Литературный блог Mitos'a

Лариса Петровичева и Антон Петровичев — Изгнанник (Аальхарнская трилогия — 1)

Лариса Петровичева и Антон Петровичев - Изгнанник

Лариса Петровичева и Антон Петровичев - Изгнанник

ISBN: 978-5-17-085104-1

Он был не первым сиротой в истории монастыря. Только не у каждого сироты есть персональная аптечка, оживляющая мертвых, и такие нездешние сиреневые глаза.
Кто он?
Зачем появился на этой планете?
Изгнанник или Шеф-Инквизитор?
Шани Торн, чья судьба уже написана. Никогда ему не вернуться в свой город, Ленинград 2514 года.

Ведьмы там такие ведьмы, что на фэнтези особо и не тянет, хотя и из фантастики - только факт попаданства с воспоминаниями о былом, да временное юзание продвинутой аптечки... Не знаю, как-то на мой вкус вяленько получилось. И не особо фантастика, и не особо фэнтези. Прогрессорства тоже не заметно. Попал, поностальгивал, побыл чуток не совсем таким как все, вырос... хм, скажем так, трудоустроился, затем некий срач, мутное планирование мести, мутная (тут кому как) реализация, мутные перспективы. В третьей книге цикла упомянуто какое-то ощутимое прогрессорство, во второй - то ли сталкериада, то ли, опять таки, нечто мутное, да с религиозным подтекстом...

Пока не решил буду ли пытаться трогать проду\проды, но Изгнанника, не смотря на все выше упомянутые сомнения и негатив, читать можно. ИМХО, без особого удовольствия, но что б скоротать время - можно. Хотя, если есть варианты, - я рекомендую трогать что-то другое.

p.s.: мертвых никто не оживляет - "аннотация такая аннотация".