(Серия  Этническое фэнтези)

Ариадна Борисова - Люди с солнечными поводьями
(Серия Этническое фэнтези)

ISBN: 978-5-699-82594-3

Отправившись в опасный поход, Хорсун оставил дома беременную жену Нарьяну, а вернувшись, не застал ни женщину, ни ребенка. Говорят, их похитили духи. Не зря Нарьяна, наследница по крови династии могущественных шаманок, чувствовала беду. Зло преследовало их еще не рожденного ребенка, в котором ярким цветком должен вспыхнуть наследственный дар. И тогда могучий воин Хорсун поклялся, что если не спасет любимых, то хотя бы отомстит за них.

Джек Дуглас Хорн - Пустота (Ведьмы Саванны - 3)(Серия  Магия для начинающих)

Джек Дуглас Хорн - Пустота (Ведьмы Саванны - 3)
(Серия Магия для начинающих)

ISBN: 978-5-699-88942-6

Приятная жизнь в милом южном городке Саванна течет своим чередом. Хотя приятна она не для всех, в частности, не для Мерси Тейлор — наследницы могущественного колдовского клана, — над чьей головой вновь сгущаются тучи.

В Саванне объявляется психопат-убийца, охотящийся на Мерси, и семейство Тейлор подозревает, что дело явно не обошлось без темной магии. Но даже это не так страшно, как появление ведьмы Гудрун, которая одержима жаждой абсолютной власти и стремится уничтожить магическую Грань любой ценой… На этот раз Мерси и ее нерожденному сыну угрожает смертельная опасность!

Елена Кароль - Заря в Академии Крови(Серия  Романтическая фантастика)

Елена Кароль - Заря в Академии Крови
(Серия Романтическая фантастика)

ISBN: 978-5-9922-2278-4

Ошибка юных лет едва не стоила Заре жизни, и теперь она должница богов. Пять лет безропотного служения позади, и ей предстоит последнее дело. Но судьба коварна, и прошлое возвращается именно тогда, когда кажется, что до заветной цели уже рукой подать. Казалось бы, стандартное задание, но уже с первых дней начинают одолевать сомнения, с каждым часом становящиеся лишь глубже.

Кто друг, а кто враг? Кто коллега, а кто убийца?

Первая подростковая любовь, загадочным образом преподающая в академии? Таинственный ректор-инкуб, в прошлом профессиональный убийца? А может, улыбчивый целитель-драук, чья нижняя паучья половина тела толкает на невеселые размышления? Или вовсе красавец-орк, скрывающий клановые татуировки зашнурованным воротом?

Как разобраться в этом деле и не допустить новой ошибки? Кому довериться, а кого опасаться? И что теперь на кону? Свобода и жизнь или… истинная любовь?

Кира Стрельникова - Своенравный подарок(Серия  Другие Миры)

Кира Стрельникова - Своенравный подарок
(Серия Другие Миры)

ISBN: 978-5-17-098728-3

Что может быть общего у светской красавицы Антонии ла Саллас, племянницы самой королевы, и обычного воина Ива де Ранкура, королевского бастарда? Никто из них и не думал, что жизнь сведет их вместе, а уж меньше всего Ив ожидал, что своенравная девушка станет его невестой, да еще и сбежит прямо в день свадьбы. Обманутый жених решительно настроен найти беглянку и потребовать долг. Чей характер окажется сильнее? А ведь Иву еще предстоит вернуться в родную страну и занять трон, принадлежащий ему по праву…

Василиса Раса - Детонация(Серия  Колдовские миры)

Василиса Раса - Детонация
(Серия Колдовские миры)

ISBN: 978-5-699-91090-8

Какая сила перечеркнула прежнюю беспокойную, но понятную и вполне благополучную жизнь дочери древнего рода и с чего это началось? Со свиста ледяной вьюги или пуль в пустыне? А может, с неожиданной заботы сурового незнакомца или с сумасшедшего запаха кофе в маленьком доме на окраине Весны? Или судьба и раньше сворачивала именно сюда, но этого никто не заметил? Пласт времени сдвинулся. События скользнули с незыблемой, казалось, скалы бытия, и никто теперь не сможет предугадать, куда принесет Каррию Огнец эта слепая лавина.

Дарья Снежная - Основные правила разведчика (Хроники Дариола - 2)(Серия  Академия Магии)

Дарья Снежная - Основные правила разведчика (Хроники Дариола - 2)
(Серия Академия Магии)

ISBN: 978-5-699-90975-9

Учила меня мама не обманывать, не воровать, не перечить старшим и не связываться с преступниками. А потом я стала стражницей и командиром первого разведывательного отряда Аркхарии. И отправилась с секретной миссией, да не абы куда, а в Греморскую Академию Магических Искусств.

И вот тут мне пришлось выучить совсем другие правила.

Анна Гаврилова - Благословите короля, или Характер скверный, не женат!(Серия  Романтическая фантастика)

Анна Гаврилова - Благословите короля, или Характер скверный, не женат!
(Серия Романтическая фантастика)

ISBN: 978-5-9922-2285-2

Проснуться в чужой постели — это страшно. Но узнать, что оказалась в другом мире, а роскошная спальня принадлежит не абы кому, а королю, — еще страшней. Добавить сюда не очень радушный прием, перекошенную мужскую физиономию, и впору удариться в панику. Собственно, именно так и собиралась поступить Светлана, но монарх заверил: все будет хорошо!

И она поверила! Ведь сразу определила — его величество Ринарион не из тех, кто разбрасывается словами. Скверный характер короля тоже подметила, но особого значения не придала. Да и какая разница, если через пару часов все наладится? Жизнь вернется в привычное русло, а Светлана обязательно переместится домой?

Вот только… кто сказал, что избавиться от преподнесенного богами дара будет так просто?

Опубликовано в Заметки.

Метки , , .


О, у нас аншлаг мнений про "Новинки для дам. Женское фэнтези и фантастика. Выпуск №3". Но нужно больше. Кто еще не высказался? Признавайтесь.

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

  1. Lampa says

    Большое спасибо за подборку!
    Я, наверное, в следующую смогу с мнением прийти. )) Жду сентябрьских и октябрьских книжек)

    Скажите, пожалуйста, что значит приписка под Расой «Мои мысли: …»?

    • Mitos says

      Большое спасибо за подборку!

      🙂

      Я, наверное, в следующую смогу с мнением прийти

      Вот это было бы очень хорошо.

      Скажите, пожалуйста, что значит приписка под Расой “Мои мысли: …”?

      что я был менее внимателен и не удалил лишнее 🙂

  2. Lampa says

    Ну вот )
    А то была надежда, что в кои-то веки у кого-то из мужчин хоть где-то есть мнение о ЖФР)))
    И главное, непонятно было, о котором! )) О «Правилах» или о «Детонации» .Прям интрига )

You must be logged in to post a comment.