Литературный блог Mitos'a

Богдан Дорошин — Путем неизбежности (Ловцы и Избранные — 1)

Богдан Дорошин - Путем неизбежности (Ловцы и Избранные - 1)

Богдан Дорошин - Путем неизбежности

За тысячелетия после Великой Войны, мир Дарсарда изменился. В нем начала угасать магия, но это не значит, что она ушла из повседневного обихода навсегда. Нет, остались те, кто до сих пор наделен могуществом Той Стороны: эти существа опасны и сильны, и у некоторых из них не самые благие цели. Молодой Ловец Сирил Сафэр поклялся своей кровью и душой, что будет защищать мир живых от порождений Хаоса, совершенно не догадываясь, что самим провидением ему уготована судьба воевать за обе стороны.

Эта книга меня сильно разочаровала т.к. начало у нее мне показалось довольно интересным и сама идея\мир выглядят очень неплохими. Но потом автор устраивает подлянку с эпилогом посреди книги и началом практически совершенно новой истории ("все только начинается", блин) по старому миру. Не знаю то ли из-за этого финта автора, то ли дальше обьективно повествование стало муторным, но на 78% книги я решил сделать паузу и почитать что-то другое ибо никакого удовольствия от "приключений" потерявшего память Ловца я тупо не испытывал. Я допускаю, что книга в целом читабельна, и, возможно, я предприму попытку ее дочитать (сколько там той книги осталось + может концовка там хорошая...), но т.к. "книга не доставляет", то рекомендовать ее к прочтению я не могу.

Книгу можно брать как в "интернетах", так и на СамИздатовской страничке автора. ISBN книги я не нашел - полагаю она еще не издана. Если концовка "путей" хорошая, то, возможно, будет смысл глянуть и пару глав продолжения.