Литературный блог Mitos'a

Галина Гончарова — Некромант. Рабочие будни

Галина Гончарова - Некромант. Рабочие будни

Возможно, не самая точная иллюстрация, но т.к. обложки пока нет, а молодой некромант таки косил под старика для маскировки...

Галина Гончарова - Некромант. Рабочие будни

ISBN: пока не издано

Знакомьтесь - Таши Арсайн. Немного некромант, немного темный - но очень хороший человек. Добрый, ласковый, с чувством юмора. Может пошутить до смерти. Но ничего не поделаешь. Такая профессия.

Восхитительная вещь. Возможно, слишком чопорная (как британский дворецкий) - переделанные вариации "сэров", "мэмов" и всяких именных приставок слишком выделяются, но ГГ - "очень доставляет". Типичный темный + крутой, но не всемогущий (ракеты типа кирпич-башка вполне пропускает), некромант, маскирующийся в толпе и высоким соответствием термину "доброе зло".

Начало книг может несколько насторожить мужскую аудиторию, но там около страницы "немного настораживающего текста" - дальше уже более "понятная" история. Так, что, полагаю, с этим проблем возникнуть не должно.

Если Вы читали Житие мое Сыромятниковой, то представьте себе того темного некроманта, уберите нежелание быть некром, я бы даже сказал усильте некро составляющую (не сказал бы, что "Ритуал", но пожалуй близко), оставьте "сделать гадость - некру в радость" применительно к защите своей "зоны комфорта" и примените еще к ГГ фильтр "нежелание лезть на рожон и выпендриваться впустую" - вот и получите более-менее точное представление об ГГ из Рабочих будней.

Мне книга очень понравилась и я рекомендую начать ее читать. "Начать" - т.к. сия прелесть не закончена - соответственно нет не только проды (а ее очень хочется), но и собственно концовки. Однако, обьем там приличный... в общем я за версию "трогать можно и нужно" уже сейчас. Принципиальной разницы в ломке по проде, когда буквы закончатся, ощутить не должны. Все равно будет хотеться еще приключений некроманта.

Книга замечательная и по прочтении того, что есть, я было загорелся желание почитать еще что-то от авторессы и мыслью "полку достойных автор-дам прибыло". Но... В общем, с этим моментом пока пИчалька и я настоятельно призываю всех, кто решится взяться за "Некромант. Рабочие будни" сделать над собой усилия и постараться не смотреть (прочитайте сначала "Будни") на другие произведения писательницы. Особенно на обложки этих других произведений. По крайней мере это касается мужской части потенциальных читателей 🙂

Для меня "Рабочие будни" пожалуй на уровне Нужно читать. Однако за "чопорность" и во имя некой виртуальной объективности и подозрения, что опять может получиться "разброд и шатания" в мнениях - добавляю и в Стоит почитать. Ругайте меня, не ругайте, но ниже я не поставлю. Меня "Некромант" - прет.

Однако, во имя все той же виртуальной обьективности призываю активно комментить прочитавших и рекомендовать еще нечто подобное. Очень желательно, не упомянутое в блоге. 🙂