Skip to content


Новинки для дам. Женское фэнтези и фантастика. Выпуск №4

В четвертом выпуске вниманию прекрасной половины человечества предлагается порция книжных новинок фэнтези и фантастики, которые на мой (мужской) взгляд авторы предназначали именно дамам. Если где ошибся - дайте знать. И вообще - комментарии как по поводу выпуска, так и по поводу конкретных книг или авторов - очень приветствуются.

Надежда Федотова - Охота на гончих (Гончая - 3)(Серия  Юмористическая серия)

Надежда Федотова - Охота на гончих (Гончая - 3)
(Серия Юмористическая серия)

ISBN: 978-5-9922-2267-8

Иная зима хуже осени. То снег, то дождь, то ледяная слякоть, холодный ветер пробирает до костей — хоть вовсе на улицу не выходи. В такую погоду даже хозяин собаку из дому не выгонит! Если только хозяин этот не король Шотландии, а «собака» — не гончей породы…

Меньше всего на свете лорд Мак-Лайон хотел ехать на север, к норманнам, да еще и без приглашения. Совершенно не хотел брать с собой любопытную супругу. А уж перспектива неделю провести на борту драккара, корчась от приступов морской болезни, и вовсе вгоняла в тоску, не считая прочие обстоятельства. Однако служба есть служба!.. Скрепя сердце королевский советник ступил на сходни, не ожидая от предстоящей поездки ничего, кроме головной боли… Но сильно просчитался. Нет, головную боль он, конечно, получил. Вот если бы только ее! Веселый пир обернулся тризной, радушные хозяева — тюремщиками, охотник и дичь поменялись местами, жизнь старого друга повисла на волоске…

И что хуже всего — это было только начало.

Александр Варго - Мертворожденный(Серия  MYST. Черная книга 18+)

Александр Варго - Мертворожденный
(Серия MYST. Черная книга 18+)

ISBN: 978-5-699-90837-0

Девушка Саша сбила пешехода. Во всяком случае, так ей показалось. Она увидела распростертое тело в зеркале заднего вида. В ужасе дала по тормозам, выскочила из машины. Все обыскала — дорогу, обочину, сугробы… Нет человека! Ни живого, ни мертвого. Зато отчетливо запомнила, что на нем была куртка-аляска. В состоянии полной прострации Саша вернулась домой и… увидела сидящий в кресле труп в куртне-аляске…

Марина Комарова - Враг Хозяина Штормов (Мир Смерти и Севера - 1)(Серия  Легенды героев и магии)

Марина Комарова - Враг Хозяина Штормов (Мир Смерти и Севера - 1)
(Серия Легенды героев и магии)

ISBN: 978-5-17-096242-6

Месть и смерть, как неразлучные сестры, следуют за Оларсом Забытым, наполовину живым, наполовину мертвым посредником между двумя мирами. Его давний враг, властелин бурь и штормов, покинул свое логово и творит зло на северных землях. Чтобы его отыскать, Оларсу придется побывать в пределах вечного холода, найти спрятанный во льдах древний город и заключить договор с морским богом. В странствиях его помощниками станут волшебница Рангрид по прозвищу Всегда Предающая и капитан корабля мертвецов. При этом Оларс еще не знает, кого стоит опасаться больше: старого врага или таких друзей?

Наталья Косухина - ПТУ для гоблинов. Понтийский тактический университет(Серия  Волшебная академия)

Наталья Косухина - ПТУ для гоблинов. Понтийский тактический университет
(Серия Волшебная академия)

ISBN: 978-5-17-097638-6

Я могла стать великим алхимиком, искусным магом и выйти замуж за одного из завиднейших женихов королевства. Но придворный мир полон предательства и интриг — моим мечтам не суждено было сбыться.

