Литературный блог Mitos'a

Алексей Пехов — Проклятый горн (Страж-4)

Пугало - такое Пугало 🙂

Алексей Пехов - Проклятый горн (Страж-4)

Алексей Пехов - Проклятый горн

ISBN: 978-5-9922-1741-4

Горячий ветер стремительно рвется с юга, прогоняя суровую зиму и принося на крыльях черную смерть. Загадочный темный кузнец разжег в своем горне пламя Судного дня, зловещие тени собираются в школе стражей, и не за горами время могил.
Людвиг, Гертруда, Проповедник и Пугало оказались на перекрестке эпох, и путь, который они вынуждены выбрать, ведет их к гибели.

Вроди как финал, а потому всем, кто прошел предыдущие 3 части приключений Людвига, Пугала и Проповедника - стоит прочитать финал хотя бы из-за самого факта финала истории. Чтению будет способствовать то, что история получилась довольно интересной. Хотя, кажется, что в этой части Людвига метелели более активно. Локации ограничатся не только этим миром - это тоже, полагаю, добавит чуток поинтов к интересу. Из минусов я могу отметить лишь некий диссонанс от концепции "не увидит пока не ткнуть пальцем" и прошедшее почему-то без вау эффекта раскрытие великой тайны Пугала. Но это субъективные моменты - у вас могут пройти значительно лучше.

В общем, всем поклонникам серии Страж рекомендую к прочтению. 🙂