Литературный блог Mitos'a

Михаил Атаманов — Через смерть (Защита Периметра — 2)

Михаил Атаманов - Через смерть (Защита Периметра - 2)

Михаил Атаманов - Через смерть (Защита Периметра - 2)

ISBN: 978-5-699-87391-3

Играть шаблонно? Это не наш метод! В попытке оттянуть вызов на императорский суд кронцпринц вынуждает Чужих вторгнуться в его собственную систему. Вся Империя с замиранием сердца в режиме прямой трансляции наблюдает за битвой флота под командованием кронпринца Георга с ужасными захватчиками. Богомолоподобные Исееки тоже впечатлены и требуют вспомнить о союзнических обязательствах перед ними. Флот Восьмого Сектора с готовностью идет на выручку Рою… и не учитывает психологию коллективного разума насекомых.

Arwald:

ЛитРПГ в космосе достаточно редкое явление. Хорошее ЛитРПГ в космосе, это вообще жемчужина.

Хотя если честно, сама книга очень далека от направления ЛитРПГ. Собственно привычных читателю приемов жанра почти нет. Куда ближе к банальному попаданчеству.

Никакой раскачки умений и имплантаций навыков индивидуума. Вместо этого управление космофлотом и много космополитики.

Читается очень хорошо. Не буду утверждать, что книга (имею в виду обе и первую, и вторую) идеальна. Но на фоне бледных поганок современного космического ЛитРПГ, пошла как глоток свежего воздуха.

Очень жалею, что чуть не пропустил это произведение. Сама серия "Космос онлайн" полнится различными убожествами на тему EVE, по этому я не слишком серьезно её воспринимаю. Но данная книга очень достойная. Пошел читать третью часть.

И да, осмелюсь рекомендовать не только любительям ЛитРПГ, но даже и откровенным "нелюбителям"

Exit mobile version