Мне пришлось отправиться в одну из самых лучших и самых суровых академий преподавать науку сильнейшим из сильнейших. «Не самая плохая участь», — скажете мне вы. Но…

Как справиться с группой гоблинов, которые в два раза старше тебя? Как быть с убийцами, которые преследуют тебя и хотят уничтожить за то, чего ты не совершала? Как завоевать доверие и помочь тем, от кого зависит твоя судьба?

И самый сложный вопрос: как быть с мужчиной, который совсем скоро обретет огромную власть. Не только в мире, но и над твоим сердцем?

Ведь преподавателю и студенту запрещено иметь личные отношения…

Катерина Зиборова - Ледяной дракон. Академия выживания (Ледяной дракон - 1)(Серия  Магический детектив)

Катерина Зиборова - Ледяной дракон. Академия выживания (Ледяной дракон - 1)
(Серия Магический детектив)

ISBN: 978-5-17-099427-4

Если вас проиграли в карты элитному наемному убийце, не сомневайтесь, отныне ваша жизнь станет насыщенной. По собственному опыту говорю. Я не горела желанием идти на поводу у Случая и изо всех сил старалась изменить свою Судьбу. Кто же знал, что, вырвавшись из лап одних неприятностей, я тут же попаду в хитросплетенную паутину интриг прошлого и тайны своего рождения?! А в дополнение к неприятностям я повстречала свою пару — дракона, которого убить хочется, верных друзей с неординарными способностями и родного отца, у которого на меня имелись далекоидущие планы. Вот только в итоге мне придется хорошенько постараться, чтобы остаться человеком.

Алиса Пожидаева - Игры порочной крови(Серия  Пятьдесят оттенков магии)

Алиса Пожидаева - Игры порочной крови
(Серия Пятьдесят оттенков магии)

ISBN: 978-5-17-092406-6

Лира — лучшая фрейлина королевы-матери по особо деликатным поручениям. Белокурый ангел с кровью демонов не знает поражений: шпионаж, манипуляции, соблазнение — она готова на все. Эту службу непросто оставить, отпустит контракт — не отпустят нажитые враги. Дорога к спокойной жизни ведет через море в иную страну. Там не всем заправляют жрецы, там маги служат короне и собственному кошельку. Там ждет свобода, новые способности, встречи, друзья — а что еще нужно девушке с темным и увлекательным прошлым? И все продумано в этом побеге: новый титул, идеальная биография, пути отступления. Не учтен лишь мужчина, встреченный ночью в порту. А у него на Лиру свои планы.

Саша Готти - Влада. Бал Темнейшего (Хроники темного универа - 5)(Серия  Нуара)

Саша Готти - Влада. Бал Темнейшего (Хроники темного универа - 5)
(Серия Нуара)

ISBN: 978-5-17-098609-5

Великий бал нечисти готовится в Петербурге. Бал, на котором Владе предстоит стать невестой юного вампира. Но забыть того, кто любил ее и пожертвовал ради нее своей жизнью, она не может…

Еще никогда правитель нечисти не был таким юным и прекрасным. Еще никогда тайный мир Петербурга не содрогался от таких катастроф…

Джинн Райан - НЕРВ(Серия  Внесерийно)

Джинн Райан - НЕРВ
(Серия Внесерийно)

ISBN: 978-5-17-088245-8

Ви даже не заметила, как оказалась втянута в онлайн-игру, и каждый приз приближает ее к осуществлению заветной мечты. Но не прошло и суток, как все, что сначала казалось забавным и будоражило кровь, обернулось смертельно опасной ловушкой.

Теперь пути назад нет. Только вперед, к победе, и, может быть, тогда удастся спастись самой, спасти друзей и свою любовь.

