Skip to content


Григорий Семух — Второй мир. Клятва некроманта

Григорий Семух - Второй мир. Клятва некроманта

Аннотация романа Григория Семуха "Второй мир. Клятва некроманта":

Вампиры охотятся в трущобах города, алхимики создают нефть из воды, боги прокладывают реки в пустыни, а некроманты расследуют убийства.

Мир изменился до неузнаваемости, когда на землю пришли маги. Потеряв в чудовищной войне свой родной мир, они приложили все силы, что бы защитить новый дом: Друиды очищают атмосферу и океаны, эльфы. восстанавливают леса, а боги, следят за дальними рубежами мира... Но хрупкое равновесие рушится, люди завидуют магам, а маги презирают людей, мир вновь делится на своих и чужих, а где то там, за гранью понимания, рвутся барьеры между мирами, и зло, когда то лишившее магов дома, идет за ними по следу, во "Второй мир".

Волей судьбы или случая, некромант, в прошлом герой войны, а ныне преподаватель в магической академии, оказывается втянут в игру, ставка в которой - будущее всего мира. Сумеет ли он справиться с тем, с чем не смог в прошлом, послушает ли он доводы разума, или поддастся зову давно окаменевшего сердца, и на чью сторону он встанет, когда столкнутся две вселенных, встанет на защиту мира, или исполнит данную века назад клятву...

ShadowDragon:

...Текст средний, но книга идет довольно бодро, благо экшена тут хватает. К концу, правда, почти всё выдохлось...

Mitos:

Очень хорошо у меня зашел этот некромантик. Еще раз спасибо ShadowDragon за то, что откопал.

К сожалению, книга явно не вычитана (зато официально доступна бесплатно. Пока доступна), так что есть "шероховатости", но, даже с ними, очень тянет глянуть проду. Однако проды, можно сказать, и нет (там около 5% от обьема первой).

Опубликовано в Стоит почитать, Фэнтези.

Метки , , , , .


Пока есть только одно мнение про "Григорий Семух — Второй мир. Клятва некроманта". Давайте активнее высказывать свои впечатления.

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

  1. tetris says

    Спасибо за обзор. Интересная книга

You must be logged in to post a comment.