Марина Дробкова - Имперский марш (Техноведьма - 1)(Серия  Техноведьма)

Марина Дробкова - Имперский марш (Техноведьма - 1)
(Серия Техноведьма)

ISBN: 978-5-353-07988-0

Главная героиня «Имперского марша» Аня Пчелкина живет в интернате на загадочном острове Светлоярск и обладает особыми способностями — она может управлять механизмами с помощью свиста и пения. Но этот дар приходится скрывать — таким детям-техно грозит серьезная опасность. Чтобы реализовать свои способности, спасти друзей и узнать о своей семье, ей приходится преодолеть много трудностей. Читателя ждет удивительный мир науки и магии, в лучших традиция фантастических произведений для детей и подростков.

Первая книга серии «Техноведьма» вошла в шорт-лист премии «Новая детская книга» и получила множество положительных отзывов ещё до публикации.

Марина Комарова - Со змеем на плече(Серия  Юмористическая серия)

Марина Комарова - Со змеем на плече
(Серия Юмористическая серия)

ISBN: 978-5-9922-2289-0

Однажды ко мне, Вике Шестопаловой, архивариусу и ведунье, пришел незнакомец с «милым» прозвищем Покойник и попросил восстановить древнюю карту. Откуда ж было знать, что она ведет в давно пропавшее место под названием Бурштынов Ир, где живут загадочные расы? Мира там нет и в помине, а тайны и опасности поджидают на каждом шагу. И сам Покойник совсем не тот, за кого себя выдает! А еще, чтобы выбраться из переплета, мне придется выйти замуж. Сразу за двоих!

Алена Медведева - Школа обольщения(Серия  Романтическая фантастика)

Алена Медведева - Школа обольщения
(Серия Романтическая фантастика)

ISBN: 978-5-9922-2290-6

Оборотень, узнавший в ведьме истинную пару, обречен на проблемы! А если она еще и выпускница Школы обольщения, а значит, изначально идеальная жена, способная очаровать любого нелюдя, — его де а совсем печальны. Но глава клана Сильнейших оборотней не так прост, чтобы без боя сдаться на милость обольстительной ведьмы.

Эта парочка даже не представляет, чем обернутся их — «брачные игры»: мир едва устоит в новой войне между людьми и нелюдями. И тем яростнее будет борьба между оборотнем и ведьмой, чем сильнее их любовь!..

Ирмата Арьяр - Лорды гор. Да здравствует король! (Лорды гор - 1)(Серия  Вершительницы)

Ирмата Арьяр - Лорды гор. Да здравствует король! (Лорды гор - 1)
(Серия Вершительницы)

ISBN: 978-5-17-098861-7

Королю нужен сын, наследник трона и магического дара, но родилась я, седьмая по счету принцесса. По воле матери-волшебницы я обречена носить маску кронпринца. Вместо кукол у меня — меч, вместо фрейлин — наставник боевых искусств, а вместо любви — проклятый дар огненной крови. Никто не должен узнать, что я девушка. Никого не интересует, что чувствует мое сердце. Вот только я не буду мириться с ролью пешки и начну собственную игру за свою жизнь и любовь…

Туи Т. Сазерленд - Потерянная принцесса (Драконья Сага - 2)(Серия  Драконья сага)

Туи Т. Сазерленд - Потерянная принцесса (Драконья Сага - 2)
(Серия Драконья сага)

ISBN: 978-5-17-097678-2

«Драконью сагу» продолжают захватывающие подводные приключения, полные тайн. Спасаясь от врагов, драконята судьбы оказываются в Морском королевстве. Принцесса Цунами была ещё в яйце похищена из королевского гнезда и теперь мечтает о встрече с матерью и сородичами. Королева рада вновь обрести потерянную дочь, но смертельные опасности подстерегают драконят даже в великолепных морских дворцах, где загадочный убийца год за годом охотится за наследницами трона, а шпионы врагов не дремлют.

Ольга Куно - Тайна Темного Оплота(Серия  Колдовские тайны)

Ольга Куно - Тайна Темного Оплота
(Серия Колдовские тайны)

ISBN: 978-5-699-91513-2

Две сотни лет минуло с тех пор, как светлые маги вынудили своих темных сограждан бежать из Настрии и укрыться на небольшом участке неплодородной земли, получившем название Темный Оплот. Элайна Кенборт становится шпионкой Оплота в стремлении облегчить участь своей масти. Она получает задание убить опасного светлого лорда, сломавшего в том числе и ее собственную судьбу. Вот только как быть, если Александр Уилфорт оказался совсем не так ужасен, как расписывали ей коллеги? Кому верить — улыбчивому темному начальнику или светлому лорду с холодным взглядом? Что делать темной шпионке, если в ее душе пробудилось чувство к светлому магу? И, наконец, возможно ли снова объединить Настрию и Оплот, положив конец давней вражде?

Наталья Мазуркевич - Скандал – не повод жениться!(Серия  Колдовские миры)

Наталья Мазуркевич - Скандал – не повод жениться!
(Серия Колдовские миры)

ISBN: 978-5-699-90970-4

Отправляясь в путешествие, будь готова ко всему! Мари и приготовилась: к несвежим продуктам, слишком яркому солнцу, капризам кузины и плохому интернет-трафику. А что еще могло с ней приключиться на отдыхе? Даже если работа и отпуск почти одно и то же?

Но случился именно он! Скандал! Да еще и с участием инопланетных послов!

Вы спросите как? Рецепт простой: заведи свой канал, неправильно выбери время для съемки и поскользнись на ровном месте. А дальше — как повезет. Или не повезет. Ведь нельзя однозначно назвать везением для блогера, когда он сам становится сенсацией и объектом обсуждения в СМИ! И перспективу неожиданного быстрого замужества. И хотя пришелец красив, богат и знатен, стоит ли материал того, чтобы связать свою жизнь с незнакомцем?

Александра Лисина - Не благословляйте мужа Тьмой (Хелька и ее друзья - 3)(Серия  Юмористическая серия)

Александра Лисина - Не благословляйте мужа Тьмой (Хелька и ее друзья - 3)
(Серия Юмористическая серия)

ISBN: 978-5-9922-2300-2

Практика в середине учебного года? Да еще и в Преисподней?! Кажется, директриса сошла с ума, раз отправляет нас туда в компании ненавидящих меня полудемонов и самого мерзкого из преподавателей. Эх, мужа бы моего сюда призвать… да жаль, заклятие Жабы не позволяет. Но кто сказал, что группа номер шестьдесят шесть не способна с этим справиться? Темная Герцогиня? Император-лич? Ха! Да они просто понятия не имеют, на что мы способны!

Елена Кароль - Песец библиотечный, подвид кровожадный(Серия  Романтическая фантастика)

Елена Кароль - Песец библиотечный, подвид кровожадный
(Серия Романтическая фантастика)

ISBN: 978-5-9922-2296-8

Убежать из дома от ненавистного жениха лишь с верным вороном-фамильяром на плече? Легко! Сменить пол, чтобы запутать следы? Уже не просто, но вполне возможно. Спрятаться от преследователей в надежных стенах Академии Крови? Безумно, но выполнимо. Очаровать загадочного ректора-инкуба с темным прошлым и обрести в его лице надежную защиту? Почему бы и… да!

Опубликовано в Заметки.

Метки , , .


О, у нас аншлаг мнений про "Новинки для дам. Женское фэнтези и фантастика. Выпуск №4". Но нужно больше. Кто еще не высказался? Признавайтесь.

Кстати, на это обсуждение можно и подписаться через RSS дабы ничего не пропустить.

  1. Mitos says

    Хозяина штормов может и я себе гляну…
    думал может и Федотову, но нет, не та это Федотова 🙂

  2. Lampa says

    Mitos! Загляните в Лорды гор!
    Не пожалеете, вот прям уверяю!!!!
    Достойнейшая вещь
    а если сможете найти первую редакцию — вообще отлично)

You must be logged in to post a comment.